МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение Laif » Чт окт 07, 2010 10:08 am

BikerVC писал(а):100 000 - 130 000 руб. это большой бюждет?
:shok: Там одних амортизаторов на 100000 :punish:
Всё относительно...

rusel
Продвинутый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 11:39 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение rusel » Чт окт 07, 2010 12:39 pm

Laif писал(а):
BikerVC писал(а):100 000 - 130 000 руб. это большой бюждет?
:shok: Там одних амортизаторов на 100000 :punish:
Вы еще пощитайте ему каркас.На котором уж точно экономить не стоит!

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение Agresor » Чт окт 07, 2010 2:07 pm

А какова цена этого аппарата производителя?
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение x-motors » Чт окт 07, 2010 5:39 pm

Лайф не нужно кричать. С увереностью могу сказать, что приличную прогулочную багги за 4300$ можно построить. Да согласен, Фокс не дешевая штука, но можно обойтись и без них. Человек не будет ставить рекорды на этой багги как вы любите выражаться, но получить лишний адреналин можно, и свиду вполне симпатичная получиться, вплоть до того что можно повторить ту же конструкцию. а безопасность может обеспечить и каркас с шовной водопроводной трубы. Не надо паниковать

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение Agresor » Чт окт 07, 2010 6:10 pm

x-motors, откуда взялась цифра 4300$ ? Это цена багги у производителя?
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

BikerVC
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 8:39 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение BikerVC » Чт окт 07, 2010 6:24 pm

Откуда столько пессимизма!?Нужели, если янки смогли сделать, то в России не сделают. Тем более производитель не поскупился на фотографии в подробнейших ракурсах.
В общем, за 2-х местную с хаябузовским движком грубо от 750 000 до 1 000 000 руб. просят за бугром.
Все дорогостоящие детали, будь то подвеска, двигатель, колеса, и пр. будет заменены на дашавые и доступные аналоги.
Самое проблемное место - это передача тяги с коробки на колеса. Т.к. без дополнительной цепной передачи не обойтись (если по уму делать).

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение x-motors » Чт окт 07, 2010 8:37 pm

130000 бюджет хазяина темы, я с Украиы и рубли для меня далеки нашел первый попавшийся конвертор валют и вот, сума в $, так легче ориентироваться. Да, много писимизма, двиг хаябузы заменить на ВАЗ. и как подсказывает опыт новичок и с вазовским двигателем долго не сможет вкататься, я уже молчу о хаябузе...

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение Laif » Пт окт 08, 2010 8:27 am

Дело не в пессимизме...За 4300 можно и построить,вот только меняя агрегаты и детали на более дешёвые и доступные аналоги,ты уже не получишь того,к чему так стремился...Отсюда вывод,как в старом добром фильме...пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями...Да,фоксы можно поменять на саазы,и получится гумно на саазах,если конечно не переделывать саазы под фоксы...А менять мото двиг на таза,да ещё в той схеме которую предложил топикстартер,вообще утопия,про какую инженерную мысль мы говорим...Целиком на стороне ПРОХОЖЕГО..
Всё относительно...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение x-motors » Пт окт 08, 2010 12:24 pm

Вы же сами ганяете на тазе, и нормально, для неподготовленого водителя С тазодвигателем глаза на лоб лезть будут. А чего и не заменить...?
Вы смотрите на багги как гоночный снаряд, а человек как на автомобиль для развлечений. Совершенно разные направления и бюджеты, нетак ли?

BikerVC
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 8:39 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение BikerVC » Пт окт 08, 2010 2:16 pm

Кстати,для ясности - проект и исключительно для души. Собственно и компоновка понравилась имено для мягкой езды в свое удовольствие.

