Квадрик 4х4

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Ответить
San4ik_men
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:53 pm

Квадрик 4х4

Сообщение San4ik_men » Пт янв 11, 2013 9:41 pm

Давно читаю форум и хочу построить квадрик.Думаю буду строить в следующем году, так как этим летом нужно много чего сделать.

Есть в наличии двигатель уд2 с переходником на ваз кпп, также имеется двигатель МТ11 без сцепления коробки и кардана. Мне больше нравится уд2, так как есть уже готовое воздушное охлаждение + он не очень большой.
Вот моя идея , двигатель уд2+ сцепление и коробка москвич (есле достану то ваз). задний привод кардан и мост москвич (ваз).

ПЕРДНИЙ ПРИВОД:
Передний привод будет вспомогательный тоесть использоваться по мере необходимости (если застрял и т.д.).Он будет подключатся через редуктор от муравя.
На выходе из коробки будет стоять звездочка через которую цепом будет передаваться вращение на редуктор от муравья. С редуктора вынимаем шестерню которая идет на реверс. Таким образом можно будет отключить передок переходом редуктора в режим реверс.
Но есть один минус нужно точно подобрать звезду либо ставить на перед обгонные муфты, тогда будет сложность с задним ходом ,но можно будет поставить мост с заблокированным дифференциалом.Привод на передний мост через кардан.
Передний мост еще хз с чего взять.

ПОДВЕСКА:
Задняя зависимая, передняя независимая на А образных рычагах.

На сегодняшний день имеется:
Двигатели УД2 и МТ 11
Коробка москвич
Редуктор Муравей
Рама МТ 11
Пружины
Колеса как москвича так и ваз
ну и оборудование.
Хочу спросить есть ли право на существование такой компоновки.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Квадрик 4х4

Сообщение Cop » Пт янв 11, 2013 10:22 pm

привет земеля! я думаю любой идеи можно дать жизнь))) с передним мостом не сильно понятно мне, я просто муравьевский редуктор не крутил никогда)

San4ik_men
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:53 pm

Re: Квадрик 4х4

Сообщение San4ik_men » Пт янв 11, 2013 11:24 pm

Cop писал(а):привет земеля! я думаю любой идеи можно дать жизнь))) с передним мостом не сильно понятно мне, я просто муравьевский редуктор не крутил никогда)
С коробки идет цепная передача на редуктор муравья , а с редуктора карданом на передний мост.Также к выходу коробки ,не через цеп ,а обычным образом подключаем кардан заднего моста.

По редуктору:
По крайней мери тот что у меня работает от цепи , вроде есть даже с приводом от кардана , редуктор + дифференциал с выходом на две полуоси.Если быть точнее то это не редуктор а полноценный мост.


Изображение


Изображение

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»