Мнение общества - с чего начать или как в первый раз

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить

С чего начать

Повторить готовый проект
5
31%
Делать уникальную машину
1
6%
Лёгкий проект (быстрый результат)
6
38%
Сложный проект (соблюдение всех норм и долгое строительство)
1
6%
Соблюдение основополагающих требований
2
13%
Свой вариант ответа в комментариях
1
6%
 
Всего голосов: 16

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Мнение общества - с чего начать или как в первый раз

Сообщение manglobite » Вт мар 04, 2014 10:04 am

Добрый час, дорогие форумчане.
Когда начинаешь новое дело частенько не хватает информации и начинаешь задавать вопросы, но беда в том, что не зная сути дела сложно задать вопрос, который даст правильный ответ и тут появляется классический вопрос - курица и яйцо. Этим опросом я хочу постараться помочь таким же начинающим как и я, кто только планирует начать работы по строительству и формирует для себя требования для первой машины. Сильно прошу более опытных товарищей поддержать и по-возможности прокомментировать свой ответ, думаю это будет интересно начинающим и отметёт первые глупые вопросы.
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Мнение общества - с чего начать или как в первый раз

Сообщение Андрей 318 » Вт мар 04, 2014 12:07 pm

manglobite писал(а):Добрый час, дорогие форумчане.
Когда начинаешь новое дело частенько не хватает информации и начинаешь задавать вопросы, но беда в том, что не зная сути дела сложно задать вопрос, который даст правильный ответ и тут появляется классический вопрос - курица и яйцо. Этим опросом я хочу постараться помочь таким же начинающим как и я, кто только планирует начать работы по строительству и формирует для себя требования для первой машины. Сильно прошу более опытных товарищей поддержать и по-возможности прокомментировать свой ответ, думаю это будет интересно начинающим и отметёт первые глупые вопросы.
Надо решить что ты хочешь получить в итоге: для чего нужна самоделка, где и как ты будешь ездить.
Потом выбрать готовый проект, и сделать аналог с учетом своих требований и особенностей эксплуатации.

Аватара пользователя
samyck
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 10:12 pm

Re: Мнение общества - с чего начать или как в первый раз

Сообщение samyck » Вс мар 09, 2014 12:25 am

Думаю : если человек собрался строить - то он знает, что и для чего он это построит. Другое дело, в процессе постройки могут поменяться приоритеты жизненные, в основном , как правило, финансовые :xsunx_01: . Этот сайт ,как по мне , посещают люди в основном авантюристы и далеко не голубокровные любители чего-то там сварить из железа. Короче я решил начать с идеи или слова , которое дал себе, затем деньги , которые нужно заработать, ну и самое дорогое - время , которое нужно потратить. Если руки прямые а извилины кривые мооооожно и нужно начинать то - что хочешь , а не то что легко и быстро, ибо то что не хочешь - оно и не нужно, и не интересно, и обречено на провал. Короче нужно все посчитать и сопоставить финансово . Тяжело в учении но легко в бою.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»