китайская бензопила па колесах

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Ответить
patrik
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:47 pm

китайская бензопила па колесах

Сообщение patrik » Чт окт 25, 2012 10:19 pm

Привет кулибиным! Не ругайтесь на новичка, натолкните на путь истинный.Начитался вашего форума голова кругом, чего вы только не делаете. Хотелось сделать мини машинку ребенку типа такой viewtopic.php?f=45&t=6159 купил китайскую бензопилу хускварна 365 хр, колеса тоже китайские хочу поставить примерно Ф 300мм может меньше редуктор найти не могу. Нашел кпп от днепра. Думаю если поставить кпп и от нее через цепную передачу, на ось и заодно задняя передача будет . Большая скорость не нужна ребенок еще мал.ВОПРОС ТАКОЙ ПОНИЗИТ ЛИ КПП ОБОРОТЫ БЕНЗОПИЛЫ(ДВС), ВЫДЕТ ЧЕГО ИЛИ НЕТ?

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение Кулибин58 » Чт окт 25, 2012 10:28 pm

колеса можешь использовать от картинга, кпп для того и создана чтобы понижать обороты (в некоторых случаях повышать), можно с мотора кинуть цепь на кпп а с нее на заднюю ось, соотношение подобрать звездочками, чтобы не шустро летал, хотя можно просто не выводить рычаг кпп чтобы катался на одной передаче

patrik
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 9:47 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение patrik » Чт окт 25, 2012 10:47 pm

СПАСИБО ЗА ОТКЛИК, что не зарубили мою идею на корню.колеса можешь использовать от картинга(покрышки есть проблема с дисками от карта), кпп для того и создана чтобы понижать обороты (понизит ли она на столько, а то звездой на оси сильно не сыграеш т.к дорожный просвет не велик), рычаг кпп поставить на ту передачу, которая оптимально подберет скорость. С подростанием будущего пилота поднимать на передачу выше, в пределах разума конечно же.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение Bookvoed » Пт окт 26, 2012 9:16 am

Думаю что пара цепных передач будет гораздо проще и легче чем целая КПП.

fakel
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:33 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение fakel » Пт окт 26, 2012 4:15 pm

Патрик, а если не городить огород на колёсах.Возможно проще найти редуктор от мощной дрели и поиграть ПЧ на заднюю ось.У меня как-то валялся от старого Ритма редуктор так там ПЧ было примерно 1х25.А дрель была на 800 Вт,ещё старого советского образца,шестерёнки косозубые.Запас прочности мама не горюй.

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение Сергей2478 » Чт ноя 01, 2012 12:17 am

а я уже городю редуктор от болгарки 2.4 квт ну а двиг ----бензопилку сложил назад , а купил от бензотримера мотор !!! он как-то попроще в плане переделки короче через переходник скручиваю редуктор с мотом ну а в место кружка звезда!!! редуктор 1:5 примерно думаю хватит вполне!!! знакомый, картинг купил и мотор от минска выбросил по моему совету поставил от тримера !! редуктор болгарки сыну 8 лет гоняет отлично!!!! думаю что больше и выдумывать не надо!!!!!

fakel
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:33 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение fakel » Чт ноя 01, 2012 7:24 pm

Кстати совет:сделай вал выходной от редуктора длинный на вторую опору,иначе нагрузка быстро выведет его из строя.Ну и фото узла крупным планом.

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение toxin » Чт ноя 01, 2012 11:12 pm

[quote="patrik"]Привет кулибиным! Не ругайтесь на новичка, натолкните на путь истинный.Начитался вашего форума голова кругом, чего вы только не делаете. Хотелось сделать мини машинку ребенку типа такой viewtopic.php?f=45&t=6159 купил китайскую бензопилу хускварна 365 хр, колеса тоже китайские хочу поставить примерно Ф 300мм может меньше редуктор найти не могу. Нашел кпп от днепра. Думаю если поставить кпп и от нее через цепную передачу, на ось и заодно задняя передача будет . Большая скорость не нужна ребенок еще мал.ВОПРОС ТАКОЙ ПОНИЗИТ ЛИ КПП ОБОРОТЫ БЕНЗОПИЛЫ(ДВС), ВЫДЕТ ЧЕГО ИЛИ НЕТ?[/ну приблизительно понижающю ременую как на мотоблоке стакимже сцплением и редуктор тяжолого моцыка :black_eye:
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение Кулибин58 » Вт ноя 06, 2012 3:57 am

в клубе был карт так на нем стоял мотор от бензопилы урал, и сразу с коленвала шла цепь на ось, передаточное примерно 5-6 и нормально катал, зато если колесо отлетит можно и на звезде ехать пока цепь не порвется))) а кпп от оппозита вполне хватит

espio
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:25 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение espio » Вт апр 01, 2014 11:17 am

А с такой бензопилы можно чето подобное сообразить? http://cheaptool.ru/product/benzopila-m ... -cs330-14/

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: китайская бензопила па колесах

Сообщение pavlik » Вт апр 01, 2014 11:27 am

espio писал(а):А с такой бензопилы можно чето подобное сообразить? http://cheaptool.ru/product/benzopila-m ... -cs330-14/
думаю такой пилой лучше пользоваться по назначению,а двиг можно и типа такого прикупить viewtopic.php?f=3&t=9300
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»