Gemoroi CRF350

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Чт дек 26, 2013 8:54 pm

Когда то я создавал здесь тему про "КвадроПикап" на его я не забил просто временно отложен. С весны может начну его делать. Причиной остановки проекта было то что я продал свой Днепр со словами "Никаких совков!". Через месяц в гараже стоял ИЖ-Ю3. Спасенный от сдачи в чер-мет.
Изображение
Изображение
Изображение
Планов и идей было много, хотел его в стоке оставлять... Но много чего изменилось. И вот 2.11.2013 я его разобрал, взял болгарку и по кромсал раму. Решил будет эндуро.
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером он был такой.
Изображение
На следующий день доварил раму.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как потом оказалось задницу я сильно задрал... Двигатель сток, будут резонаторы, и зажигалка от Yamaha Jog 3kj.
Шли дни, недели. И я вырвался в деревню. Продолжил заниматься ИЖаком. Переварил еще раз раму, усилил, порезал бак, накинул всё в кучу, что бы глянуть что оно и как.
(Рама до переварки)
Изображение
Седла не будет, накинул чисто для поржать)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Через неделю опять вырвался в деревню) Уделил два вечера ИЖу. Заварил бак, начал собирать двиг(цилиндры в расточке), начал делать основу под сидение, приварил вторую метку на генераторе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кому интересно почитать всё с самого начала вот ссыль http://roker.kiev.ua/viewtopic.php?f=36&t=3870
Что кому не ясно спрашивайте с удовольствием отвечу)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Chydik » Чт дек 26, 2013 9:57 pm

Я тоже так амортизаторы на иж переделывал, жесткости пружины не хватает и под моим весом тогда 72 кг вилка на кочках хорошо прогибалась, из-за этого цепь терла по корпусу.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Перж » Чт дек 26, 2013 11:43 pm

Каков диаметр ротора? У меня от Дио, 108 мм. Впритык влазит, пока не уверен что буду устанавливать.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пт дек 27, 2013 12:19 am

Перж писал(а):Каков диаметр ротора? У меня от Дио, 108 мм. Впритык влазит, пока не уверен что буду устанавливать.
Честно хз, не мерял. Что бы он подошел я еще (хз как их назвать, ребра наверно) стачивал болгаркой по пару мм с каждого.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Перж » Пт дек 27, 2013 12:59 pm

Как зажига на два горшка работать будет? Вторую пластинку на ротор приваришь, или поставишь два датчика через 180 градусов, и два коммутатора?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение pavlik » Пт дек 27, 2013 1:10 pm

Перж писал(а):Как зажига на два горшка работать будет? Вторую пластинку на ротор приваришь, или поставишь два датчика через 180 градусов, и два коммутатора?
так он же вроде писал что приварил вторую метку.
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Перж » Пт дек 27, 2013 1:44 pm

Извините, проглядел про вторую метку.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн янв 13, 2014 1:10 am

Давненько не писал... Вырвался в село, по занимался чуть ИЖом. Собрал двиг, по еб*лся нормально... В поршнях пришлось разворачивать отверстия под палец, делать гужон для того что бы прикрутить коллектор впускной, до меня там уже нарезали резьбу М12 а в стоке М8. Процесс изготовления гужона если интересно расскажу. Подвернулась халтурка перебрать двиг от минска. В субботу занимался движками. Надеюсь что за зиму куплю китайскую экшн камеру за 50$. Вернул на вилку перья. Одел гофры. Собрал основание сидения, намутил туманку, и содрал переднюю покрышку. Она приржавела ппц, отбивал кувалдой, и снимал четырьмя монтировками... Перед выходными потратив последние деньги купил чуть барахлишка для ИЖа. Спрашивайте, комментируйте, критикуйте)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение smirnov » Пн янв 13, 2014 7:30 am

По названию темы подумал что в самоделке будет стоять двигатель црф, но у хонды нет таких моторов 350, есть только 150 250 450, разве что можно на 250 поменять цилиндр с поршнем, но будет только 300. Двигатель от юпитера на бездорожье то же самое что и болид ф1 в болоте

