Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение ilya38 » Вт фев 10, 2015 9:41 am

NOnaME1911 писал(а):Сидел пердел ... Потом подумал - неужели мне до весны делать нечего ?

Изображение
Что это :shok: ???
p.s. песни такие не надо выкладывать..... Тут тематика форума немного другая

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение семен36 » Вт фев 10, 2015 9:46 am

бред,полнейший,случаем форум не перепутали

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Bookvoed » Вт фев 10, 2015 10:04 am

Как говорили выше коронка по металлу бошевская. Я использовал 50 и 40 мм. Сверлить аккуратно, на выходе постоянно закусывает, я из за этого дрель подпалил.

Кстати, какая толщина материала?

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вт фев 10, 2015 1:45 pm

Vasilev писал(а):Бери белые бошевские коронки по металлу.
Штука хорошая но не сообразна поставленной задаче . Цена просто волшебная и по одной в продаже не видел .
Что подешевле посоветуете ? Просто ради этих отверстий , выкладывать 7-11 штук ... легче готовое кресло купить )
ilya38 писал(а):
NOnaME1911 писал(а):Сидел пердел ... Потом подумал - неужели мне до весны делать нечего ?

Изображение
Что это :shok: ???
p.s. песни такие не надо выкладывать..... Тут тематика форума немного другая
Вы можете удивиться , но это рычаг переключения передач из арматуры, сделанный как говорится "на отъе*ись" ... Я прекрасно понимаю все его недостатки и ущербный вид , но он способен исполнять свою функцию (пока теоретически) ...
Нормальная песня - тема форума может и другая , но эти 7% и тут умудряются доставлять своей, не в меру здоровой активностью .
семен36 писал(а):бред,полнейший,случаем форум не перепутали
Я перепутал ? Мне кажется это вы товарищ что то попутали - лес там , так что "давай до свиданья" !
Bookvoed писал(а):Как говорили выше коронка по металлу бошевская. Я использовал 50 и 40 мм. Сверлить аккуратно, на выходе постоянно закусывает, я из за этого дрель подпалил.

Кстати, какая толщина материала?
Метал 2мм , бош круто но дорого . Может мне что рублей за 500 подойдёт ? Хотя есть у меня тут коронка по бетону победитовая ))) Это конечно жесть ,но мужик на ютубе , нержавейку 1 мм просверлил , только центрующее сверло заменил, ну и с двух сторон сверлить надо)
Смогём!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Bookvoed » Вт фев 10, 2015 5:35 pm

2 мм много, у меня было из 1,2 и то тяжело получилось.
Брал коронки в строймаге, на них написано bimetall, цена за одну 300-500 р. Еще - сверлить на минимальной скорости с водой или маслом, главное коронку не спалить.

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вт фев 10, 2015 6:07 pm

Bookvoed писал(а):2 мм много, у меня было из 1,2 и то тяжело получилось.
Брал коронки в строймаге, на них написано bimetall, цена за одну 300-500 р. Еще - сверлить на минимальной скорости с водой или маслом, главное коронку не спалить.
Короче выбор коронки сделал за меня магазин , где выбор всего из одной фирмы изготовителя ))) Изображение Коронка кольцевая по металлу FIT, 50 мм -590 деревянных - посмотрим что выйдет ...
Смогём!

заяц71
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:40 am

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение заяц71 » Вт фев 10, 2015 6:13 pm

Я сделал так.http://s017.radikal.ru/i404/1412/56/e2a967f4147b.jpg
пустоты заполнил дюралькой д 16т.Толщиной 0,8.Кстати вес точно не скажу но не пушинка точно.

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Ср фев 11, 2015 5:15 am

Уф , упахался )
Просверлил таки все большие отверстия , но намумукался с ними "по самое не могу"Изображение Убирать ржавчину с пола тоже не сахар ...
Коронка показала себя прилично но оооочень долго :kez_11: Сверлил перфоратором с переходным патроном , соответственно болталось всё как ... ну вы поняли ) Кажется на 13ом :angry2: отверстии, по тупости, сломал родное центровочное сверло -вставил подходящее но без фаски . Изображение Сверлил центровые дальше шуруповёртом .
Износ не сказать что велик, но и что он отсутствует, тоже не скажешь . Изображение Изображение
Ну и вот такая вот пирамидка, в итоге вышла :cool: Изображение
сверлил всё с водой .
Спасибо за внимание :drinks:
Смогём!

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вс фев 15, 2015 3:39 am

Ну уже почти можно хвастаться , ибо %ов 90 готовности уже есть :boast: =)
Изображение
Изображение
Изображение
Бандура получилась весьма надёжной но весит около 12 кг ... )) Ну ничего страшного - в руках по весу ,больше 8и кг не дашь xD
Осталось отрезать лишние кусочки под коленями, выгнуть крепежи под правильный угол и покрасить )
Как то так :pioneer:
Смогём!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Bookvoed » Вс фев 15, 2015 10:58 am

На железке сидеть неудобно, если просто коврик кинуть, он сползает. Так что нужно клеить нормальный поролон и обтягивать кожзамом.

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вс фев 15, 2015 5:03 pm

Ну естественно нужно обтягивать ) Может даже с пеной поэксперементирую )
Только пока без понятия где в городе поролон купить ...
Смогём!

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вс фев 15, 2015 10:28 pm

Только сейчас кстати понял, что с креплениями придётся заморочиться , так как я сварил боковые части не под 90 градусов к спинке , и простым выгибом крепёжных ушек тут не обойтись . Получается, либо делать кресло не регулируемым , либо думать над прокладками-переходниками между креслом и напольным креплением.
Зы: покрасил внутреннюю часть , на наружку не хватило баллона - только швы и там где голый металл . потом баллон докуплю )
Смогём!

Аватара пользователя
Old Blind Dog
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 1:09 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Old Blind Dog » Пн фев 16, 2015 11:40 am

12 кг?! 12 кг - масса гражданского ковша от митсу эво. Рекаро которые. Очень удобные, но масса антиспортивная.
А на стеклопластиковое денег не было что ли? Весит 3-4 кило и цена 2-5 тысяч. Недорого, вроде. Тут же в барахолке и на Авито торгуют. Просто кресло - то самое место, где можно легко машину подсушить без особого риска...

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Пн фев 16, 2015 7:54 pm

Old Blind Dog писал(а):12 кг?! 12 кг - масса гражданского ковша от митсу эво. Рекаро которые. Очень удобные, но масса антиспортивная.
А на стеклопластиковое денег не было что ли? Весит 3-4 кило и цена 2-5 тысяч. Недорого, вроде. Тут же в барахолке и на Авито торгуют. Просто кресло - то самое место, где можно легко машину подсушить без особого риска...
Ну во первых да , деньги будут только если заказ выгорит , а заказчик и сам не понимает чего хочет (постоянной работы нет) ... Во вторых, цель сделать почти максимально бюджетный багги ,своими корявыми руками, ну и в третьих , я видел кресла в продаже начиная от 8 тыс и до бесконечности ))) Вес в принципе был предсказуем ,так как толщина металла двери ~ 2 мм , но как я уже писал , не гонюсь я за спортивными весами и скоростями )
Смогём!

Аватара пользователя
Old Blind Dog
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 1:09 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Old Blind Dog » Пн фев 16, 2015 8:31 pm

Меньше масса - резвее поедет с дохлым движком.
Про 8 тыр - поржал. С поисковиками совсем не дружишь?
https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_ ... енья+ковши
http://www.drive2.ru/l/3715340/

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»