Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Тавровод » Пн апр 22, 2019 9:07 pm

Вот меня лично интересует был ли у кого опыт общения с сотрудниками ГАИ когда они останавливали на самодельном транспорте? Я вот на квадре по посёлку ездил и особо гаишников не встречал. А тут чего-то очень часто на них натыкаюсь но я пешком поэтому и не цепляются.
Чего делать если попытаются остановить?

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение водолей » Ср апр 24, 2019 7:12 pm

У нас по деревням : как трамваи , все что без доков и прав на эвакуатор.
На тракторе влетел на проселочной грунтовке , хорошо зарегистрировал и номер повесил. Забрали бы , а ссуду плати и штрафы и эвакуацию и обратно, если выкупиш , нанимай. Пасти станут, благо знают где живеш. Работа их , звездная .
Байкеров деревенских спрашивал: газу и лесом ! Жалею что UTV продать пришлось, но уже отобрали бы. (100тыр в минус).

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Тавровод » Ср апр 24, 2019 8:22 pm

Понятно. ПОходу ситуация во всей стране такая.
Выход наверное один это только по лесу передвигаться. Шел тут вечером домой смотрю в темноте у магазина нива стоит без света. ПОдошел ближе написано ГАИ. Козлы стали так что если едешь по дороге то по любому с поворота на них наткнёшься. Часто этим местом ездию. Среди пятиэтажек особо газу не поддашь чтоб оторваться. У нас микрорайон домов примерно 0 многоэтажек. Раньше вообще ГАИ не появлялось. ТОлько на трассе стояли. А тут блин раз в неделю или в две вечерами катаются по улицам и дворам.

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Ivan66 » Ср апр 24, 2019 8:40 pm

У нас постоянно в поселке патрулируют, я подошел пешком и спросил что будет за езду на самоделке, сказали заберем на штрафстоянку! Грунтовая дорога тоже ДОП и я не могу ехать по ней без документов. Удирать один раз пришлось, хоть они и не гнались, но видели что я мимо проехал, решили что не догонят) просто ехали за мной, пока я не свернул на грунтовку, где больше 40 не поедешь на гранте ДПС))

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Тавровод » Ср апр 24, 2019 9:36 pm

Когда местные гаишники на легковушке они не пытаются дёргаться. Несколько раз выскакивал на них когда они были на приоре и 2115. А вот как они на Ниве себя поведут фиг их знает.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение pavlik » Ср апр 24, 2019 10:09 pm

Ездим по обочине обычно,не наглеем если прогнать надо.пару раз просто мимо проезжали и все.раз знакомый говорил тормознули,я с ними не ездил тогда,один удирать,а он просто пообщался и все,а другому сказали передать что его отловят.
Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Bookvoed » Чт апр 25, 2019 9:03 am

С точки зрения закона, да и по логике гаишники правы, наша техника может быть опасна для окружающих, особенно отдельные экземпляры которые того и гляди развалятся :grin: так что огородами и до леса или поля. Не стоит ездить по населенным пунктам и ДОП.

drifter
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:39 am

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение drifter » Чт апр 25, 2019 6:42 pm

Общался на эту тему с гайцами, говорят главное не убегать и права при себе иметь, мол тогда ничего не сделают. Возможность проверить это была, но я поймал себя на мысли, что я очкую :lol: Хотя знакомый с города на самоделке своим ходом ездит и ничего. Остановят, посмотрят и отпускают

Аватара пользователя
maikl 888
Гипер маршал
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 8:42 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение maikl 888 » Чт апр 25, 2019 8:06 pm

Зимой у дома снег чистил, проезжали мимо пару раз , не заинтересовал я их. Один раз на остановке маршруток шкурили я на квадре валю без шлема отворачивать уже поздно , чуть прибавил газу и проехал мимо .Не останавливали и за мной не поехали.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Тавровод » Чт апр 25, 2019 10:09 pm

Многое зависит от самого сотрудника ГАИ .. Одним интересно погоняться а другие понимают что не за чем. А некоторые просто ради интереса могут попробовать тормознуть. Я на квадре уже 4,5 лет катаюсь. До сих пор прохожие подходят, расспрашивают, прокатить просят. Некоторые неадекваты просят собрать им такой-же или продать мой.

