Gemoroi CRF350

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Ср мар 12, 2014 3:15 pm

Хочу спросить у вас, если ли смысл писать такие мемуары? В этом мемуаре будет много фоток, очень много. Текста будет тоже достаточно)
И так, поехали) В прошлый раз кончилось всё тем что зажигание само сбивалось, из за того что ротор сидел на фольге. И я начал колхозить конус с 6в якоря. На неделе дядин друг токарь проточил всё железки. И можно было уже ехать в деревню +8 марта на один день больше выходных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как всегда в пятницу с утра выезжаем в деревню. По приезду сразу же шатать ИЖ. Ставлю конус, на него ротор мечу всё, снимаю, ротор к конусу привариваю полуавтоматом, ставлю. Момент истины, тишина. Два качка киком, и он урчит. Минуту по работал и заглох. Кикал я но толку 0. Проверяю зажигание. Опять убежало, твою мать.... Неужели шпонку срезало? Снимаю всё, шпонка целая на месте, срезаю сварку, варю заново. Только теперь он не заводится, батя с дядей опять толкали толку 0. Сижу думаю, всякие мысли в голову лезут типа цапфа проворачивается... Да и шуршало что то в движке. Загоняю в гараж, готовлю операционный стол, музыку.
Изображение
Изображение
Изображение
Снимаю двигатель уже чуть ли не с закрытыми глазами, на стол. Начинаю вскрытие, и картина меня не радует....
Изображение
Головка то целая была, левая была до меня покоцана, но не так. Вскрываю дальше.
Изображение
Раскидал я двигатель, картина не порадовала меня...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я уже упоролся в край...
Изображение
Кольцо поломано, поршни в прихватах, а он и 1км не проехал даже... Грусть печаль, иду спать. С утра разглядываю колен вал. Цапфа на месте, всё в порядке. В чём же проблема тогда? Беру генератор, рассматриваю под линзой всё. И вот ОНО! Сварку тупо срезало на конусе, а его так не видно было. Всё равно двигатель не зря разобрал, а то последствия могли быть еще хуже. Снимаю поршня с другого двигателя(с того двигателя брал цилиндры), снимаю головки. Поршня чищу, отмываю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот они советские! Настоящие ! Собираю всё в кучу, КПП уже без проблем собирается. Дошло дело до маховика, а шпоночный паз с одной стороны раздолбан. Ну ничего и не такое восстанавливали. Сварка, надфиля, 1 час времени и маховик готов.
Изображение
Кидаю двигатель в раму, всё подключаю. Опять момент истины, тишина, с четырех киков он заурчал. На газ отзывается, только правый цилиндр через раз работает. Думаю может карб, может что то ещё. От бака к раме искра скачет, может катушка пробивает. Но это уже мелочи, он заводится и работает.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=3lwIz940UTE
Изображение
Изображение
Изображение
На сегодня думаю достаточно уже, завел китайчика. Поехал по лесам по полям прокатился, по отжигал. Яныка уже нет, охраны в лесу нет. Куда хочу туда и еду. Получил море удовольствия, думал или поршневую убью, или сцепление спалю:D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день, мало чего сделал так как припахали меня. Во дворе каштан рос старый лет 50 если не больше ему было. Усыхать начал. Так надо было его под корень срезать... В перерывах сделал тормоза, обрезал кожух на звезде, башмак пристроил. Всё готово к выезду, часов в 7 вечера я его выкатил со двора. Завел, трогаюсь он глохнет, завожу, газу по больше, трогаюсь, проезжаю метр, резко сам останавливается. Смотрю цепь разобралась. .. А я так хотел проехать что замок на цепь не собрал... А замок я уже нигде не возьму. Я уже злой на себя и на всех. ИЖ во двор, в китайца заливаю литр бензина. И в путь, сердечко его уже при смерти, 110сс едет максимум 65. Я по лесу на второй 40-45 по корчам, пескам без остановок... Всё нервы вроде бы узбаГоились. Решил на следующий день разбираться чего правый котёл не работает. Подсос воздуха сразу в сторону. И вспомнил что на Минске в гильзе трещина была и он схватывал и не заводился. Снимаю цилиндр. Вытираю на сухо, внимательно рассматриваю.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот в чём проблема. Гильзе капут... Надо торопить токарей что бы точили вторую пару цилиндров. И ставить пробовать. В тот день ещё двигатель один разобрал. Фиг просцышь что за чудо это. И не 3ка и не 4ка. Может вы что подскажите?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот сижу теперь как старуха у разбитого корыта, и не знаю что делать дальше... Жалею что связался с эти Gemoroi-ем
Ну и ещё чуть фоток и пару видео.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=pkEXiJ1xfHs
http://www.youtube.com/watch?v=KYx2bzLpqW4
Думаю купить как то себе ещё такой коммутатор. А то у меня уже ротор приварен мертво, раз и навсегда.
http://motokvartal.com.ua/product_15487.html
ПыСы. Санёк.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Ср мар 12, 2014 11:27 pm

