МУЗЕЙ ПРОЕКТОВ 1983-1995 гг.

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

МУЗЕЙ ПРОЕКТОВ 1983-1995 гг.

Сообщение Федоркин » Пн июн 08, 2009 12:11 pm

Разрывал недавно макулатуру, наткнулся на забавную папочку. Там собирались всякие почеркушки на бумажных огрызках, начиная с 1983 года... Самые последние картинки датированны 1995 годом. Это как раз то время, когда появились худо бедно компутеры, и более менее графические программы... И рука стала отвыкать от карандаша... Как то выбрасывать жалко было... тем более, папочка прошла и крым и рым... Даже в наводнение попала в начале 90-х. Посему и картинки такие подушатанные. В общем отсканил, да и вам решил показать. Сегодня проекты ближе к теме форума... Багги, утилитарные джипы, амфибии...Строго прошу не судить... Всё это мечталось при совке, расчитывалось под детали с тазов... Да и образцов то видели только мутные фотки в совковых журналах....
Ну, и собственно, сканы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Пн июн 08, 2009 2:23 pm

Нуачё,прикольные рисунки!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пн июн 08, 2009 4:08 pm

и вот что интересно - рисунки старые, а вымышленные номерные знаки современного типа x123хх и даже задний номер вытянутый прямоугольник, а не как в 80х

Аватара пользователя
Марс
Интересуюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Сообщение Марс » Пн июн 08, 2009 5:55 pm

у меня рисунков такого плана пол-шкафа было...выкинул во время ремонта..дурак,блин..тоже в докомпьютерные времена ручкой на миллимитровке рисовал..эх..

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Вт июн 09, 2009 4:33 am

ice_sar писал(а):и вот что интересно - рисунки старые, а вымышленные номерные знаки современного типа x123хх и даже задний номер вытянутый прямоугольник, а не как в 80х
Не внимательно посмотрел... формат номеров х1234хх, без номера региона. С 80 года введены. Кста, на всех картинках, номер реальный (в смысле мой). Ну, и люди постарше, сообразят, что номера Смоленские :cool:

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:

Самый доступный транспорт в 1983 году, мотороллер "Тулица", стоил 210 рублей (месячная зарплата). А какие ништяки в нём были... маятниковая подвеска, электростартер :yahoo: , мечта самопальщика!
Вот почему в музее так много проектов на базе этой колымажки...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Марс писал(а):у меня рисунков такого плана пол-шкафа было...выкинул во время ремонта..дурак,блин..тоже в докомпьютерные времена ручкой на миллимитровке рисовал..эх..
Очень жалко... Живые рисунки, конечно покорявше компутерных, но их приятно смотреть. Даже если конструктивно они залепушные, но след руки... бесподобно!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 36 секунд:

Начало компъютерной эры ознаменовалось появлением ПЭЙНТа. Примитивная програмулина, тяжёлая в работе... Зато не требовательная к железу и квалификации юзера... Совсем старых картинок не нашёл... Цифровые вещи, оказывается хранятся хуже, чем обычная макулатура... :acute:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 09, 2009 8:31 am

прицеп-лодка понравился
вполне реалистичный проект

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Вт июн 09, 2009 10:59 am

Ещё вспышка. Квадроллеры, мопеды и мотоциклы....
Мож кто свои архивы пошерстит? интересно будет посмотреть :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср июн 10, 2009 7:33 am

Занятные рисунки. Мне понравилось: Тула - мотоцикл судьи Дреда и ... и грузовики.

Аватара пользователя
Valdemar
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 2:12 am

Сообщение Valdemar » Чт июл 30, 2009 11:37 pm

С удовольствием посмотрел все рисунки. У самого такая же болячка.Правда сейчас практически ничего не рисую, но всеравно если под руку попадает листочек бумаги в клеточку ......в общем долго он чистым не лежит :yes3:
Вы нас ненавидите? Мы старались!

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Вт авг 04, 2009 12:17 pm

Валдемар, привет! Не хватает твоих рисунков тему оживить! Посканируй чтонить :) .
Да и у меня ещё пол папки не отсканированно... Надеюсь завершить сей демарш. А то боюсь, бумага скоро совсем развалиться, так хоть в гигабитном пространстве следы остануться....
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
Valdemar
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 2:12 am

Сообщение Valdemar » Вт авг 04, 2009 10:24 pm

Да я, к сожалению, перед ремонтом все повыкидывал. Шкафчик мой любимый пришлось удалять вместе с содержимым. Так что я и рад бы, но........ :suicide:
Вы нас ненавидите? Мы старались!