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Железный человек » Пн апр 29, 2019 10:24 pm

Поводу так называемой "полиции".
Полиция зарегистрирована как юридическое лицо.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Сведения о юридическом лице
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОГРН 1037700029620
ИНН/КПП 7706074737/770601001
Действовать от этого юр. лица без доверенности может
КОЛОКОЛЬЦЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
У всех остальных "сотрудников" должна быть доверенность.
Существует даже ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 июня 2012 г. N 615, в пункте 53 которого, говорится:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 20 июня 2012 г. N 615
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях совершенствования делопроизводства в органах внутренних дел Российской Федерации
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить согласованную с Федеральным архивным агентством прилагаемую Инструкцию по делопроизводству в органах внутренних дел Российской Федерации<1>.
--------------------------------
<1> Далее — "Инструкция".
2. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных учреждений, научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел:
2.1. Организовать в системе служебно-боевой подготовки изучение личным составом положений Инструкции.
2.2. Привести в срок до 1 сентября 2012 года в соответствие с Инструкцией ранее изданные приказы и распоряжения, методические рекомендации.
2.3. Обеспечить ведение делопроизводства в соответствии с требованиями Инструкции.
3. Главному командованию внутренних войск МВД России (Н.Е. Рогожкину) внести необходимые изменения в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы делопроизводства во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации.
4. Департаменту делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД России (В.А. Майданову) совместно с заинтересованными подразделениями МВД России оказать практическую помощь органам внутренних дел по вопросам организации делопроизводственных процессов.
5. Департаменту по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России (С.А. Сергееву) обеспечить по заявкам подразделений МВД России изготовление учетных форм и печатно-бланочной продукции, предусмотренных Инструкцией, утвержденной настоящим приказом.
6. Считать утратившими силу приказ МВД России от 4 декабря 2006 г. N 987, а также пункт 9 приказа МВД России от 9 декабря 2008 г. N 1075, пункт 2 приказа МВД России от 26 августа 2009 г. N 655, пункт 3 приказа МВД России от 31 мая 2011 г. N 455, пункт 2 приказа МВД России от 12 октября 2011 г. N 1065.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
генерал-лейтенант полиции
В. КОЛОКОЛЬЦЕВ
Приложение
к приказу МВД России
от 20.06.2012 N 615

Пункт 53. Доверенность — документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав.
Доверенность оформляется в соответствии с действующим нормативным правовым актом<1>.
--------------------------------
<1> Приказ МВД России от 1 января 2007 г. N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления, выдачи, регистрации, учета и отмены доверенностей, выдаваемых для представления интересов Министерства внутренних дел Российской Федерации".

В соответствии с этим приказом, любой полицай, для того чтобы даже просто "посмотреть в вашу сторону" обязан иметь эту доверенность.
Как этим пользоваться?
Ваш автомобиль, останавливает полицай, без разницы по какому поводу.
Вы требуете у него предъявить документы: его фальшивое удостоверение (фальшивое, так как гербовая печать не соответствует ихниму же ГОСТу, ГОСТ Р 51511-2001 о Гербовой печати) и его доверенность.
В доверенности оговариваются все его полномочия.
Нет доверенности, нет полномочий.
Если, все же, какой беспредельщик, начнет качать права и составлять протокол, пусть составляет.
После составления протокола, вам дают вписать свою реплику, согласны, не согласны… и подписать этот протокол.
Вы пишите в этом протоколе примерно следующее:
"Я (ФИО), потребовал у (звание, должность ФИО), его доверенность. В предъявлении оной, мне было отказано. Тем самым (звание, должность ФИО) нарушил прямой приказ от 20 июня 2012 г. N 615 пункт № 53, своего высшего начальника Колокольцева В. А. Все его действия не законны, а он сам, возможно, является бандитом-террористом, переодевшимся в форму полицейского. Требую от соответствующих органов, принять меры, по расследованию этого преступления. Дата и подпись."
ВНИМАНИЕ.
И подписываете только свою реплику, сам протокол не подписываете.
Поверьте, если даже и дойдет до суда, вы выиграете этот "суд".

