Легковой электромобиль для прогулок

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Вт июн 02, 2009 5:45 pm

ice_sar А от чего двигатель в статье не указывалось?
На работе электрокар полураздолбанный стоит надо двигатель как ни будь посмотреть.
Федоркин писал(а):нет там места для батареек
Батареи можно и по всему кузову раскидать, заодно и вес перераспределить.
Федоркин писал(а): качестве аккумулятора для данной концепции, я бы предложил супермаховик.
Кто бы его еще сделал, он ведь не из болванки должен быть изготовлен, и к нему еще и супервариатор надо, читал как то статью и вам советую ее в сети поискать. Да и рекуперативное торможение проще на электродвигателе сделать.

Если машинка планируется легкой можно и мотор - колеса как вариант рассмотреть.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 5:59 pm

shum d писал(а):ice_sar А от чего двигатель в статье не указывалось?.
неа, таких моторов полно - цена от 500евро за б/у

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Вт июн 02, 2009 6:15 pm

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Вт июн 02, 2009 6:20 pm

ice_sar: В моих работах стоят логотипы известных марок для того что бы показать насколько я хорошо или не хорошо умею попадать в марку. Я же говорил что если дизайнер приносит деньги он нужен. Если допустим дизайнер который работает на Audi, рисует машины по стилю, духу и атмосфере очень похожие на Alfa Romeo. Это не нужно Audi, следовательно не нужен им такой работник, вот и все. Когда я искал работу люди смотрели и понимали насколько я могу попасть в той или иной бренд. Это важно для всех дизайнеров, можешь посмотреть на любые портфолио. Меня кстати не коробит, может тебе валерьянки выпить чуток? А хотя... короче говоря: иднауйосюдова, плеловод-шутник блин. Разговаривать нет желания.
rbt06 )))) Забавно. Это осталось от той модели. Место крепежа подвески. Хотя вроде так не плохо выглядит, можно и фары поставить на это место при желании.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

shum d УХ ТЫ!!!! СУПЕР!! Круто. Спасибо большое, полезная ссылка. Блин так клево, я думал их так не продают свободно.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Вт июн 02, 2009 7:32 pm

Создайте раздел "рисовальня" или как нить ещё назовите)) Ато эти компутерные инопланетные картинки в "Строительство" немного не в тему).Ближе к "Трёпу" тянет.

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Вт июн 02, 2009 7:36 pm

Меня кстати не коробит, может тебе валерьянки выпить чуток? А хотя... короче говоря: иднауйосюдова, плеловод-шутник блин. Разговаривать нет желания. А ведь действительно парню пора на отдых. У себя на форуме я его забанил бы еще в прошлой теме :snoozer_08: причем безвозвратно! :nono:
http://www.luaz-service.narod.ru/

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Вт июн 02, 2009 7:51 pm

NimCO писал(а):я думал их так не продают свободно.
По последней ссылке есть и другие моторы не только мотор – колеса, но и другие типы двигателей, в том числе и более мощные, контроллеры и пр. цены конечно ого го.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Fenix писал(а):А ведь действительно парню пора на отдых. У себя на форуме я его забанил бы еще в прошлой теме причем безвозвратно!
Не понятно к кому направлена реплика, и что за твой форум, так из любопытства?
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср июн 03, 2009 12:29 am

Fenix Не спорю, я излишне эмоционально отношусь уже к этому человеку когда он начинает открыто издеваться и продолжает это делать не смотря на мои просьбы. Ведь, если бы выложил, сам очень обижался бы когда я над его работой так прикалывался и говорил что коробит меня от его наглости типа что марки порчу.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

shum d Спасибо еще раз за ссылку, меня вот эти слова на сайте компании насмешили. Представьте, заходите вы на сайт под логином USAKiller , пароль OsamaBL666 и читаете:

На сегодняшний день компания "Техновижн" оказывает следующие услуги в этом формате:
изготовление бойцовых роботов;
предоставление в аренду готовых бойцовых роботов;
помощь в организации боев. )))))

Беру дайте заверните 2 разрушителя-пилота пожалуйста.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Ср июн 03, 2009 7:20 am

