Прошу совета

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Прошу совета

Сообщение Аксай » Сб фев 20, 2016 11:40 am

Доброго дня форумчане! Сильно не пинайте новичка. Давно сидит в голове мысль о постройке вседорожного багги. В последнее время "болезнь" обострилась. Вот только не могу определиться с основным вопросом - как и из чего строить. Основное предназначение транспортного средства, это покорение более-менее разбитых направлений нашего подмосковного края. Покатушки с семьёй по выходным и в свободное время в окрестности дачи. Хотелось бы изготовить даже не 2-х местную, а 3-Х МЕСТНУЮ (2+1). Установка тракторной (елочка) или внедорожной резины, возможно лебедки и т.п. Ну это не самое главное, Вопрос в другом. Вынашиваю несколько вариантов:
1. Купить в качестве донора Ниву. Сварить раму из трубы, переставить все элементы, немного облагородить и вуа-ля, готово. Нечто среднее между Нивой и багги. Все элементы стандартные. Проходимость как у Нивы, ну может чуть лучше.
2. Есть возможность забрать у знакомого рамный грузовичек Ниссан Ванетт 4 ВД. Рама+передняя торсионная подвеска+задняя рессорная, главные пары 4,625. Все целое, стоит на раме. Вкорячить на раму движку с раздаткой от Нивы, облагородить. Может переделать заднюю подвеску в 4-линк с стойками Ваз 2109 (или не надо?). И готово.Проходимость ???
3. Есть возможность взять за недорого минивенчик Тойота Таун Айс 4ВД + родной дизель. По словам продавца все работает, машина на ходу. Сварить раму (хотя мне кажется что там есть) перекинуть все агрегаты, немного облагородить и готово. Проходимость ???
4. Купить более-менее живой ГАЗ 69. Лифтануть, поставить тракторную резину (или другую зубастую) и вперед. Проходимость лучше чем в 1 варианте я думаю
Смысл моей вопроса в том, чтобы выслушать от вас советы по основной концепции строительства, как и из чего строить из предложенных вариантов .Можете предложить свой вариант. Выслушаю от вас любые советы, вплоть до - забыть все как страшный сон.
Заранее благодарен.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Прошу совета

Сообщение ak68 » Сб фев 20, 2016 6:07 pm

п.1 вполне для развлекухи.
п.2 смысла не вижу + гиморно.
п.3 очень интересно, цена решит интерес.
п.4 живой будет стоить как все три предыдущие пункта умноженные на 10, и не надо портить легенду.
(ИМХО)
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Прошу совета

Сообщение kitaec » Сб фев 20, 2016 6:20 pm

По пункту 3, полностью соглашусь с предыдущим оратором-- НЕ порть легенду. Курочить надо то железо , которое как историческая ценность ни чего не стоит. Имеется в хозяйстве ГАЗ69----класный аппарат ,только уж слишком тяжел в управлении. А вообще, как по мне, пункт 1 самый простой для человека делающий свой первый пепелац.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»