Еще в суде, заявите о ходатайстве, а именно:
"Так как (звание, должность ФИО), якобы действовал от имени МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а это не государственная организация, а ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, то есть коммерческая фирма, так как его ОГРН начинается на "единицу".
Расшифровка ОГРН нам говорит, что если первой цифрой стоит:
"1" то это юридическое лицо,
"2" то это государственная организация или предприятие,
"3" то это индивидуальный предприниматель.
В соответствии с этим, требую предоставить оригинал или надлежащим образом заверенную копию договора, между мной и коммерческой фирмой "МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на оказание ей, мне услуг.
А все действия, коммерческой фирмы в мою сторону, классифицируются как услуги, а навязывание услуг, это уголовное преступление."

Ещё раз.
Сейчас в сети, советуют, кто как, вести себя с той или иной "структурой", заявляющей, что она "государственная".
В виртуальной стране РФ, государственных организаций или предприятий не существует. Все они зарегистрированы, как юридические лица, то есть коммерческие фирмы.
Кстати, военкоматы, тоже коммерческие фирмы.
Со всеми ними, нужно вести себя, так же как и с полицией.
Первое. Требовать договор, их с вами, на оказание ими, вам услуг.
Нет договора, нет услуг.
Второе. И пусть они идут в пешее эротическое путешествие. Может быть грубо, но верно.

Есть еще одна интересная вещь, в РФ нет ни одного законного судьи.
По закону, судьёй может быть, только гражданин РФ.
Пусть хоть один судья, докажет, что он является гражданином РФ.
Пусть предоставит, документ, подтверждающий о выходе его из гражданства СССР и документ о принятии гражданства РФ.
Даже если, он предоставит, второй документ якобы о принятии гражданства РФ, он будет недействителен.
Так как, будет отсутствовать первый документ, о выходе из гражданства СССР.
А в СССР двойное гражданство запрещено.
Но это другая история.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Bookvoed » Вт апр 30, 2019 4:11 pm

Вы бы с такими советами шли на другой форум. Тут народу надо подсказать более менее законный способ обхода ПДД и ездить спокойно, а не как бегать по судам и доказывать что СССР юридически еще существует.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Тавровод » Чт май 02, 2019 11:34 pm

Тему можно закрывать. Выхода из ситуации с самодельным транспортом два. Первый это гонять и не париться пока не отловят. Второй это условно легальная легализация.

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение cosolapyj » Пт май 03, 2019 11:56 am

Пару лет назад в Питеркой волости был отобран сотрудниками ГИБдд, в поле, спортивный мотоцикл. На него наличествовал паспорт спортивного мотоцикла. Разбирательство дошло до верховного суда, ВС принял решение, что действия в данном случае сотрудников полиции не законны, мотоцикл подлежит немедленному и безвоздмездному возврату т.к. (Внимание!!!!) "-является спортивным инвентарем и контроль его использования в данном месте правомерен, и не входит в сферу гибдд."
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Опыт общения с сотрудниками ГАИ

Сообщение Железный человек » Вс май 05, 2019 9:51 pm

Bookvoed писал(а):
Вт апр 30, 2019 4:11 pm
Вы бы с такими советами шли на другой форум. Тут народу надо подсказать более менее законный способ обхода ПДД и ездить спокойно, а не как бегать по судам и доказывать что СССР юридически еще существует.
Согласен. Форум не место для обсуждения темы ВОЗРОЖДЕНИЯ СССР. Но когда есть понимание того что инспектора тормозят нас нарушая свои же законы РФ то это бесит.
Эта власть до тех пор власть пока мы в нее верим.
"Короля играет свита"

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»