Чойта я не всё фотки залил)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн мар 31, 2014 11:08 pm

Всё кончилось на том что я снял двигатель, и обнаружил трещину в цилиндре. За неделю поисков я нашел цилиндр, даже с головкой и поршнем по очень вкусной цене. Находился он за 80км от Киева. Созвонился с парнем, он как раз в Киев должен был ехать, и сказал что привезет мне всё. Встретились с ним забрал и довольный поехал домой, на следующий день мотнулся на КМЗ докупил мелочи. И готов был ехать в село.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приехал я в село, поставил котел, кинул кольца, Давай заводить, заводится, работает минуту а потом идет в разнос и глохнет. Я уже хз что думать... Дядя говорит мол поплавковая камера не наполняется, и потом когда топливо кончается идет в разнос. Ну я соорудил бутылку с шлангом. Я завожу и газую, а дядя нажимает на бутылку . Всё мот работает вроде бы на двух котлах. Осталось победить карб. Решил я его помыть, поварить во всяких порошках. Выварил, выставил поплавок. Всё нормально заводится и работает вроде, чихает только что то. Параллельно решил под шаманить китайчика. Сделал натяжитель для цепи. Собрал всё и был готов к покатушкам. Выкатил завел сажусь) Включаю передачу пускаю сцепу глохнуть начинает. Газу больше, всё равно глохет, я так и не тронулся) Заглох... Балбес я трогался с 3тей передачи. Завожу, втыкаю уже 1вую. Оооо оно поехало, чуть газку, вторая, третья,
четвертая. По обочине еду, высоко сижу далеко гляжу. Левый котел почти не работает только на средних оборотах. Но по ощущениям я проехался где то со скоростью 70-75км/ч. Повернул в лес, в песчаную горку на одном котле выскочил без напряга) И тут я наблюдаю что воздухан исчез. Ладно пофиг, едем дальше. По лесу по горкам, корням прокатился. Приехал домой. Постоял с пару часиков под вечер решил по полю проехать. Выезжаю на поле, прямая дорога с километр если не больше. Разгоняюсь и чувствую как он при добавлении газа при переключении буксует, случайно чуть на бок наклонил а он уже боком валить начинает. Катался я и кончился бенз) Прикатил домой, поставил и так ничего больше и не делал. Влом всё опять разбирать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Ivan66 » Пн мар 31, 2014 11:17 pm

стопор на цепи не правильно стоит! Поставь против движения цепи

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн мар 31, 2014 11:28 pm

Знаю) Я потом его правильно поставил)

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн апр 07, 2014 11:56 pm

Ведем дальше монолог) Опять выходные, опять в село. Только тут я уже узнаю что мы садим картошку... Значит времени маловато будет на ИЖ. В пятницу я ничего не делал. Поменял на Viper-e РР катнул по своим любимым местам. И понял что двиг его по чуть чуть умирает. Уже что бы оно поехало 60 надо крутить до максимума. Умрет так умрет... Будет повод купить новый двигатель правда уже механику. Потом с знакомыми в квадрат поиграли, и в картишки перекинулись. В субботу с утра по раньше пошел ковырять его. Думаю проверю ка я зажигание . Правый котел всё норм. Левый сбито... Причину уже знаю. Разбило опять шпоночный паз на маховике. Злой сижу и думаю как бы его самого себя обмануть. Думаю а есть же еще один мотор с которого я котлы снял. Достал его с закромов гаража. И тут меня позвали уже садить картошку. Хоть успел двигатель с рамы снять.
Я просто снял замок с цепи и он рассыпался в руках) Добротный Китай)
Изображение
Начало полоски должно быть по средине датчика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День провозился с картошкой, там вечером шашлык. Только поел, заходит братюня/собутыльник. Говорит мол пока клюб(клуб конешно:D здание с кучкей стульчиков и столом где можно задротить в дурака и по ночам квасить, как то сфоткаю...) закрыт, поехали на Viper-e покатаемся. Проехались по лесу, мотнулись в соседнее село. Потом в карты в клубе по играли. Поговорили о том о сем. В Воскресенье с утра. Решил глянуть второй двиг, что бы кинуть туда зажигу и ЦПГ. И попробовать проехать. Щелкаю передачи кручу за звезду, шелест, люфт вторичного... Решено колоть оба и с двух один делать.
Вот как оно шелестело...
http://youtu.be/b_TVr28JNs4
Раскидал за пол дня оба движка, так как еще досаживали картошку, и победу еще чуть доделать надо было. И сделать на ней тест драйв.(Если кому то будет интересно дам ссыль на БЖ периодически там пишу.)
Маховик разбит, стопор с поршня куда то улетел. Стопор сделал, колхозно но надежно... На следующих выходных думаю будет продолжение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По фоткам думаю всё видно. Что не ясно спрашивайте. Что то у меня строчить мемуары и всё расписывать нету настроя, угас тот огонек во мне... Толку от этого 0.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Пн апр 07, 2014 11:56 pm