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение qweleon » Пт окт 08, 2010 2:45 pm

BikerVC писал(а):Самое проблемное место - это передача тяги с коробки на колеса. Т.к. без дополнительной цепной передачи не обойтись (если по уму делать).
можно и без цепной передачи делать, если с продольным движком. например ауди 80, импреза, азлк 2141.
Изображение
вот ссылка на тему: http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.p ... 90&p=54476

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение Laif » Сб окт 09, 2010 11:25 am

x-motors писал(а):Вы же сами ганяете на тазе, и нормально, для неподготовленого водителя С тазодвигателем глаза на лоб лезть будут. А чего и не заменить...?
Вы смотрите на багги как гоночный снаряд, а человек как на автомобиль для развлечений. Совершенно разные направления и бюджеты, нетак ли?
У всех разные понятия как автомобиль для развлечений...одному достаточно чтоб как либо передвигалось и чуть чуть тарахтело,и он уже рад по уши что он это сделал...причём в самом начале собирался делать совсем другое...
Другому и Хаябузы маловато при бюджете 1000000...Ещё раз повторюсь...желания и возможности должны совпадать...
Да я гоняю на тазе,вот только подготовка двигателя у меня уже за 100000...и бюджет авто далеко за 400000...И я никогда не кричал "хочу вон такую как на картинке"... но речь не обо мне...УЖ если захотелось построить что нибудь стоящее,так вперёд...только,пардон,про культуру производства,про которую не раз упоминает Прохожий на автобусене забываем...Но ИМХО сначала следует попробовать свои силы в чём нибудь более простом...
А назвать тему громким словом и после этого простите "обгадится" не комильфо...
p.s.Никого не пытался обидеть,просто накипело за последний год,что мониторю форум...
С Уважением.
Всё относительно...

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение qweleon » Сб окт 09, 2010 12:40 pm

Laif сурово высказался. но реалистски :good:

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение x-motors » Сб окт 09, 2010 4:09 pm

Лайф, я понял, что Вас задело, громкая тема. У меня предложения,насколько я помню вы один из модераторов этого сайта, может как-то ужесточить правила пользования, а точнее правила создания тем, а то последнее время количество тем растет, как грибы после дождя, а полезной информаии в них практически нет. взять хотябы эту - воду льем, а смысл...

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: МЕГА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!

Сообщение Laif » Вс окт 10, 2010 2:28 pm

x-motors писал(а):Лайф, я понял, что Вас задело, громкая тема.
Меня задевает не это...название должно соответствовать содержанию...это первое,что касается этой темы...второе...раздражает пустое перемалывание того,что в принципе обсасывалось не один раз,и не в одном разделе...третье...ликбез по наливанию бензина в бензобак на 2 страницы(правда это уже в другом разделе)...четвёртое...нафига орать на всю страну и инет ,что ты такой пи...тый пацан и тебе пришла в голову мысль построить мегатачилу за 30$ ,причём спрашивать совета у форумчан что можно сделать... :angry2: причём насобирать в инете красивых картинок и говорить что вот такая будет скоро и у него...Мне порой кажется что народ пытается померить свои пиписьки по зарубежным картинкам скаченным из инета...
Я уже говорил,что мониторю форум уже второй год не вмешиваясь со своим конструктивом,и чаще всего я весь форум не прочитываю... :( Только в редких случаях могу вставить пару фраз...В основном в темах про багги...квадрики и прочая техника не в моём вкусе и профиле...Поэтому эти темы я даже не читаю.
x-motors писал(а): У меня предложения,насколько я помню вы один из модераторов этого сайта, может как-то ужесточить правила пользования, а точнее правила создания тем, а то последнее время количество тем растет, как грибы после дождя, а полезной информации в них практически нет. взять хотя бы эту - воду льем, а смысл...
А между прочем правила написаны уже давно,только их никто не читает и не придерживается...
Что?Начать репрессии?Думаю незачем.Виварий не помогает.Темы свои топикстартеры не чистят...МОДЕРАТОРЫ НЕ МУСОРЩИКИ!!!и задницу за Вами подтирать не будут...
Я могу просто тупо удалять тему...ХОТИТЕ? :aggressive:
Всё относительно...

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»