Нужен совет,какую багги делать.

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение pavlik » Вт дек 25, 2012 6:15 pm

какие колеса предполагается ставить?
Изображение

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение wat » Вт дек 25, 2012 8:00 pm

И сколько друзей хочется с собой возить?

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Laif » Вт дек 25, 2012 8:50 pm

Ну вот,уже определённость...трактор...можно переиминовывать тему...
Всё относительно...

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение pavlik » Вт дек 25, 2012 8:52 pm

нее наверное автобус.
Изображение

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Вт дек 25, 2012 8:57 pm

wat писал(а):И сколько друзей хочется с собой возить?
одного,просто ездим не на 1 машине
pavlik писал(а):какие колеса предполагается ставить?
да вот подобные viewtopic.php?f=22&t=6509&start=45 только протектор в шахматном порядке думаю резать

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение wat » Вт дек 25, 2012 9:16 pm

К стати по поводу постепенности приобретения нужных деталей,не самый лучший вариант,переделок в этом случае не избежать,да и просчитать всё нормально гораздо сложнее и дольше,хорошо когда всё основные узлы уже есть в наличии,все размеры под рукой,я вот тоже постепенно строил,гемор ещё тот,иногда просто уже задалбываешься подпиливать,отрезать,переваривать,руки опускаются,времени на такое строительство уходит больше да и финансов в итоге тоже.
С двигателем вдоль получится трактор,тяжёлый и прожорливый,драйв будет только в том,что бы суметь эту кучу железа вытащить из того места куда засадил или где сломался.Не каждому другу такое развлечение по душе :heat: :kez_13:
А помимо твоей машины какие ещё с тобой поедут?Точно определился насчёт вездехода с полным приводом? С определённого времени я руль багги доверяю редко,даже друзьям,как я понял многие самодельщики к этому рано или поздно приходят).

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Bookvoed » Вт дек 25, 2012 9:56 pm

Вот и определенность появилась. Сорость при такой компоновке вряд ли будет больше 70 км/ч, но этого для вездехода на таких колесах за глаза будет за глаза. Насчет отдельной раздатки стоит подумать, но это вопрос уклона - если чистый вездеход то нужна, если погонять, то скорее всего нет, к тому же АКПП частично сгладит ее отсутствие.
Кстати посмотри темку, может пригодтся - viewtopic.php?f=22&t=6509

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение wat » Вт дек 25, 2012 10:12 pm

Скорость при такой компоновке вряд ли будет больше 70 км/ч
Наверно даже не больше 50.

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Вт дек 25, 2012 10:17 pm

wat писал(а):К стати по поводу постепенности приобретения нужных деталей,не самый лучший вариант,переделок в этом случае не избежать,да и просчитать всё нормально гораздо сложнее и дольше,хорошо когда всё основные узлы уже есть в наличии,все размеры под рукой,я вот тоже постепенно строил,гемор ещё тот,иногда просто уже задалбываешься подпиливать,отрезать,переваривать,руки опускаются,времени на такое строительство уходит больше да и финансов в итоге тоже.
С двигателем вдоль получится трактор,тяжёлый и прожорливый,драйв будет только в том,что бы суметь эту кучу железа вытащить из того места куда засадил или где сломался.Не каждому другу такое развлечение по душе :heat: :kez_13:
А помимо твоей машины какие ещё с тобой поедут?Точно определился насчёт вездехода с полным приводом? С определённого времени я руль багги доверяю редко,даже друзьям,как я понял многие самодельщики к этому рано или поздно приходят).
начну с начала.
Может и купил бы сразу всё,еслиб знал что пригодится.основные узлы возьму а вот остальное по мере надобности буду добирать,всё таки первый проект.
Нам такое развлечение подуше)
Друзья на Уазиках.определился на 99 % т.к. выбор небольшой-либо по виноградникам колесить одному,либо с друзьями в горы под пивко да шашлычок)
Bookvoed писал(а):Вот и определенность появилась. Сорость при такой компоновке вряд ли будет больше 70 км/ч, но этого для вездехода на таких колесах за глаза будет за глаза. Насчет отдельной раздатки стоит подумать, но это вопрос уклона - если чистый вездеход то нужна, если погонять, то скорее всего нет, к тому же АКПП частично сгладит ее отсутствие.
Кстати посмотри темку, может пригодтся - viewtopic.php?f=22&t=6509
Читал,хорошая темка.
думал вчера про раздатку...не помешала бы,но получаеться 2 надо будет ставить,лишние траты,гемор...
А скорость тут не важна,в горах не налетаешься.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение wat » Ср дек 26, 2012 12:57 am

Ну что ж,ты сам определился,доводы друзей и людей с форума тебя не убедили,ну значит ждём рождения горного гряземеса! Зачем две раздатки?Думается мне,тебе стоит ещё много страниц и картинок пересмотреть,инфы в избытке.
От меня,всё же подумай над заднеприводным вариантом,что то мне подсказывает нет такой необходимости полный привод городить,проходимость лёгкой двухместнй багги с заблокированой задней осью очень даже...

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Ср дек 26, 2012 1:30 am

Время обдумать есть...дербанить донора буду только после суда со страховой...
ну а с раздаткой поговорю с друзьями под пивко...пусть доступно растолкуют каким образом её можно воткнуть в мой вариант...хотя думаю и без неё на автомате нормально будет

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Black_Arrow » Ср дек 26, 2012 11:31 am

wat писал(а):
Скорость при такой компоновке вряд ли будет больше 70 км/ч
Наверно даже не больше 50.
Откуда такие мысли? Штатные колеса куба 165/70R13(560 мм в диаметре). Сколько максималка у него хз - нету в нете сведений. Ну допустим 200 точно едет.
Редуктора понижают около 4 раз (у нас тут кто-то помнится и 3,8 находил. 3,9 в жигулях есть). Кстати он может найдет и поменее передаточное. Колеса человек собирался брать как в проекте вездеходного багги - там они 860 мм в диаметре, т.е. в 1,54 раза больше.
200/3,8*1,54 = 81 км/ч максималка.
Насколько помню с луноходов у них полуоси начинает ломать после диаметра колеса 1000 мм, соответственно 860 тоже не предел по колесам.
Вывод - поискать редуктора, колеса + подумать немного и можно даже до 100 разогнать - вопрос надо ли.

Насчет бюджета - человек озвучил что донор уже есть, колеса ему достанутся от джиперов знакомых бесплатно, у них же я думаю и мосты поспрашивает подешевке. Почему ему не должно хватить 30-40 т.р.?
Поправьте ежели неправ.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Ср дек 26, 2012 11:59 am

по максималке-на спидометре куба как и на любом японце 180 км,стрелку ложил,дальше не пробовал...на нём и 150 страшно ездить)
вот только как уже и писал не особо то нужна скорость,главное проходимость)

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Dragon » Ср дек 26, 2012 12:04 pm

По нашим горам даже 100 уже будет не просто выжать)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»