Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Ответить
rsergey
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 3:40 pm

Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение rsergey » Вс апр 01, 2012 4:13 pm

Привет всем . Всетаки , под давлением народа (мелкого) решился . Начинаю неспешно собирать подобный аппарат для молодежи (4-10) лет , подрастают . Разумеется для покатушек на даче . Нужен 2-х местный агрегат (важно )чтоб девчонки не дрались за право и время пользования :black_eye: . Есть гараж и план (план постройки :blush2: ) . Серёга . Фото мастерской (5х6,5) и прототип .
rsergey

rsergey
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 3:40 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение rsergey » Вс апр 01, 2012 4:33 pm

Двигатель (новый ) , аналог HONDA . Встроены сцепление , понижающий редуктор , эл.стартер . Сегодня надыбал амортизаторы . Велосипедные . Хорошего качества . Разговаривал с представителем ПИТЕРКАРТ . Обещали - ось задняя, ведущая и ведомая звёздочки , тормозные диск и суппорт . На первой машинке с задним ходом заморачиваться не буду . Серёга .
rsergey

rsergey
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 3:40 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение rsergey » Вс апр 01, 2012 4:54 pm

Нашёл в Питере корпусные опорные подшипники на заднюю ось . Ось 30 мм ( от карта ). Там же фирменные шарнирные наконечники . Серёга .
rsergey

новичок
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 7:03 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение новичок » Вс апр 01, 2012 5:50 pm

Отличное начало! Очень интересно, буду следить за процессом. А можно еще цены указать на все девайсы по ходу постройки?

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение Старый » Вс апр 01, 2012 7:16 pm

В корпусном подшипнике чего внутри? Если типа ШС то, думаю, на ось не пойдет

Владимир 34rus
Супер техник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 9:54 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение Владимир 34rus » Вс апр 01, 2012 7:43 pm

Тоже интересует цена на корпусные опорные подшипники ...

rsergey
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 3:40 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение rsergey » Вс апр 01, 2012 10:28 pm

За подшипниками так и не съездил . Дача . Зов предков . Достала эта дача . Амортики брал по 400 р, двигатель 23 т.р. , за эти деньги можно купить и пустить в дело б.у. карт но хотца новое и эл.стартер . С подшипниками надо подумать . Может поставить от того же карта . Пока ориентируюсь на пивные ящики . Думаю если мотор и ось на одной раме проблем не будет . Думаю подшипники установить под рамой для увеличения дорожного просвета .
rsergey

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение virus_exe » Вс апр 08, 2012 2:39 pm

отличный проект , даешь больше фото ... кстати подшипники опорные просто супер (те что на фото выше) такие применяются в моем проекте и зарекомендовали себя только с лучшей стороны + они самоцентрующиеся тоесть сам подшипник вращается как шарнир в обойме , но не забываем обойма у них чугунная .. удачи вам в исполнении проекта , слежу с любопытством за продолжением )))

БесШумный
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 2:06 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение БесШумный » Чт апр 12, 2012 12:41 pm

rsergey писал(а):прототип
Симпатичный агрегат. Что-то и я загорелся постройкой такого же. Вот накидал 3D модель. Рама из трубы 25х25х2 (1,5). Вес металлоконструкции рамы сейчас примерно 40 кг. Как только позволят финансы, куплю трубу и начну варить раму. А пока буду следить за вашим творчеством. Удачи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

fakel
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:33 pm

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение fakel » Сб апр 14, 2012 3:58 pm

Бесшумный,а можно размеры в личку,а то у меня с этими прогами не очень,проще сразу сварить.Двиг будет от скутера.

Аватара пользователя
ownmen
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:18 am

Re: Вливаюсь в ряды самодельщиков .

Сообщение ownmen » Ср июл 03, 2013 4:07 pm

Лучше профильную, удобней с ней работать. А на совесть, это как сваришь)))

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»