Легковой электромобиль для прогулок

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Чт июн 04, 2009 2:33 pm

ice_sar Глупо мне сейчас тебя посылать ))) Очень хорошо написал, спасибо за помощью. Нужно узнать про новый тип аккумуляторов Fe. У которых типа все лучше... Нужно поискать про них.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Чт июн 04, 2009 4:58 pm

NimCO писал(а):Федоркин Не люблю трехколесные. Или птица с третьей ногой или зверь без одной лапы. Моя задача классику сделать в новом облике)
Кенгуру.

ice_sar Вот два форума по электромобилям, думаю все вопросы можно уточнить там, кстати там есть объявления по продаже комплектующих

http://electroauto.ru/forum/index.php
http://electrotransport.ru/ussr/
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Чт июн 04, 2009 5:48 pm

shum d писал(а):Вот два форума по электромобилям..
вот с одного из приведенных форумов:
цитата:
"Для пробега авто до 40 км массой 600-750 кг достаточно десяти 55-ток"

т.е. я практически не сильно и ошибся в своих расчетах
10шт 55ач это кил 300 и есть и всего на 40км..
а для 100км - получим именно то, что стоит под капотом "Электроника" - чудес не бывает

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Чт июн 04, 2009 5:59 pm

ice_sar писал(а):
shum d писал(а):Вот два форума по электромобилям..
вот с одного из приведенных форумов:
цитата:
"Для пробега авто до 40 км массой 600-750 кг достатчно десяти 55-ток"

т.е. я практически не сильно и ошибся в своих расчетах
10шт 55ач это кил 300 и есть и всего на 40км..
а для 100км - получим именно то, что стоит под капотом "Электроника" - чудес не бывает
Ну думаю там тоже не все спецы как и у нас, может быть и голословным утверждением, надо уточнять.

Литература по данной тематике.

Электромобили Методы расчета..djvu

Электромобиль, техника и экономика..djvu
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Чт июн 04, 2009 6:04 pm

А смысл? Проект все одно так и останется на бумаге, в картинках...
Это сам автор должен все это писать и спрашивать
так что..

и потом спецы не спецы - два разных источника: а результаты схожи, так что вполне похоже на правду, для полнейшего реализма
вот инфа про единственную зарегистрированную электомобтлю-Таврию:
**********************
батарейки.. 9 штук 12 В 120 А/ЧАС
При скорости электромобиля 60км/ч потребляемый ток 40-50 А, теоретически 120-130 км запас хода.

http://www.ebiker.ru/elektroavtomobili/ ... j-tavriya/
***********************

что 20 *55 что 9*120..

Че воду-то мутить бестолку?

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Чт июн 04, 2009 6:29 pm

ice_sar писал(а):А смысл? Проект все одно так и останется на бумаге, в картинках...
Это сам автор должен все это писать и спрашивать
так что..
Думаю что так и есть, с другой стороны может кто и почерпнет чего для себя.
ice_sar писал(а):батарейки.. 9 штук 12 В 120 А/ЧАС
При скорости электромобиля 60км/ч потребляемый ток 40-50 А, теоретически 120-130 км запас хода
Таврия конечно потяжелее будет, а пробег вполне приемлемый для города погулять, если конечно без фанатства.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
Ant1Xr1st
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:03 pm

Сообщение Ant1Xr1st » Чт июн 04, 2009 10:15 pm

Насчет двигателя - я бы всетаки остановился на мото движке, от спорта какого-нибудь кубиков 400 (достать не проблема, многие пересаживаются с "четырехсоток" на "литры" весьма быстро)
Маленькая масса, цепной привод, экологичен (евро4) (если не волосатых годов выпуска), расход литров 5 будет..
---
Федоркин С мопедом неплохой вариант тоже :yes3:
Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©

юрий владимирович
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:55 pm

Сообщение юрий владимирович » Чт июн 04, 2009 11:09 pm

в своё время часто приходилось из разбитого железа народ вынемать.
молодые большей частью по дури и куражу влетали. А в общем-то у многих водил нет нетолько опыта и знаний но даже элементарных навыков орентации на дороге, поэтому первый сделал для детей как альтернатива мопеду, мотоциклу, велосепеду. Задача, получать професиональные навыки человек должен в детстве(зрелом) как навыки ходить. :yes3:


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

ребята подскажите как выкладывать фото и видио хотелось бы кое-что показать и услышать ваше мнение.