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение xalibut » Пн янв 13, 2014 1:25 pm

Не плохо бы назад нормальную подвеску, про линк сделать. Аморт нива, пружина експереметрировать нужно (я себе с 2108 поставил), чашки срезал с стагого аморта той же восмерки, работает на ура. Не зря такие подвески ставят почти на все квадры и кросачи с большим ходом подвесок (исключение ktm), ну и на спортах тоже про линк. Только тебе прийдеться маятник удленить немного, чтобы между осью вращения маятника и краем колеса влез про линк. Вот тему Паши посмотри viewtopic.php?f=25&t=7026&start=90
А это вот на яву сделано http://roker.kiev.ua/techinfo/638/monoam/monoam.htm

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн янв 13, 2014 5:01 pm

smirnov писал(а):По названию темы подумал что в самоделке будет стоять двигатель црф, но у хонды нет таких моторов 350, есть только 150 250 450, разве что можно на 250 поменять цилиндр с поршнем, но будет только 300. Двигатель от юпитера на бездорожье то же самое что и болид ф1 в болоте
Нормальный двиг что он вам всем в борщ нагадил?
xalibut писал(а):Не плохо бы назад нормальную подвеску, про линк сделать. Аморт нива, пружина експереметрировать нужно (я себе с 2108 поставил), чашки срезал с стагого аморта той же восмерки, работает на ура. Не зря такие подвески ставят почти на все квадры и кросачи с большим ходом подвесок (исключение ktm), ну и на спортах тоже про линк. Только тебе прийдеться маятник удленить немного, чтобы между осью вращения маятника и краем колеса влез про линк. Вот тему Паши посмотри viewtopic.php?f=25&t=7026&start=90
А это вот на яву сделано http://roker.kiev.ua/techinfo/638/monoam/monoam.htm
Знаю я что желательно про линк, если бы я загорячился с про линком, то оно бы в этом сезоне точно не поехало б...

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение smirnov » Пн янв 13, 2014 5:16 pm

Мотор обороты очень любит, попробуй на юпитере по лесным тропкам да по грязи покататься и потом тоже самое на планете, и потом узнаешь на вкус как борщ с говном

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн янв 13, 2014 5:27 pm

smirnov писал(а):Мотор обороты очень любит, попробуй на юпитере по лесным тропкам да по грязи покататься и потом тоже самое на планете, и потом узнаешь на вкус как борщ с говном
Для вялых покатух у меня есть вялый китайчик...
https://pp.vk.me/c314417/v314417028/311 ... X0SWUw.jpg
https://pp.vk.me/c314417/v314417028/311 ... ZczVX8.jpg
https://pp.vk.me/c412221/v412221028/58f ... SzlIpU.jpg

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Ср янв 15, 2014 1:58 am

Сегодня забрал на почте покрышку. Спасибо "Mad Max-у" с группы "Самодельные мотоциклы для ЭНДУРО и МОТОКРОССА" за то что подарил покрышку. Так же попал к токарю, отдал чертеж вундервуфли для генера, а вечером она уже была у меня, за токарку 5€. Может на весну оно поедет... Так как надо еще протянуть проводку, сварить ящик для аккума,релюх,и фильтра. Сделать сидушку, кучу всяких мелочей, а самое главное это сделать зажигание... Я ж уже не студент, потому может останусь в деревне как то на недельку и доделаю его ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Чт янв 16, 2014 11:37 pm

Сегодня пришла посылка с запами, теперь уже есть всё для того что бы завести и можно было кататься. Потом уже будут резонаторы, и прочие вундервуфли...
Да знаю что это всё китай, но такова жизнь, на крутые брендовые побрекушки нету денег.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На ручки попрошу не гнать, на Минске были такие и нормально себя показали. Меня вот одно поразило зачем на обеих ручках лягушки?
Изображение
Изображение
Если это резиновые изделия то я тогда силиконовый...
Изображение
Изображение
Всё это приехало в такой вот коробке.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»