Воодушивился на первый авто ребенку

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пн июн 24, 2013 9:04 am

Всем привет. Продолжаем с детьми немного улучшать наш автомобильчик.
Машинка - это конечно хорошо, но вот когда едем в магазин, или на рыбалку, то совершенно не понятно куда ложить причиндалы. Ну пакет с продуктами, удочки, ведерко и т.п. Давно витала мысля сделать прицеп, даже "фаркоп" приварил.
Изображение
Но вот и пришло время. Пока был в городе, подумал и прикупил необходимое. На выходных начал, и даже бы закончил, но материалы (профиль) закончился неожиданно быстро.
Фото ниже.
Изображение
Изображение
Будет в длину профиля, примерно 1 м, в ширину 60 см.
Даже в таком виде понадобилась помощь прицепа. Опрыскивали в поле картофель, ну не на себе же нести воду. Поставил временно деревянный ящик и в путь.
dipost2007 писал(а):а можно побольше фото, или чертежи какие есть, ступицы из чего делал? давно хочу нечто подобное соорудить.
Отвечаю. По фото будет понятно.
Колесо от тачки без подшипника.
Изображение
Ось у меня 25 мм. Поэтому заказал втулку вместо подшипника.
Изображение
На колесе и на оси.
Изображение
Изображение
Это передняя правая сторона.
Поворотный кулак от квадрика, ось 20 мм. Подшипники поменял.
Изображение
И еще не большой улучшайзинг.
Попались на глаза ДХО китайские. Прикупил, поставил. Конечно светят, но конечно не освещают, хотя ночью и не пробовал.
Аккумулятор прикрутил временно, потом сделаю для него коробочку постоянную. Выглядят прикольно, да и из далека видать тоже хорошо.
Изображение
На неделе прикуплю материал. В выходные добью прицеп и хочу сделать крылья на авто.

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пн июл 01, 2013 8:53 am

Продолжаем работу. За цените.
Прикупил материал. Закончил прицеп, поставил на перед крылья. Изначально кузов не планировал, но как-то само получилось. Дизайн конечно не ахти, но детям и жене нравиться. Хочу сделать впереди небольшой капот, открывающийся, для всякой мелочевки. Теперь не знаю чем обшить, кроме фанеры ничего в голову не приходит.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение Bookvoed » Пн июл 01, 2013 9:24 am

Может Г-образная крыша будет лучше? С материалом аля пляжный зонтик и с рюшечками? И массу не набирай, вредно это.

иииии
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:45 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение иииии » Пн июл 01, 2013 7:02 pm

сотовым поликарбонатом и красить не надо и вес небольшой

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пн июл 08, 2013 10:42 am

Вопрос на счет массы.
В принципе конечно можно и без кабины, но дети захотели.
Вес металла для каркаса кабины - около 5-6 кг. (профиль 20х20). Ну думаю если обшить, будет еще 5-6 кг. На сколько это вредно, если чаще всего катаемся втроем - я-90 кг, дети - 14 и 24, не редко и с женой вместе - еще 50 кг., общее 180 кг., да еще и прицеп. И нормально все это едет.
На выходные ездили опрыскивать картошку (в первый раз смыло дождем) с тестем. В прицепе 2 канистры по 20 л, одна на 10, опрыскиватель, ведра, одежда и т.п., да и тесть под 90 кг. Замечально идет. Так что кабине жить. На лобовое пока оргстекло, хоть и помутнеет со временем.
Дети уже хотят и двери. Старший предложил сделать поворотники и стоп-сигналы. Сказано - сделано. Поставил поворотники от мопеда и реле поворотников ВАЗ. Отлично все работает. Заодно и переключатель на фары.
Фото позже.

mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Пт авг 02, 2013 10:51 am

Попрошу у вас поближе и со всех ракурсов сфоткать как вы передний рычаг приварили к поворотному кулаку? Вы его приваривали уже в вывешеном состоянии вместе с амортизатором? Рычаг верхний или нижний? и поближе сфоткать как сделана задняя подвеска на каких салентблоках держится? от чего аморты стоят? и еще вопрос фары горят только от акумулятора? или же вы генератор примостырили? если да то как?

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пн авг 05, 2013 9:15 am

Сфоткать все как-то забывается. По поводу переднего рычага - рычаг верхний от класики. Отрезал ту часть, куда ставиться верхняя шаровая. На место приварил скобу из 5 мм (фото есть выше) с отверстием на 12.
Задняя часть с двигателем. Аморты те же, что и передние. Салентблоки делал из тяги Панара (задний мост класика). Отрезал сантиметров 15 и вварил в трубу 40х40. Приходилось периодически остужать.
Изображение
По фарам. Изначально вообще их не планировал. Потом попались эти ДХО, ну и решил. Сейчас уже аккумулятор стоит в другом месте. Сделал для него площадку, закрепил уже по нормальному, провел проводку.
Генератор, а точнее генераторная катушка. При заказе двигателя немного прошляпил и заказал без стартера, а соответственно и без генераторной катушки (катушка освещения). Поэтому аккумулятор приходилось периодически заряжать. Заказал новый маховик с магнитами и катушки 60 Вт., установил взамен прежнего, подключил. Попробовал подключить лампу ближнего, на холостых - в полнакала, на оборотах - почти в полный накал. И заряжает, и светит.
Фото по прежнему позже - забываю.

mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Пн авг 05, 2013 11:54 am

а можно фото нового маховика с магнитами как выглядит и сколько стоит? Не интересовались можно ли поставить стартер на мотор? у меня точно такойже редуктор стоит, хотел бы узнать что в него лить и до какого уровня? у меня редуктор очень сильно греется, аж слюна кипит проезжаю 1000м. а у вас как редуктор нагревается сильно или нет! какое масло в двигатель заливаете? поворотные кулаки сами делали или покупные! Еть видео как она у вас ездиет?

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пн авг 05, 2013 12:50 pm

Возможно может и поставишь, но докупать по мелочам много. Другой маховик с зубчатым венцом, сам стартер и т.д., да и дорого все это отдельно. По маховику отвечу в личку, могут счесть за рекламу. В руководстве с двигателем есть все указания что и до какого уровня лить. Сам лью 10 на 40 синтетика - любое. И в редуктор, и в двигатель. Редуктор конечно горячий, а как без этого, но это нормально. Кулаки поворотные покупные, от какого-то квадрика, купил случайно в Москве на "Южном порту". Видео есть, как выкладывать не соображу, на youtube пока не регистрировался. Дайте email - вышлю Руководство пользователя.

mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Вт авг 06, 2013 5:16 pm

а есть фото редуктора со снятой крышкой?


mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Сб авг 17, 2013 7:19 pm

Сколько лить в редуктор масла? Ато я налил почти под завязку и у меня оно давит из маленького отверстия в пробке когда быстро ездишь! И еще следующий вопрос какое масло лить ато я залил дизельное 10w 40. Может трансмиссионное 75w 90 залить?

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Сб авг 17, 2013 11:22 pm

Повторяешься с вопросом -уже ответили в твоей теме.
И внимательней читай Руководство.

mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Вс авг 18, 2013 4:14 pm

Ответили но не по делу! Спрашивал про редуктор а ответили про двигатель!

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Вс авг 18, 2013 7:49 pm

В той инструкции, что я отправлял Вам, на 8 странице тип, на 9 странице - уровень.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Для особо ленивых:
Изображение
Еще раз - читайте все и внимательно.

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»