Несколько вопросов про постройку багги

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
kseregaa
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 11:13 am

Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение kseregaa » Пт июн 20, 2014 11:31 am

Всем привет!!!
Есть у меня (выменял на старый мотор от крота)ПД-8 и редуктор от муравья или инвалидки,не знаю точно,еще сегодня завтра куплю коробку от урала со сцепой и маховиком.
Так вот,редуктор мой вроде как с реверсом,бывают ли такие?
Какой обьем у пд-8 и хватит ли его мощности для небольшого одноместного багги+мой вес около 70 кг?
От чего можно приладить зажигание вместо магнето?или лучше ее оставить?
Всем спасибо,сильно не пинайте!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение Андрей 318 » Пт июн 20, 2014 12:27 pm

kseregaa писал(а):Всем привет!!!
Есть у меня (выменял на старый мотор от крота)ПД-8 и редуктор от муравья или инвалидки,не знаю точно,еще сегодня завтра куплю коробку от урала со сцепой и маховиком.
Так вот,редуктор мой вроде как с реверсом,бывают ли такие?
Какой обьем у пд-8 и хватит ли его мощности для небольшого одноместного багги+мой вес около 70 кг?
От чего можно приладить зажигание вместо магнето?или лучше ее оставить?
Всем спасибо,сильно не пинайте!!
Редуктор от муравья и от СЗД имеют реверс. Лучше брать от Муравья, т.к. все шестерни там на подшипниках. У сзд паразитная шестерня заднего хода на втулках.
Магнето хорошая вещь, если конечно в рабочем состоянии, легко выставлять нужное зажигание, работает без аккумулятора.
По поводу двигателя ничего не знаю.

kseregaa
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 11:13 am

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение kseregaa » Пт июн 20, 2014 1:43 pm

Андрей 318 писал(а):Редуктор от муравья и от СЗД имеют реверс. Лучше брать от Муравья, т.к. все шестерни там на подшипниках. У сзд паразитная шестерня заднего хода на втулках.
Магнето хорошая вещь, если конечно в рабочем состоянии, легко выставлять нужное зажигание, работает без аккумулятора.
По поводу двигателя ничего не знаю.
Спасибо!А что скажешь про выносливость редуктора,потянет колеса на 13 от таза к примеру или лучше поменьше поставить?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение Андрей 318 » Пт июн 20, 2014 1:59 pm

kseregaa писал(а):
Андрей 318 писал(а):Редуктор от муравья и от СЗД имеют реверс. Лучше брать от Муравья, т.к. все шестерни там на подшипниках. У сзд паразитная шестерня заднего хода на втулках.
Магнето хорошая вещь, если конечно в рабочем состоянии, легко выставлять нужное зажигание, работает без аккумулятора.
По поводу двигателя ничего не знаю.
Спасибо!А что скажешь про выносливость редуктора,потянет колеса на 13 от таза к примеру или лучше поменьше поставить?
Смотря какой двигатель.
Одно время выпускался квадрик вроде назывался рысь-2, на нем стоял редуктор от муравья, колеса ваз, двигатель иж-юпитер 350куб.

kseregaa
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 11:13 am

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение kseregaa » Пт июн 20, 2014 2:07 pm

Андрей 318 писал(а):Смотря какой двигатель.
Одно время выпускался квадрик вроде назывался рысь-2, на нем стоял редуктор от муравья, колеса ваз, двигатель иж-юпитер 350куб.
Двигатель ПД-8,он одноцилиндровый 2-ух тактный поршневая вроде как бы Восходовская,некоторые говорят что Планетовская

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение Андрей 318 » Пт июн 20, 2014 3:47 pm

kseregaa писал(а):
Андрей 318 писал(а):Смотря какой двигатель.
Одно время выпускался квадрик вроде назывался рысь-2, на нем стоял редуктор от муравья, колеса ваз, двигатель иж-юпитер 350куб.
Двигатель ПД-8,он одноцилиндровый 2-ух тактный поршневая вроде как бы Восходовская,некоторые говорят что Планетовская
Выдержит, если намеренно не пытаться сломать.

kseregaa
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 11:13 am

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение kseregaa » Сб июн 21, 2014 12:21 pm

Андрей 318 писал(а):Выдержит, если намеренно не пытаться сломать.
Все переигралось,замутил редуктор заднего моста с приводами от субарика,этот то хрен порвешь))

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение Андрей 318 » Вс июн 22, 2014 12:22 am

kseregaa писал(а):
Андрей 318 писал(а):Выдержит, если намеренно не пытаться сломать.
Все переигралось,замутил редуктор заднего моста с приводами от субарика,этот то хрен порвешь))
Ты его своим раритетным двигателем крутить будешь? Может там же где взял редуктор с приводами и двигатель от субару (любой автомобильный заднеприводный двигатель) попросить? Хотя бы будет смысл ее делать и в дальнейшем совершенствовать, а так весь труд для металлоприемки. :kez_11:

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение toxin » Вс июн 22, 2014 2:54 am

Пдешка а смысл с нее чет длать то геммор я пускач цилиндр ставил на иж двиг цилидр прекрасно подходит ток напильником выточку под шатун а так ненаю
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

kseregaa
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 11:13 am

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение kseregaa » Пн июн 23, 2014 12:59 pm

Андрей 318 писал(а):te]Ты его своим раритетным двигателем крутить будешь? Может там же где взял редуктор с приводами и двигатель от субару (любой автомобильный заднеприводный двигатель) попросить? Хотя бы будет смысл ее делать и в дальнейшем совершенствовать, а так весь труд для металлоприемки. :kez_11:
Есть возможность конечно,можно и рядную шестерку взять,ток получится гоночный болид какой то,да и на автомате в основном все,я хотел для начала попробовать сделать что то типо "для прикола",хотя есть возможность от вица на мкпп купить мотор

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение Андрей 318 » Пн июн 23, 2014 1:45 pm

kseregaa писал(а):хотя есть возможность от вица на мкпп купить мотор
Ну так его и бери вместе с кпп и передней подвеской, рулевой рейкой, мозгами, педалями бензобаком и т.д.
Будет нормальная бага с задним расположением двигателя и минимальным гемороем по стыковке агрегатов между собой.

kseregaa
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 11:13 am

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение kseregaa » Пн июн 23, 2014 1:58 pm

Андрей 318 писал(а):Ну так его и бери вместе с кпп и передней подвеской, рулевой рейкой, мозгами, педалями бензобаком и т.д.
Будет нормальная бага с задним расположением двигателя и минимальным гемороем по стыковке агрегатов между собой.
Совсем не бюджетно получается,придется одну машину продать для реализации такой идеи))
можно взять тогда 1JZ 200 пони японских с акпп редуктор от субы,подвеску смаракетить из подручных средств и будет гонка пля,у меня на волге такой мотор стоял)))прет отлично

Dima356
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 6:58 pm

Re: Несколько вопросов про постройку багги

Сообщение Dima356 » Вс ноя 09, 2014 7:53 am

давай подробнее о волге

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»