Ведем дальше монолог) Опять выходные, опять в село. Только тут я уже узнаю что мы садим картошку... Значит времени маловато будет на ИЖ. В пятницу я ничего не делал. Поменял на Viper-e РР катнул по своим любимым местам. И понял что двиг его по чуть чуть умирает. Уже что бы оно поехало 60 надо крутить до максимума. Умрет так умрет... Будет повод купить новый двигатель правда уже механику. Потом с знакомыми в квадрат поиграли, и в картишки перекинулись. В субботу с утра по раньше пошел ковырять его. Думаю проверю ка я зажигание . Правый котел всё норм. Левый сбито... Причину уже знаю. Разбило опять шпоночный паз на маховике. Злой сижу и думаю как бы его самого себя обмануть. Думаю а есть же еще один мотор с которого я котлы снял. Достал его с закромов гаража. И тут меня позвали уже садить картошку. Хоть успел двигатель с рамы снять.
Я просто снял замок с цепи и он рассыпался в руках) Добротный Китай)
Изображение
Начало полоски должно быть по средине датчика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День провозился с картошкой, там вечером шашлык. Только поел, заходит братюня/собутыльник. Говорит мол пока клюб(клуб конешно:D здание с кучкей стульчиков и столом где можно задротить в дурака и по ночам квасить, как то сфоткаю...) закрыт, поехали на Viper-e покатаемся. Проехались по лесу, мотнулись в соседнее село. Потом в карты в клубе по играли. Поговорили о том о сем. В Воскресенье с утра. Решил глянуть второй двиг, что бы кинуть туда зажигу и ЦПГ. И попробовать проехать. Щелкаю передачи кручу за звезду, шелест, люфт вторичного... Решено колоть оба и с двух один делать.
Вот как оно шелестело...
http://youtu.be/b_TVr28JNs4
Раскидал за пол дня оба движка, так как еще досаживали картошку, и победу еще чуть доделать надо было. И сделать на ней тест драйв.(Если кому то будет интересно дам ссыль на БЖ периодически там пишу.)
Маховик разбит, стопор с поршня куда то улетел. Стопор сделал, колхозно но надежно... На следующих выходных думаю будет продолжение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По фоткам думаю всё видно. Что не ясно спрашивайте. Что то у меня строчить мемуары и всё расписывать нету настроя, угас тот огонек во мне... Толку от этого 0.

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение slava_gor » Вт апр 08, 2014 2:17 pm

Не унывай, идущий осилит дорогу. А читать твои рассказы, да с фото/видео материалом одно удовольствие. И поржать и посочувствовать. Ждем дальнейших приключений. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Cop » Вт апр 08, 2014 7:49 pm

не вешай нос, соберешь и все будет хорошо))

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Вт апр 08, 2014 10:37 pm

Я не печалюсь, просто надоело двиг колоть. Мороки дохрена...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Перж » Ср апр 09, 2014 4:13 pm

Да не, видно еще не надоело))) Когда надоест, найдешь инфу, как правильно двиг отремонтировать и сделаешь один раз, но качественно.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Ср апр 09, 2014 6:16 pm

Та он как бы правильно собран :(

Аватара пользователя
Vllad
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:33 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Vllad » Пн апр 14, 2014 12:39 am

Интересно пишешь, юность вспомнил. У друга юпитер3 был он о нем рассказывал с восхищением, движок разобрать собрать пару часов на трассе, в поле и т.д, коротче я его не понимал зачем каждую неделю двигатель половинить :kez_11: , у меня ява старуха была, за год так ни разу не залез в нее, потом в армию ушел.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение MilesTails » Вт апр 29, 2014 11:43 am

Эээххх парни. Собрал я двигатель. Левый цилиндр не работает нормально, чихает, стреляет. Карб тоже мозги полоскать начал, льет со всех дыр пока краник не перекроешь. Я уже не знаю что делат. На что грешить, что делать...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Перж » Вт апр 29, 2014 12:29 pm

По карбу: проверь игольчатый клапан. Может его подклинивает в язычке. Поплавки целые? Откуда бензин бежит? Если с диффузора со стороны впуска, то ставь карб вертикально - не раз уже на это указывали. Эти карбы (К-62, 65,68) могут правильно работать только в вертикальном положении. Уменьшение уровня топлива в поплавковой камере не поможет.
По движку... Чудес не бывает, ищи косяк.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»