Прогулочный двухместный трицикл.

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Пн май 31, 2010 1:17 am

Давно вынашиваю идею. Итак, прогулочный двухместный трицикл. Движок 150 кубиков, колеса 12 дюймов на широкой 130мм резине .Кстати все эти штуки продаются в запчастях для скутера. Вот что я набросал(не силен в 3д рисовании). Друзья отговаривают делать такое, мол не устойчивая получиться. Ну в общем вот: 3D Малевич - "Черный куб"!
Вложения
try1.gif
try.gif
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение qweleon » Пн май 31, 2010 6:38 am

вот. может поможет. почти закончен проект. и ещё одна тема похожая была. если надо, поиск в помощь)

http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?f=22&t=5081

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение Алексей.540 » Пн май 31, 2010 12:34 pm

сильно громоздкий.бери два ковша стеклопластиковых таких:
Изображение
Изображение
и делай минимальную раму! из тонких профилей, и без лишней городухи, короткие тонкие отрезки металла в конструкции будут жосче нежели толстые длиннее.
в анедрюхином трицикле реально мы вдвоем помещаемся, просто надо в обнимку сесть :))))) но 2 ковша не влазит.

сделай просто 2 ковша водителя чуть вперед пассажира чуть назад и будет все супер.
устойчивости удивишся когда сделаешь.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Вт июн 01, 2010 11:21 pm

Да вы блин расскажите как там ездит ваш трицикл! Я вроде за темой следил, а потом заглохло все. Как быстро он ездит? Мне ведь интересно, у меня из 50 кубиков не очень хорошо получилось. У меня правда гемор с цепной передачей получился, а у вас в трицикле ее нету. Кстати какие примерно размеры этого ковша, я в проекте под ковши по 50см ширины забил. Если нет рычага переключения скоростей то 2 человека поместиться должны.
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Ср июн 02, 2010 12:11 am

Толщину некоторых труб можно уменьшить, но нижнюю часть каркаса я из полдюймовой трубы варить не хочу, все таки хочется чувствовать что нибудь крепкое под задницей. И кстати, чем больше сижу над чертежом, тем больше деталей прибавляется))) Вот что вышло...
Вложения
try3.gif
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение wat » Ср июн 02, 2010 3:06 am

Не обязательно пятки должны быть над передней осью,можно переднюю ось немного назад здвинуть и раму маленько удлиннить.

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Ср июн 02, 2010 10:34 am

Да тут и так на счет устойчивости у многих сомнение возникает, я стараюсь центр тяжести как можно больше вперед перенести, ведь в переди все таки 2 колеса а не 1. То есть, педали управления должны быть вынесены за передние колеса. Таким образом пасажиров можно больше вперед переместить, чтоб не было такой фигни, что руль повернул, а она прямо едет(особенно по снегу или песку). Можно конечно АКБ впереди поставить, но с этим мотором максимум 12А ставят, а он легкий относительно. Постараюсь нарисовать еще человечика, чтоб посадку продумать.
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение Grage » Ср окт 13, 2010 3:30 pm

сам уже 1,5 года более этой идеей. планы такие же как у автора топика. я прикинул - проще из метала только дно сделать (ну и возле А образной подвески для упора пружин). я правда думал одноместный делать. если дно только дно из металла это -много веса + низкий центр тяжести. а сверху сделать из проволки 6-7мм каркас и дальше замудрить пластик. это просто вариант. а вот есть и сложный. в скором времене думал покупать максискутер (250 или 400сс). Так вот я подумал что то типо http://www.youtube.com/watch?v=g4v2LUw7O4w только двиг от максика. сделать комфортным по максиуму и богажник. с ценой на большой проект думаю уложится в тыщ 100

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение Grage » Ср окт 13, 2010 9:19 pm

извените за мой корявый английский в предыдузщем посте..... вот скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Чт ноя 11, 2010 11:03 am

Видео впечатлило, не прибавляет оптимизма разве что только сверхнизкая посадка этого девайса. Ведь если сделать его повыше для грунтовой дороги, то сильно уменьшится устойчивость.
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение qweleon » Чт ноя 11, 2010 11:48 am

а точно из скутера? с таким двиглом аппарат по резвее будет, а с учётом того, что заднее колесо всегда вертикально, боковые нагрузки сильные будут. может лучше мотодвиг и человеческий маятник с цепным приводом?

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Ср дек 08, 2010 1:04 pm

У скутера движ и является маятником, конструкция много проще получается. Тем более у кого какой движок завалялся из такого и делаем)))
Вложения
Doc3 копия.gif
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Ср дек 08, 2010 1:11 pm

Задельчик есть, только чувствую по просьбам трудящихся, штуковина опять будет четырехколесной
Вложения
рычаги.gif
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение Grage » Ср дек 08, 2010 1:15 pm

Мой аппарат базируется чисто как городской. А вобще можно же наверно поставить амморты которые по длинне регулируются. приехал ну грунт, поднялся, там ты нестись не будешь, так что норм. с скутерным двигом всё гораздо проще. Скоро ещё сделаю модели в 3д максе. по новому)

Аватара пользователя
villa3
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:36 am

Re: Прогулочный двухместный трицикл.

Сообщение villa3 » Ср дек 08, 2010 1:22 pm

Регулируемые амортизаторы не прокатят, разве что для настройки жесткости подвески. У них ведь почти не изменяется длинна при этом. Я остановился все таки на замене амортизаторов (грунт - асфальт), тогда вся гравицапа просядет либо ниже, или приподнимется. к примеру иметь в наличии 2 комплекта 240мм (ямаха) и 310мм (хонда) не такие уж и дорогие они по сравнению с автомобильными.
Я качусь на лисапеде, он завется "Украина", но седло от унитаза и педаль от пианино...

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»