Merakules
Супер техник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:54 pm

Re: МУЗЕЙ ПРОЕКТОВ 1983-1995 гг.

Сообщение Merakules » Ср авг 05, 2009 12:11 am

Федоркин писал(а):Разрывал недавно макулатуру, наткнулся на забавную папочку....
Ээх, как красиво, прям вспомнил разных писателей фантастики и фэнтэзи 80-х. Бальзам на душу ...
есть у меня табуретка (мотороллер по старому), незнаю куда ее деть. Нафиг купил незнаю, ездить на ней всеравно немогу, привык к мотоциклетной посадке и раме между ног. А тут такие класные идеи.
Вобщем здорово.
Хочу просить у вас разрешения выложить ваши творения у меня на сайте http://mototut.ru/ (это развитие проекта http://merakules.narod.ru/ ) с рерайтенгом ваших постов так сказать для идей самодельщикам.И соответсвенно с вашим авторством, а также хочу предложить публиковаться у меня на сайте и быть автором.
Спасибо.

:hi:
Главное голову не терять.

Мототуристы хотят ехать,
мотоспортсмены – доехать,
а байкеры хотят уехать.

Я не слабовольный, я сильно ленивый.

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Ср авг 05, 2009 2:38 am

2 Merakules, можно на "ты", я не старый и не пафосный ;)
Рисунки выложенны для всеобщего пользования и обозрения, поэтому можете их использовать, как будет удобно. Буду только рад, если что то ещё и в металле отобразиться !
Отсалютуй, когда картинки мои выложишь на своём сайте, зайду, а то, глядишь, и останусь ;)
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Merakules
Супер техник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:54 pm

Сообщение Merakules » Чт авг 06, 2009 12:30 am

2 Федоркин
Давай на ты :)
Вот начал писать и выкладывать http://www.mototut.ru/article_info.php?articles_id=3
Я кстати так понял что есть еще эскизы, а можно их посмотреть и возможно выложить. Хотелось бы от тебя какое то описание получить. Я стараюсь писать статьи от первого лица, поэтому еще хотелбы попросить придумать подпись в конце статьи. Вобщем критикуйте, начало положено :)
Спасибо за ценный материал.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Сайт сделан на движке от инет магазина, другого небыло под рукой, но тем не менее функционал движка меня устроил, да и магазин не помешает :blush2:
Вот может и в железе воплощу скутер. Уж очень мне симпатизирует твой проет да и вообще стиль...
А на каком варианте катков вы (я так понимаю с таинственным другом по переписке) остановились?
Главное голову не терять.

Мототуристы хотят ехать,
мотоспортсмены – доехать,
а байкеры хотят уехать.

Я не слабовольный, я сильно ленивый.

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Чт авг 06, 2009 6:29 am

второй автор работ, с которым я действительно переписывался (как правильно заметил Меракулес) - Владимир Николаевич Ельчищев (WNE). Я его потерял в 1987 году. Как ни пытался найти, всё бестолку. На письма не отвечает, в глобальной сети тоже ни где не светится. А мы были очень хорошими друзьями... Учились вместе, в 83-ем... Последний раз я с ним виделся в г. Слуцке, Минской области, Беларусь. Может, кто из бульбашей слышал что о нём... Буду признателен... Работать может в какомнить театре, или художником, или режиссёром...
Досканил свою папочку, если трафик не сдохнет, то сегодня довыкладываю сканы. Тема, "фсё подряд - почеркушки на коленке...".
Кому не лень, можно посмотреть сканы в подлиннике на ресурсе:
http://photofile.ru/users/texko/

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Да, про катки та и не ответил. Отрабатывались два варианта, механический, по принципу ручного тормоза, и электрический, с червячным редуктором. Однако, когда началась работа с реальным посадочным макетом, оказалось... что катки, в сущности и не нужны, поскольку, даже с самой низкой посадкой водителя, при естественном клиренсе "тулицы", очень удобно пользоваться ногами :) .
Если делать вариант "скользящий над дорогой" с минимальным просветом... катки, возможно и понадобятся. Или, если кузов будет закрытый :)

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»