Советский мопед-зажигалка)

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Fryazinskiy
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:56 pm

Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Fryazinskiy » Пн фев 28, 2011 4:10 pm

Добрый день, друзья)
Итак, прошлой осенью приобрел мотороллер Турист 69 года в виде мешка запчастей, летом собрал, покрасил кое-как, перебрал двигатель по мелочи, и вот сейчас с прибытием финансов, решил нормально покрасить, но по тех. части он меня не устраивает, никакой динамики, так что думаю, что можно сделать со стандартным двигателем, надумал что ничего, поэтому нужно искать другой двиг, 4т. подскажите какой лучше подойдет? я рассчитывал на объем 250 кубиков. вобщем у кого какие мысли?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрка555
Супер техник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 12:20 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Юрка555 » Пн фев 28, 2011 5:07 pm

А зачем другой двигатель?
Это уже раритет.
Строитель машин для Сына.
neva-spb.ucoz.ru
ГОТОВА 3 МАШИНКА.Строчим четвёртую

Аватара пользователя
Fryazinskiy
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:56 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Fryazinskiy » Пн фев 28, 2011 6:02 pm

этот двигатель уже устарел) плюс предыдущий владелец переделал коробку, пеосле каждой передачи нейтраль, есть конечно другой двигатель, убитый, но с живой коробкой, можно перебрать.но он разгоняется очень медленно, плюс этот двигатель всегда будет у меня под рукой, при желании смогу поставить обратно)

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Пашка___ » Пн фев 28, 2011 7:19 pm

Fryazinskiy писал(а):этот двигатель уже устарел) плюс предыдущий владелец переделал коробку, пеосле каждой передачи нейтраль, есть конечно другой двигатель, убитый, но с живой коробкой, можно перебрать.но он разгоняется очень медленно, плюс этот двигатель всегда будет у меня под рукой, при желании смогу поставить обратно)
Дак на всех советских мото и даже на Яве после каждой передачи есть нейтраль.Учись правильно вкл передачи может из за того, что сцепление не отжимает до конца.В конце концов перебери коробку.

Аватара пользователя
Fryazinskiy
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:56 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Fryazinskiy » Пн фев 28, 2011 9:34 pm

Ну, я бы так не сказал) у меня помимо туриста есть муравей, двигатели идентичные, на тульских всех было так, нейтраль-1-2-3-4 при нажатии на педаль переключения)

а вся суть не в неудостве переключения, двигатель не рассчитан на динамичный разгон..

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение toxin26 » Пн фев 28, 2011 11:26 pm

какой раритет?чермет.меняй мотор.но 250сс будет многовато,поищи китайский аналог хонда CG125,или кабовский110сс.с любым из них сотню пойдёт.

Аватара пользователя
Fryazinskiy
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:56 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Fryazinskiy » Пн фев 28, 2011 11:34 pm

вопрос с охлаждением тогда) у CG125 нету принудительного, а у меня получается воздух поступать не будет в достаточном количестве
а насчет того что 250 многовато ну незнаю, сухая масса у него 145 кг, потянет ли?

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение toxin26 » Вт мар 01, 2011 7:47 am

тогда самое простое,купить разбитый 150 кубовый скутер,и всю "ногу"от него и поставить.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение vasyl » Вт мар 01, 2011 8:58 am

Пашка___ писал(а):Дак на всех советских мото и даже на Яве после каждой передачи есть нейтраль.
На Яве нейтраль только 1-2 и 3-4, между 2 и 3 её нет. А на мотороллере скорее всего просто на кулисе сделали запилы под фиксирующий шарик (там по-моему ролик) и всего делов. Разбери, сваркой завари эти запилы и обработай болгаркой, ну или поменяй ту деталь с запилами.
А двигатель надо с охлаждением, хотябы воздушным, так что со скутера, а там выбор не велик, все таки 250 см не у каждого скутера...

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Пашка___ » Вт мар 01, 2011 6:40 pm

vasyl писал(а):
Пашка___ писал(а):Дак на всех советских мото и даже на Яве после каждой передачи есть нейтраль.
На Яве нейтраль только 1-2 и 3-4, между 2 и 3 её нет. А на мотороллере скорее всего просто на кулисе сделали запилы под фиксирующий шарик (там по-моему ролик) и всего делов. Разбери, сваркой завари эти запилы и обработай болгаркой, ну или поменяй ту деталь с запилами.
А двигатель надо с охлаждением, хотябы воздушным, так что со скутера, а там выбор не велик, все таки 250 см не у каждого скутера...
Если ты ездил и находил меж 1-2 и 3-4 это не значит,что только там есть нейтраль, это значит,что ты не достаточно хорошо умеешь пользоваться киком!
Начиная с "малиновки" и заканчивая 638-ой на всех есть нейтрали между каждой скоростью!Я от ездил на Явках 4 сезона и 2 на Иж п56 и везде всё одинаково.последняя 634\4 и она не исключение!И еслиб ты расколол хоть раз ты б понял принцип...везде одинаков.не говорю про Эти всякие Вятки, Тулы Муравьи дела с ними не имел. :fool:

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение toxin26 » Вт мар 01, 2011 7:26 pm

пашка,официальной нейтрали между 2и3 нет,если можешь включить-красавчик,но утверждать не зная не стоит.

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Пашка___ » Вт мар 01, 2011 7:36 pm

toxin26 ну...я не утверждаю...а говорю по собственному опыту к тому же между 3-4 нейтраль тоже не "официальная".И с чего решил,что не знаю, ес влезаешь читай всё полностью!
"официальной"-toxin26 вот и именно не зная не стоит утверждать.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение vasyl » Вт мар 01, 2011 8:22 pm

Пашка___ писал(а):Если ты ездил и находил меж 1-2 и 3-4 это не значит,что только там есть нейтраль, это значит,что ты не достаточно хорошо умеешь пользоваться киком!
И еслиб ты расколол хоть раз ты б понял принцип...:fool:
Послушай сюда, умник, я не буду тебя сейчас громко обсмеивать и крутить пальцы, но ты больше так никогда не делай, не считай себя умнее и опытнее всех, её там найти можно, но официально её там нет.
Я потратил 20 мин чтобы найти эту фотку, для твоего образования даже нарисовал буковки и циферки...
115542908.jpg

Аватара пользователя
Fryazinskiy
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:56 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Fryazinskiy » Вт мар 01, 2011 8:46 pm

Насколько я знаю, на явах нейтраль между 1 и 2 как и на ижах и на большинстве япономото
тогда самое простое,купить разбитый 150 кубовый скутер,и всю "ногу"от него и поставить.
я бы с радостью, но хочется сохранить родной маятник и цепь. есть варианты ATV-шных китайских движков с водянкой, но они походу стоят недешево
Последний раз редактировалось Fryazinskiy Вт мар 01, 2011 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: Советский мопед-зажигалка)

Сообщение Пашка___ » Вт мар 01, 2011 8:48 pm

Ты присмотрись на расстояние меж 2-3 это оно и есть там больше и не надо!
Вот и именно не над пальцы крутить!Толку с тобой не вижу спорить если тя не вразумить!
Ты лучше раз попробуй чем тут сидеть и усираться доказывать мне обратное!практика всё порешит!
А образовывать тя никто не просил это я видел всё и в живую....
её там найти можно, но официально её там нет вот на этих словах всё и разъяснили ИМХО спрашивается от чего уходили...

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»