Первый вариант посексуальней был... Вот так всегда, начинаешь красивую идею впихивать в возможности и ограничения физикоэкономических законов, и в итоге получается обычный мусор... Идея Вата о создании ветки для художественного трёпа понравилась... Мозговой штурм... Страшно далеки мы будем от народа... Но для меня, например, просто тупо собрать самодвижущийся экипаж... не забавно... Нарезать труб, сварить, впихнуть дрыгло от жиги... Да работы на 7 дней...
Без обид для всех... Я Вас всех очень люблю и уважаю (всё сказанно без ехидства!)... Но работы НимСО... они возбуждают на подвиги (не все, конечно.... но есть очень, ОЧЕНЬ заводные вещи!).
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Ср июн 03, 2009 10:04 am

shum d писал(а):
NimCO писал(а):я думал их так не продают свободно.
По последней ссылке есть и другие моторы не только мотор – колеса, но и другие типы двигателей, в том числе и более мощные, контроллеры и пр. цены конечно ого го.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Fenix писал(а):А ведь действительно парню пора на отдых. У себя на форуме я его забанил бы еще в прошлой теме причем безвозвратно!
Не понятно к кому направлена реплика, и что за твой форум, так из любопытства?
Нашему молодому дарованию дизайнеру-перебежчику. :mr47_04: http://www.luazzz.borda.ru/ http://luaz.lghost.ru/ Ссылка на мой сайт будет неуместной, т.к. засчитается скрытой рекламой.

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Ср июн 03, 2009 11:41 am

Fenix, какая ж это реклама? ;), форумы в принципе дружественные. Я был даже удивлён, что стока фанатов луазика существует... Прикольно... А как донор для багги, луазик вообще песня!
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Ср июн 03, 2009 12:05 pm

Fenix писал(а):Ссылка на мой сайт будет неуместной, т.к. засчитается скрытой рекламой.
Не засчитается, ты ведь не виагрой торгуешь, тут ссылок на другие форумы масса.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср июн 03, 2009 6:35 pm

Fenix )) А почему я перебежчик? )) ЛуАЗ конечно тема, мне компоновка этого автомобильчика очень любима.
Федоркин А ты про какой первый вариант говорил. Про тот который нарисован или тот который с мотоциклом?
Вот попытался сделать форму более аристократично и элегантно. Надеюсь что у меня получилось. Что бы было не стыдно на вечеринку подкатить на такой штуке. (про место для девушек я уже наслышался)))
У Lotus Europa очень хорошее расположение. Можно на ее базе и 2-х местное сделать транспортное средство. Но это уже другая история, ибо совсем другой класс машинки получится. Вес больше, конструкция более жесткая, больше аккумуляторов и так далее.
А так я думаю с тканью заморочиться.
Какие трубы посоветовали бы и какую можно подвеску.
Каркас сами понимаете какой будет: треугольники вертикально стоят на углах двух-трех горизонтальных пятиугольниках.

Про вес мне нежно задуматься но я не знаю сколько аккумуляторов понадобиться для движения. Явно не столько же как на этом Opel. Думаю раза 4 меньше.

И вы не знаете: диски мотоциклетные подойдут сюда? Будут выдерживать боковую нагрузку если поставить задние мотоциклетные диски от подвески с одним рычагом?

Спасибо за помощь...

Изображение
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ant1Xr1st
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:03 pm

Сообщение Ant1Xr1st » Ср июн 03, 2009 7:49 pm

NimCO писал(а):Диски мотоциклетные подойдут сюда? Будут выдерживать боковую нагрузку если поставить задние мотоциклетные диски от подвески с одним рычагом?
Пойдут. Боковых нагрузок не терпят только диски со спицами.
Проблема в другом будет - слишком малое пятно контакта из-за особенности формы мотошин. Грубо - автошины имеют плоский профиль, а мото - дугообразный.
Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср июн 03, 2009 9:51 pm

Это я понимаю. Зато насколько я знаю сопротивление качению в этом случае меньше чем на широких, да и вес очень важен.
Вот еще рендеры.

Изображение

Изображение

http://www.cardesign.ru/files/forum/par ... d%2010.jpg

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 45 секунд:

Ух ты. Нашел еще на том сайте что мне дал shum d вот такую штуку:

Модель: ЭлектромотоциклYM-01

Размер колес: 14х3;
Мотор: 1500 Ватт
Батарея: 48 Вольт,27А/ч ,
Максимальная скорость: 50 км/ч;
Допустимая нагрузка :150 кг.
Максимальная дистанция пробега: до 60 км
Угол подъема: до 18 град.
Зарядное устройство 220 V- 50 hz;
Время заряда:4-8 часов;
Материал: сталь, пластик
Тормоза: передние , задние - барабанные;
Чистый вес: 110 кг;
Размер упаковки: 180х58х120см
Розничная цена -37500 руб

Очень интересно, получается. Если поставить на все 4 колеса такие моторы по 1500 Ватт и аккумуляторов 5-8. То не плохая машинка получится. Конечно если вес будет больше 300 килограмм все это будет без толку.

Мне почему-то эта идея все больше нравится.

Жаль неизвестно что с омологацией и регистрацией.
Неужели сложно будет очень это сделать?
Ребят, не подскажете кто может знать, что нужно соблюсти для этого?
Я смотрел как в Англии регистрируют, вроде не сложно там, а у нас насколько я помню жопа какая-то с этим.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»