Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модераторы: Laif, GelioSKA, Goodwin, Nick, User buggy, Модераторы

tmrus
Познавший Истину

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение tmrus » 15 фев 2017, 09:51

x-motors писал(а):Зачем вам чертежи если вы от них отойдете на 50%. В таком случае достаточно картинки. Вы смотрите на рорти, а бюджет на Верту.

Я уже это все говорил при встрече, но видимо очень чертежи нужны...
У меня кстати минимум раз в месяц спрашивают не знаю ли я, где взять чертежи верту )))
"Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же."

Xorus
Младший юзер

Сообщение Xorus » 15 фев 2017, 14:44

Ну чертежи нужны для двух вещей.
1) Для людей которые согласились построить для меня каркас они нужны. Да, все понимают что они несколько видоизменятся, это как-бы норма.
2) Для меня, если я решу всё-же строить сам.

По бюджету, а когда это верту стала стоить 500 тысяч? Насколько я знаю, она стоит в 2 раза дешевле в сборе.

x-motors
Маньяк технической мысли

Сообщение x-motors » 15 фев 2017, 18:41

Да, действительно Верту стоит дешевле в двое вашего бюджета. Но для постройки вашей хотелки бюджета явно не достаточно поскольку одни амортики обойдутся около 3200 $(40% бюджета) не считая редуктора, мотодвигатля, сидух и прочего, а еще денег нужно оставить специалсту который вам сварит каркас. Бюджет закончился, а машина даже еще не на колесах, про пробный выезд я уже молчу.

tmrus
Познавший Истину

Сообщение tmrus » 15 фев 2017, 22:49

амортики будут стоить в районе 500$ штука. в 500 с этим проектом можно уложиться ,если не делать в точности, а взять только дизайн. Остальное как обычно вазовское. Я тоже считаю что чертежи покупать не целесообразно.
"Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же."

Xorus
Младший юзер

Сообщение Xorus » 16 фев 2017, 01:33

x-motors писал(а):Да, действительно Верту стоит дешевле в двое вашего бюджета. Но для постройки вашей хотелки бюджета явно не достаточно поскольку одни амортики обойдутся около 3200 $(40% бюджета) не считая редуктора, мотодвигатля, сидух и прочего, а еще денег нужно оставить специалсту который вам сварит каркас. Бюджет закончился, а машина даже еще не на колесах, про пробный выезд я уже молчу.

Не знаю, писал ли я об этом. Но по итогу дискуссии в гараже у Михаила, было решено строить на основе вазовских агрегатов, просто подогнать их под параметры багги, путем мотокомплекта на 1.8 , ГП, рядов КПП и прочих небольших доработок. На это дело закладываю около 100 тысяч, с работой.
Аморты, нашлись по адекватным ценам, от 300 до 500 долларов за сторону. Тут тоже около 100 тысяч.
Рама с работой, как я понимаю выйдет мне около 100-150 тысяч.
Ну и 150 тысяч на разные доработки. Кресла, ремни, Электро-оборудование, покраска, тормоза, руль и тп и тд.
+ 50 тысяч на колеса.
Планирую в такой бюджет вложиться. Еще бы прицеп купить, но пока буду брать в аренду.

План пока такой. Но повторюсь, это только план:)
В реальности думаю будут коррективы конечно.

Вернуться в «Вопросы новичков»