лучшее детям 2 ! или проект №4

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Пн ноя 28, 2011 1:52 am

колеса от тачки это больная тема и от них избавлюсь как только позволят финансы (хоть объявления давай - подарите колеса от квадроцикла или муравья , ато денег нету купить.... ) ось задняя очень хорошо пока , но подробнее опишу после жестких ходовых испытаний ..
закалка зависит от марки стали но вобщем суть нагреть до красна и быстро остудить в жидкости (масле) но от марки стали зависит время нагрева температура нагрева и температура охлаждающей жидкости .. НО ВАЖНО !!-проверить вал на биение до закалки потом он превратиться в пружину и подрихтовать его возможности не будет ..(мое мнение можно и не калить мало на что влияет . при перегрузке или лопнет или согнется , вот и вся разница )

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение cAndy » Пн ноя 28, 2011 9:15 am

Не узковат ли задний маятник? чей свернет ненароком - плечо то не кислое получилось..

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Пн ноя 28, 2011 11:57 am

ширина маятника обусловлена шириной мотора .. но всеже думаю что маятник будет жить , если внимательно разглядеть фото то увидете что он хитро желтый и продольные его чясти состоят из четырех профилей сварных в две детали что должно помочь ему переносить нагрузки скручивания . а так тест-драйв покажет ..

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение andrianych » Пн ноя 28, 2011 9:07 pm

Ждем с нетерпением результатов!Удачи!
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Вт ноя 29, 2011 12:56 am

ну что я вам скажу сегодня покатался вдоволь попрыгал по дрифтовал (когда чуть привык к аппарату и осмелел ) по разгонялся и по оттормаживался , все работает гуд , осталось изготовить нормальные сошки и тяги рулевые , настроить схождение , разобрать все покрасить и собрать обратно . тогда можно будет и обвесом заняться .....
ВОПРОС к форумчянам - а колесики в 13 дюймов (60 см высоты с резиной) можно ли на него установить ??7 (знаю что можно все интересует ваше мнение с эстетической и физической стороны (понимаю что это новые супорта вперед + 4 шаровые)) но всеже ваше слово ....

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение andrianych » Вт ноя 29, 2011 1:43 am

Это какие ,жигулячьи?думаю норм будет, только переделать все придется...как там ось и маятник,живые?что с подшипниками на оси?
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Вт ноя 29, 2011 2:29 am

ну вообщем да тазиковые , с маятником ,валом и подшипниками все на зависть гуд ,показали себя с лучшей стороны (вот я так увлекся что видео забыл снять , ну ниче в среду буду в цеху исправлюсь) кстати рычаги не гнуться даже намека на это нету !! хотя я сегодня задал жару всей конструкции не по децки ..

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение andrianych » Вт ноя 29, 2011 3:33 pm

Осталось дело за колесами, покраской и обвесом))
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Вт ноя 29, 2011 10:22 pm

да всего то...... ))))

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение andrianych » Вт ноя 29, 2011 10:28 pm

...по тихим зимним вечерам после работы.))
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Вт ноя 29, 2011 10:53 pm

вот сейчас просматривал чертежики и фотки своего тварения и врубился почему квадр плохо управляется на малых скоростях и при больших углах поворота колес ...... у меня отрицательный угол Кастора .... и я это пропустил в погоне за симметричностью , вот сижу и думаю откуда такая ошибка ,хотя вроде я понял я в последний момент изменил вылет маятника и это дало о себе знать так как задок стал выше ...
(странно что некто на фото этого не заметил и не подсказал ) зато может начинающие автостроители прочитают и сразу будут уделять большее внимание на взаимосвязи изменения геометрии при малейших изменениях общего конструктива...

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение andrianych » Вт ноя 29, 2011 11:31 pm

Честно говоря про угол кастора услышал в первый раз но погуглил и все стало понятно. пример -велосипед украина точнее передняя вилка.а на фотах не видно поднятия сидухи т.к.не было фоток сбоку)
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Ср ноя 30, 2011 10:28 pm

сегодня после работы поправил угол кастора , никогда не мог подумать что это такой важный параметр , вообщем квадр поехал по новому и управляться стал как дрессированный и настало мне счастье . кстати и на колеса передние при развороте нагрузка значительно уменьшилась и радиус разворота стал почти в двое меньше ,и неразрезной вал не мешает ))))
видео не отснял потомучто уже темно было , а вот пару фоток с вывернутыми колесами это пожалста ...
Вложения
IMG091.jpg
IMG090.jpg

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение virus_exe » Ср ноя 30, 2011 10:28 pm

и
Вложения
IMG092.jpg

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: лучшее детям 2 ! или проект №4

Сообщение RusWin » Ср ноя 30, 2011 10:44 pm

То ли фотка такая, то ли что, но угол Аккермана соблюден ли???

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»