прогулочный,2х местный, на отечественных агрегатах

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

прогулочный,2х местный, на отечественных агрегатах

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 12:15 pm

после читания форума всю зиму и рисования на компе,решился таки выложить свой проект на всеобщее обсуждение.аппарат задумывался как прогулочный,с ДВС 2108 и кпп 4ст.
саму машинку еще не приступил строить,закупаю по мере возможности инструмент и материалы. запчастями оснащен на 60 процентов)
Изображение[/img]ИзображениеИзображение[/img]Изображение
Последний раз редактировалось Марс Пн июн 08, 2009 12:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Пн июн 08, 2009 12:20 pm

Ну, ты, эта, поставь вокруг ссылок [Img]... А то неудобняк такую кучу ссылок открывать :suicide:
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 12:26 pm

а как это делается?

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Пн июн 08, 2009 12:30 pm

Над окошком, в котором сообщение пишешь, прямоугольнички с символами. Кликаешь Img, потом вставляешь ссылку, потом снова Img... без пробелов...
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 12:44 pm

Изображение[/img]Изображение]

Изображение[/img]Изображение

Изображение[/img]Изображение

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Пн июн 08, 2009 2:05 pm

Марс С колеёй в 2 метра ты борщинул),получается ширина машины будет окло 2200мм,понимаю,переворачиваться не хочется,но это уже слишком).Сзади ты похоже заместо левого короткого вала,хочешь поставить правый,тогда двигатель с коробкой смещается вправо намного,внутренние шрусы на рисунке тогда должны стоять ровно над трубой под коробкой,либо труба смещена влево,да и такой дизбаланс компенсировать не так просто.Я поэтому сначала двигатель повесил и к нему уже всю подвеску прикидывал,потом уже стал рисовать раму,ито пока ставил передние рычаги,рулевое,педальный блок,от первых рисунков осталось очень мало).Задние рычаги у тебя нарисованы так,что при ходе подвески колёса будут гулять как попало либо вообще что нить вырвет.
Последний раз редактировалось wat Пн июн 08, 2009 2:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 2:12 pm

wat писал(а):Марс С колеёй в 2 метра ты борщинул),получается ширина машины будет окло 2200мм,понимаю,переворачиваться не хочется,но это уже слишком).
так и коляска 2 местная) шучу..передние рычаги наверно подрежу до 1800мм

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Пн июн 08, 2009 2:18 pm

1600 за глаза!

Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 3:24 pm

wat писал(а):Марс Сзади ты похоже заместо левого короткого вала,хочешь поставить правый,тогда двигатель с коробкой смещается вправо намного,внутренние шрусы на рисунке тогда должны стоять ровно над трубой под коробкой,либо труба смещена влево,да и такой дизбаланс компенсировать не так просто.Задние рычаги у тебя нарисованы так,что при ходе подвески колёса будут гулять как попало либо вообще что нить вырвет.
валы останутся нормальные,единственное- левый короткий будет делатся из толстой трубы,движок не смещен,центральная труба каркаса проходит какраз между КПП и ДВС.
на счет задней подвески не согласен- на форуме есть фото,кто то уже делал,правда для одиночки. да и рычаги будут из внушительной трубы сделаны)))

Аватара пользователя
Ant1Xr1st
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:03 pm

Сообщение Ant1Xr1st » Пн июн 08, 2009 5:01 pm

Марс Подвеску считал? Хотябы перед? И что-то больно низкая машика выходит.. при такой ширине на брюхо садится будешь..
*А раму красиво нарисовал :hi:
Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©

Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 5:35 pm

подвеску не считал- рисовал на глазок :prankster2: а то что низко- так я же не триальную делать буду,а для прогулок по полянам) если что, пассажир подтолкнет :snoozer_04: шутю)))
это же пока просто проект- на стапеле все равно все будет переделываться подозреваю

m769
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 1:18 am

Re: прогулочный,2х местный, на отечественных агрегатах

Сообщение m769 » Сб май 22, 2010 10:02 am

:mr47_04:
Марс писал(а):после читания форума всю зиму и рисования на компе,решился таки выложить свой проект на всеобщее обсуждение.аппарат задумывался как прогулочный,с ДВС 2108 и кпп 4ст.
саму машинку еще не приступил строить,закупаю по мере возможности инструмент и материалы. запчастями оснащен на 60 процентов)
Изображение[/img]ИзображениеИзображение[/img]Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я конечно понимаю афторство и все такое ... тока у тя пару чисто "непродуманностей" в том смысле что сопромат не учил наверное :) :) :) . Так вот поменьше перекладин на полу - оно лишнее днище из стекла-пластика (ну это конечно как по мне - хватит) а вот на задний и передний контур /я так понимаю замкнутый из труы элемент / надобно усилить перекладинами = это даст жоскость подвески ; + перекладины на боковины :))) (усилит раму на "прогиб" ). Если не для спорта то предохранительные дуги для мотора - вобще лишнее и ЦТ повышает /меньше устойчивость при поворотах и на неровностях/

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»