Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
Егорка74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:04 pm

Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Егорка74 » Сб май 31, 2014 11:20 pm

Добрый день или вечер в зависимости от того столько у вас времени)) Уделите мне минуточку и подскажите. Есть донор Ford Granada нужно сделать багги для семьи(2-х местный), но никогда с таким не встречался. Сам я представляю что и как, ну и на форуме у вас читаю. Возможно ли вообще сделать багги из донора Ford Granada т.к автомобиль задне-приводный, хотелось бы чтобы ДВС сзади был как это реализовать? Возможно ли подобрать КП от другого переднеприводного АВТО? Кто знает подскажите пожалуйста
Последний раз редактировалось Егорка74 Сб май 31, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Андрей 318 » Сб май 31, 2014 11:24 pm

Егорка74 писал(а):Есть донор Ford Granada нужно сделать багги для семьи, но никогда с таким не встречался. Сам я представляю что и как, ну и на форуме у вас читаю. Возможно ли вообще сделать багги из донора Ford Granada т.к автомобиль задне-приводный, хотелось бы чтобы ДВС сзади был как это реализовать?
Для семьи - это на сколько мест? Если на 4 места, то двигатель лучше оставить спереди.
При использовании заднеприводного донора, двигатель наверное назад не поставить.

pal1
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 10:24 am

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение pal1 » Пт июл 18, 2014 4:12 pm

А нельзя ли поставить двс взад затем на раздатку и на мост,а если взять еще один редуктор то будет полный привод

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Тавровод » Пт июл 18, 2014 9:03 pm

Вот с фордом гранада я не знаком но раз он заднеприводной возникает один вопрос задняя подвеска у него независимая или классический мост?
Вообще можно построить багги так-же как и из жыгулей. Короче все переставить на раму и увеличить клиренс, максимально уменишить длинну оставить только передние места и подтянуть мост максимально близко к сидениям а над мостом сделать нечто вроде кузова (как на UTV, полезно как и в перевозках так и пару человек посадить).
Каждый строит исходя из своих возможностей, что есть из того и строй.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение водолей » Пт июл 18, 2014 9:56 pm

Поди там V-6 .

Поменять на Ниву и гемора никакого :blush2:

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Горошный Татарин » Пт июл 18, 2014 10:11 pm

Тавровод писал(а):Вот с фордом гранада я не знаком но раз он заднеприводной возникает один вопрос задняя подвеска у него независимая или классический мост?
Вообще можно построить багги так-же как и из жыгулей. Короче все переставить на раму и увеличить клиренс, максимально уменишить длинну оставить только передние места и подтянуть мост максимально близко к сидениям а над мостом сделать нечто вроде кузова (как на UTV, полезно как и в перевозках так и пару человек посадить).
Каждый строит исходя из своих возможностей, что есть из того и строй.
На гранаде независимая задняя подвеска мост длинный почти метр тяжеленный - воляется у меня под забором со всем навесным если кому надо могу отдать.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Тавровод » Сб июл 19, 2014 12:48 pm

Почему валяется мост под забором.
Сделай фотки и кинь в барахолку может кому и приглянется.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Горошный Татарин » Сб июл 19, 2014 1:51 pm

Тавровод писал(а):Почему валяется мост под забором.
Сделай фотки и кинь в барахолку может кому и приглянется.
В инете с телефона фотки выложить немогу, цели избавится от него нет, но если комуто надо заберайте полный комплект (кардан мост, палки шрусы, качалки ступици тороза, ручник)

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Помогите новичку)) Как реализовать багги из Ford Granada

Сообщение Тавровод » Сб июл 19, 2014 8:59 pm

Да посмотрел фотки на яндэксе, мост реально здоровый, думаю на самодельный трактор подошол-бы да и в основу хребтовой рамы можно его включить.
Жаль Вы далековато от меня.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»