Buggy для ралли-рейда.

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Jo79133
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:24 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Jo79133 » Чт авг 16, 2012 8:18 pm

И я не прочь оказать посильную помощь землякам,и руками поковырять могу да и на запчастишки разные отечественные выходы есть за смешные деньги .Так что стучитесь если чё

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение x-motors » Чт авг 16, 2012 8:38 pm

ребята, а у вас уже есть какие то наброски или чертежи, картинки или может что то в метале? хочется посмотреть.

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение andrianych » Чт авг 16, 2012 9:09 pm

и мне интересно посмотреть)
Сомневаешься? Добавь газу!

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Farspeed » Пн окт 08, 2012 10:26 am

Подкину для размышления немного фоток. Двигатель Audi Q7 3.0 TDI quattro AT,вес 1700кг.Клиренс 400мм.Эта машина приехала к нам из России на ралли рейд Казацкий шлях.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение http://www.youtube.com/watch?v=Dl_LgCDH6Mw
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Voblin_UA
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:47 am

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Voblin_UA » Пн окт 08, 2012 10:58 am

Спасибо! :)
Классическая американская схема: спереди двойные А-образные рычаги с нижним ШСом на уровне оси для повышения центра крена (в том числе). задняя подвеска - диагональные рычаги. Просто, надёжно.

PS Заметил только сейчас - на первом фото слева на заднем плане Илюха, в жёлто-синем комбезе и тёмных очках :)
Русские не сдаются!

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Farspeed » Пн окт 08, 2012 12:31 pm

Было несколько экипажей из России ! На параллельной гонке эта машина конечно не показала своих возможностей и её с лёгкостью обошол мицубиси с большим отрывом.Стихия этой машины -рейды ,дюны и т.д.Вчера только закончился этап чемпионата по ралли рейду и может быть эта багги себя проявила на спец.участке в 260км.по барханам,солончакам и т.д.Я ещё не видел результатов в прессе.Вот видео на спец участке параллелька.кстати оба экипажа Российские.Видно по входу в поворот-крен машины.
http://www.youtube.com/watch?v=8iLTmNTqpJg
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Voblin_UA
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:47 am

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Voblin_UA » Пн окт 08, 2012 12:52 pm

А это не Бодя Новицкий, часом? Или мне кажется? Если он - тогда я не удивлён :)
Русские не сдаются!

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Farspeed » Пн окт 08, 2012 1:17 pm

Да! Богдан Новицкий ехал со штурманом Романом Полищуком.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Voblin_UA
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:47 am

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Voblin_UA » Пн окт 08, 2012 2:15 pm

Имею обоснованное мнение, на личном опыте, что Богдан и на "Запорожце" там бы многих изодрал на тряпки ;-) Я помню, когда он только начинал, что он творил тогда ещё на некаркашенном Prado в любительском зачёте ;-) Потом как он ехал в "Спорте".
Есть у меня подозрения. что если бы за рулём багги был он, расстановка сил могла бы кардинально измениться.
Я не пытаюсь льстить и т.п. Мы с ним ездили в одной команде, он очень крепко валит. Очень!
Русские не сдаются!

Ilya_st
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:36 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Ilya_st » Пн окт 08, 2012 10:44 pm

ну на первой фото то действительно я
на фото где переднее колесо - слева синий комбез - мой - руки скрестил
во-первых не мицик был оппонентом багги а ж-форс прото на базе ниссана навары у которого под капотом 7,2л корветовские.
во вторых участок был не 260 км а 5 кругов по 124 км.
об это "хонде" (такая она по документам) я могу многое рассказать и с владельцем - Сергеем Савенко мы очень хорошо пообщались. и договорился приехать к нему в гости в Москву для знакомства с главным конструктором Акулы.
по итогам 4-го этапа кубка по ралли рейдам, Савенко на Багги Акула проиграл Новицкому на ж-форсе чуть более 5 минут, что по нашим меркам - это доли секунд у "классиков"
но за фото спасибо ;)

ну и на последок немного забегая вперед - на зиму есть объем работы по переделке Toyota LC80, чуть позже создам отдельную ветку. Надеюсь до следующего сезона успею.

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Farspeed » Вт окт 09, 2012 9:30 am

Под капот апонента я не заглядывал ,а снимал с далека.Расстояние 260км.в первый день гонки 6-го октября,так было написано на сайте Чумацкий шлях.Кстати на этом же сайте не было информации о начале гонок на параллельной трассе и многие люди приходили на следующий день после открытия.Я как раз там тренируюсь и задолбался разгонять людей,которые пришли смотреть гонку,которая была 5-го октября.В целом машина зачётная и сделана не кривыми руками.Интересно знать её результат в рейде .
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Voblin_UA
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:47 am

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Voblin_UA » Вт окт 09, 2012 9:45 am

Серёга Савенко вообще интересный мужик :) Познакомились с ним году в 2006-м, навскидку, он тогда на "Волге" ездил, если так можно было назвать ту машину :)))))))) Тойотовская рама, лендроверовские мосты, сверху кузов от "Волги" :) Ну, и носился он на ней, как потерпевший :))))
Русские не сдаются!

Ilya_st
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:36 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Ilya_st » Вт окт 09, 2012 4:44 pm

я э говорю, результат ее - 2 место в асболюте с отставанием в 5 минут от первого места

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение Farspeed » Вт окт 09, 2012 6:48 pm

Отличный результат!!!
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

IgorYakovlev
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 7:26 pm

Re: Buggy для ралли-рейда.

Сообщение IgorYakovlev » Чт окт 11, 2012 1:06 am

У Сергея Савенко второе место на гонке в украине потому что на второй день кончились тормоза.зип они с собой почти не взяли поехали на легке,да и машину после шелкового пути нетрогали вообще.в общем было у нас 24 часа на то чтобы ее на ноги поставить с заменой мотора.эта машина заняла 6 место в абсолюте на шелковом пути.правда порвалась вся.на подиум заезжала с подвязанным ремнями двигателем. А Волги вышеупомянутой,больше нет.мы ей отрезали кузов,и одели ее в Боулер.

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»