Легковой электромобиль для прогулок

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Легковой электромобиль для прогулок

Сообщение NimCO » Вт июн 02, 2009 1:16 am

Вот. В начале я хотел бы поблагодарить всех кто мне помог, все кто объяснил мне какие заморочки, перспективы, приемущества (их не много конечно было в проекте) передо мной встанут при попытки реализации того проекта с мотоциклом. Хотел бы представить вам еще один проект. Это очень легкое (надеюсь что может получится добться в проекте веса 2-3-4 велосипедов, без аккумуляторов, колес и электродвигателя) четырех колесное транспортное средство для одного человека. Я ничего не знаю про сложности регистрации подобных машин или омологации, но очень конечно хотелось бы что бы этот проект получит положительные отзывы в своем начале.
Что думаете?


Изображение

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Изначально я представляю его эксплуатацию так: у любого кто живет в городе, да и наверно за городом вокруг дома или дальше есть интересные окрестности, где приятно проводить время. Сегодня была очень хорошая погода в Питере, и у меня появилась мысль: "как бы хорошо было сейчас (это было 7-8 утра) покататься по живописным местам Петербурга. Кажется лучший транспорт для этого велосипед, но мне вспомнил что пока ты на нем смотреть толком никуда не можешь, слишком много внимания уходят на то что бы не въехать в пробоину и не потерять равновесие. Притом еще устаешь очень сильно. Мне кажется эта штука подошла бы самым наилучшем образом. Скорость для этого не нужна, достаточно нескольких ускорений до 50-55 км/ч.
Мне кажется электрический двигатель для этого подошел бы наилучшем образом, а аккумулятором достаточно что бы хватило хотя бы на 5-8 часов работы.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Вт июн 02, 2009 1:35 am

второй рисунок для первого твоего проета может пойти(если убрать мотоцикл вообще :yes3: )

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Вт июн 02, 2009 1:39 am

Интересно: можно ли этого Tang Hua Xiao Ya взять за базу )))

http://www.china-motors.ru/news_china.php?id=98

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

2 roma: Как ни странно мне тот который в цвете больше нравится. Как на летающей тарелке летишь тихонько и еще бы звук такой сделать из колонок.. улю-юлю-юлю-юлю-юлю и что бы ускорялся с машиной.
люди будут в а...е))))
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Вт июн 02, 2009 1:48 am

я электро авто вообще не знаю :kez_10:
но про звук улю-лю-лю ты сильно придумал :rofl: еще бы колес не видно было,чтобы был вид порящей тарелки

завтра вечером доделаю свои чертежи некоторые размеры не нашел надо померить :hi:

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Вт июн 02, 2009 6:59 am

"Мне кажется" -вот когда ты избавишься от этого все станет получаться...! :kuzya_01:
http://www.luaz-service.narod.ru/

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 9:07 am

Никакой критики..
Просто приведу фотографии самодельного электромобиля
Возможно это поможет автору с определением компановки, дальности пробега и ОБЪЁМА и ВЕСА батареек :)

База Опель Аскона
Силовой агрегат - двигатель 50 КВт, последовательного возбуждения
Изображение

Батарейки - 19шт, общий вес
цитата "Вес батареек сейчас составляет 570 кг. Когда приедут новые батарейки, их вес будет порядка 460 кг, при той же суммарной ёмкости"
Изображение
Изображение
полную версию можно найти в инете "электромобиль ""Электроник""

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Сообщение shura » Вт июн 02, 2009 9:13 am

NimCO писал(а):люди будут в а...е))))
Лично я, уже :yahoo: (шутка)
Мне понравилось, оригинально.
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Вт июн 02, 2009 10:17 am

Одному кататься по красивым окрестностям не очень - надо двухместку.

Широкие колеса не нужны - сопротивление качению у широких большое, да и если внутрь кузова убирать.

