Какие колеса лучше?

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Ответить
Dushes
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:10 pm

Какие колеса лучше?

Сообщение Dushes » Пн окт 15, 2012 7:27 pm

Здравствуйте. Я до этого момента только читал форум, а вот теперь решил написать.
Собствено появилась мысль сделать маленькую машинку. Вы не смейтесь, строить буду долго, так как ребенок еще только ходить начинает.

Возник вопрос какие колеса лучше? Собираюсь делать модель спортивного кабриолета, пока остановился на нескольких вариантах. Но колеса у них у всех широкие и достаточно большого диаметра. В нужном мне масштабе колесо должно быть около 33-35 см в диаметре и ширина 10-15 см.

Нравятся колеса от картинга и багги, но нигде не могу найти их внешние диаметры, только размерности диска и посадочного места шины. Вот в "Вивариуме" нашел в одной теме очень похожее на то что надо.
Изображение
Какие это колеса? Если можно ссылку на какой нибуть инет магазин или те кто могут выслать по России.

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Какие колеса лучше?

Сообщение Кулибин58 » Пн окт 15, 2012 8:41 pm

размеры картинговой резины пишет прям на ней, думаю отлично подойдет зимняя от карта в самый раз

Dushes
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:10 pm

Re: Какие колеса лучше?

Сообщение Dushes » Вт окт 16, 2012 9:00 am

Ну да на колесах пишут, но в основном диаметр диска / ширина диска , а вот внешний диаметр покрышки он какой?

Вот то что хотел бы в идеале http://www.scarlettsgarage.co.uk/gallery/
Вот видео ее же http://www.youtube.com/watch?v=etTc-on06FE
Вот видео похожей машинки, но уже кажеться итальянцы http://www.youtube.com/watch?v=GyGB_9NKayA

Дело в том что на картинге колесе разного диаметра, непонятно какие брать, задние или передние, хотя я видел фото картов с одинаковыми колесами. И плюс такая проблема что в Новосибирске нет такого что бы прийти и померить колесо в магазине, на обычные авто их навалом, а вот такое только под заказ.

zadira319
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 12:57 pm

Re: Какие колеса лучше?

Сообщение zadira319 » Ср окт 17, 2012 5:33 pm

Зайдите на dako-karting.ru -там есть все размеры ширины и диаметров колес .

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Какие колеса лучше?

Сообщение Vi » Вс ноя 11, 2012 2:07 am

Скажу своё слово по делу.
Те колеса, что на фотке - помоему чехия или около того. Денег стоят ОЧЕНЬ много.

От картинга неплохо, но опять таки цена вопроса встанет.

Рекомендую взять от скутеров, колеса, резина, диски.
Оно всё по доступным ценам и легонькое.
Китай подешевле и похуже конечно, а вот ямаха там или хонда получше существенно, и чуть дороже.
Тем не менее.

Колёса от тележек всяких и им подобных брать не стоит.
Я сам взял, она ОЧЕНЬ быстро кончается, буквально за десятки км.
И никаких балансировок конечно там нет)

Lisandr77
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 3:49 am

Re: Какие колеса лучше?

Сообщение Lisandr77 » Ср май 14, 2014 5:45 pm

Завладел информацией, считаю её полезной для этого раздела потому решил поделится. В Киеве есть фирма торгует колесами Blickle, серии P,PS,PA. На вид очень откликные. Думаю и в России такие найти можно через Гоголь. Проверил в России такие колесики продаются.

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: Какие колеса лучше?

Сообщение Alexis.79 » Пт май 16, 2014 9:48 pm

От мотоцикла "Тула" не слишком большие будут?

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»