Аватара пользователя
Ant1Xr1st
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:03 pm

Сообщение Ant1Xr1st » Чт июн 04, 2009 11:22 pm

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Чт июн 04, 2009 11:39 pm

shum d Спасибо за ссылки, одну из них я уже находил, списывался. Все не плохо вроде. Потенциал вроде какой-то есть. ))
Хотя, не спорю, машинка будет скорее выставочным, тире, выставочным на улице в движении. А это и нужно от подобной машинке. Это багги - просто дорожное. )))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Ant1Xr1st А я так подумал реально насчет электромобиля. Мороки с бензином много, хоть и не спорю может и дешевле получится. Просто от двигателя вибрации, шум... не совсем элегантно для тихоходного автомобиля, а он у меня еще как тихоходным должен быть, хотя бы потому что человек намного из кузова вылез наружу.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Paul35
Адепт
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:14 pm

Сообщение Paul35 » Чт июн 04, 2009 11:52 pm

всё равно не сделаешь, чо мечтать, рисуй очередной креатив :mr47_04:

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Чт июн 04, 2009 11:58 pm

Paul35, ты не прав.
Может сам и не сделает но кого то натолкнет на нужное решение.

Аватара пользователя
Ant1Xr1st
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:03 pm

Сообщение Ant1Xr1st » Пт июн 05, 2009 12:15 am

NimCO писал(а):Мороки с бензином много, хоть и не спорю может и дешевле получится. Просто от двигателя вибрации, шум... не совсем элегантно для тихоходного автомобиля, а он у меня еще как тихоходным должен быть, хотя бы потому что человек намного из кузова вылез наружу.
Вибрации убираются грамотной конструкцией и резиновыми суппортами под крепления двигателя
Шум убирается глушителем)) Есть глушители как и +20Дб так и почти бесшумные (гдето в инете встречал такой для смарта), правда n-ное количество лошадок ты потеряеш..
А как раз из-за открытости кузова - от свиста ветра и прочего, пилот вообще ничего из перечисленного не услышит..
Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Пт июн 05, 2009 5:25 am

Ant1Xr1st писал(а):юрий владимирович http://buggy-plans.ru/index.php?option= ... &Itemid=63
2 юрий владимирович. Я с картинками тож долго тупил... Но сейчас даже нахожу в такой системе определённый шарм ;)
В ссылочке. которую тебе Антихрист дал, в инструкции косяк один есть, который кровище мне свернул... Там написан и нарисован шаг "копировать ссылку", а надо "копировать ссылку на рисунок"... Это для Мозилы... Эксплоер не пробовал, там несколько иной алгоритм, возможно что всё хорошо получится...

Добавлено спустя 1 час 9 минут 20 секунд:
Bookvoed писал(а):Paul35, ты не прав.
Может сам и не сделает но кого то натолкнет на нужное решение.
уверен в справедливости Пауля35, относительно большой вероятности не реализуемости проектов НимСо в практическом плане. Так же уверен, что не стоит резать ему крылья. Человек с фантазией и идеями, часто не в состоянии сделать очередную идею основной, и посвятить время её реализации, потому что новые темы приходят и приходят... С другой стороны, рассматривая именно воплощённые в металл работы других участников форума, видим, что это в основном "Моделист Конструктор" за 78 год... Вывод; человеку, у которого чешуться руки, нет времени на фантазии, а человеку, у которого чешется голова, нет времени на напильник... Но, вместе - они СИЛА! Доказано 100 летним развитием промышленного техногенного общества. Гении, конечно, встречаются... Бугатти, Бертоне, Форд, Сикорский, из нашей среды Хаинов, Парфёнов, Кулыгин... У них времени хватало и на мечты и на работу руками, и на коммерцию... Но таких - единицы...
Чтобы не раздражать Технарей "креативом", предлагаю открыть тему "ГОЛЫЕ ИДЕИ". Перенести туда все "пустоговорильнорисовальные" посты. Автозаводы готовы выложить огромные ресурсы на приобретение стоящего десигнера, у которого творческий понос... А к нам НимСО сам пришёл, денег не просит... Уровень работ (дизайнерских) - очень высокий. Зачем его гнать и гнобить? Ему необходим всего лишь взгляд со стороны, потому что - художник без зрителя протухнет. А если не грузить его обязательством строить все его "бредни:)", он, думаю, навыкидывает кучу блестящих идей, а дальше дело за технарями... Я, так же, думаю, он не откажет в доаботке стиля уже существующих проектов, и поможет нарядно представить даже убогое "месиво" из труб и :bad: ...уголков...
Вот, я бы, с удовольствием принял его помощь в своих потугах... :yes3:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

В общем, фантазёры и художники просят у администрации отдельный форум.... :dance3:
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пт июн 05, 2009 8:17 am

Федоркин писал(а):..Ему необходим всего лишь взгляд со стороны, потому что - художник без зрителя протухнет. ... Я, так же, думаю, он не откажет в доаботке стиля уже существующих проектов, и поможет нарядно представить даже убогое "месиво" из труб
В общем, фантазёры и художники просят у администрации отдельный форум.... :dance3:
не форум - раздел
пожалуй я поддерживаю выше написанное

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»