А вообще кататься по асфальту? - тогда и большие колеса не нужны, убрать нафиг под днище

:tease:

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Вт июн 02, 2009 10:24 am

NimCO писал(а): Сегодня была очень хорошая погода в Питере
Весь автомобиль покрыть солнечными батареями.

Paul35
Адепт
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:14 pm

Сообщение Paul35 » Вт июн 02, 2009 10:35 am

писец....еесли весом с 2-3-4 велосипеда, то явно не электромобиль, педали, тонкие колёса 20" велосипедные и поехали :)
фантазировать одно - реализовать всё это дело - другое. я бы умел рисовать, тож всякой фантазии намалевал бы.....надо думать технически.
З.Ы. вроде на этот раз я первый кинул камень в огород дезигнера, щас наверно начнётся флуд на 7 страниц, поэтому не старайся NimCo, я в этот трэд больше ни ногой :)

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Вт июн 02, 2009 11:11 am

Согласен с предыдущими ораторами о практической нереализуемости проекта. (у тебя там масштабная картинка есть, с привязкой к фигуре человека... нет там места для батареек...). И о одиночном катании... тоскливо как то... а вдруг по дороге - прекрасная леди нарисуется? Надо хотябы тёщино место предусмотреть.
В качестве аккумулятора для данной концепции, я бы предложил супермаховик. Ещё безшумнее, КПД значительно выше. Сам маховик тож не кисло весит, но меньше, чем куча батареек.. + на трансмиссии куча веса сэкономиться. Да и в дороге, на спусках, подзаряжать его можно... И педали складные, на всякий пожарный :mr47_04:
А, вообще, у меня были похожие мысли... тока я хотел кузов надувной сделать. Его ещё можно как упругий элемент подвески задействовать, и как "связку" для "скелета"... Приехал, сдул, скелет как зонт сложил - и на балкон ;)
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Вт июн 02, 2009 3:16 pm

Федоркин: )) Забавно, надувная машинка. Интересно. Про маховик тоже мысль интересная.
Paul35: Я недавно катался на электрическом велосипеде, вес которого практически не отличим от обычного классического. Так он так прет быстро, что аж страшно, разогнался что ветром сдувать начало, батарея находится внутри рамы. Двигатель вмонтирован в заднее колесо. Говорят что хватает на 4-5 спокойной езды по городу.
Там кстати передачи были как на обычном велике + двигатель начинал работать когда ты педали проворачиваешь, но давить на них не нужно сильно... Трогаешь, он дергает...
ice_sar Спасибо за информацию, круто. Не знал что такие самоделки есть.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Про 2-х местную это очень хороший совет, но только конструкция цже совсем другая будет, каркас уже таким легким не сделать и расчет другим будет. Совсем.))
2 Bookvoed: Про толщину колес согласен... Велосипедные конечно не хотелось бы ставить но такие как на SUB G1 были бы в тему. А колпаки можно какие угодно соорудить.

Добавлено спустя 3 часа 27 секунд:

Результат пятичасовой работы... Положение водителя от нового Lotus Europa, база и ширина конечно чуть меньше, колеса с расчетом на мотоциклетные 17. Что думаете?


Изображение

Изображение

Изображение

Для облегчения веса я считаю можно попробовать использовать технология натягивания ткани на каркас, он же такой формы и будет. Что думаете?
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 3:51 pm

Думаю, что или выхлопные трубы спреди - и это несомненно новое слово в дизайне, или водила будет сидет уткнувшись мордой в подголовник - что еще более концептуально
Про назначение белой овальной штуки с полосками - даже спрашивать боюсь, особенно в положении "водила мордой в подголовнике' :rofl:
Последний раз редактировалось ice_sar Вт июн 02, 2009 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Вт июн 02, 2009 4:02 pm

ice_sar писал(а):Думаю, что или выхлопные трубы спреди
Это не трубы,это пулемёты от гайцев отстреливаться.

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 4:08 pm

2NimCO - почему на большинстве твоих рисунков размещены логотипы извесных марок?
Лично меня это несколько коробит

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»