трехколесная машинка на электротяге

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Gorkan » Пн апр 18, 2011 9:01 pm

Black_Arrow писал(а): 1.И где такие форумы? хоть пару ссылок можешь дать?
2.И недорого это какой порядок цен??? просто для моделек весом 1,5 кг двигатель предлагается за 2000 р. + контроллер за такую же сумму.
3.Т.е. 4 т.р чтоб двигать 1,5 кг веса...
1. http://forum.rcdesign.ru например(не реклама)
2. новый "китай" от 1500р, новый "не китай" в районе 10000р.
3.4т.р. чтоб двигать 3,5 кг веса( вес моей модели) со скоростью около 100км/ч по бездорожью. Мой моторчик с помощью редуктора вполне может потянуть ТС топикстартера даже если будет один.
И это мы говорим про автомодельные двигатели. А если взять б/к мотор от самолета с размахом крыльев 3м и весом более 15 кг.(он размеромпочти со стартер от жигулей, только КПД намного выше) то переть будет огого как, а вот жрать акк будет все равно намного меньше чем сейчас :)

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Gorkan » Пн апр 25, 2011 9:02 am

http://www.parkflyer.ru/39036/product/5139/#category-63(не реклама) вот пример электродвигателя для детской машинки
Изображение

esax
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:20 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение esax » Пн апр 25, 2011 11:02 am

вещь. на хоббикинге почему-то я его не видел.

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Gorkan » Вт апр 26, 2011 12:22 am

Вот еще парочка совсем уж чудовищных:
http://www.parkflyer.ru/39036/product/1 ... tegory-223 (не реклама)
Изображение

http://www.parkflyer.ru/39036/product/1 ... tegory-223 (не реклама)
Изображение

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Вт апр 26, 2011 6:32 am

а может дешник? всё-таки надо подростающему поколению постигать азы двигателей внутреннего сгорания....

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Gorkan » Вт апр 26, 2011 10:37 am

Будущее за альтернативными движетелями. ДВС, в том виде к которому мы привыкли, должен уйти и освободить место более эффективным и экологичным технологиям. Так зачем подрастающему поколению изучать уходящие технологии? Только если в образовательных целях. Вы же не ездите на паровой тяге ;)

Все вышесказанное ИМХО.

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Вт апр 26, 2011 4:54 pm

думаю что двс еще пару десятков лет будут распостранены, а дешник мне кажеться как-раз для ребёнка, и потянет такую конструкциию и не даст сильно гнать, но подождем что скажет автор

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Black_Arrow » Ср апр 27, 2011 10:07 am

Gorkan писал(а):Вот еще парочка совсем уж чудовищных:
Мотор конечно интересный. и 17, 5 квт тоже прикольно. Только вопрос: почему в описаниях написано что нельзя использовать в авто, багги и т.п.
WARNING
This is an R/C plane/heli only ESC. Do not attempt to use it to power car, buggy, skateboard, go-kart or similar machines. The programming logic is only designed for R/C Planes and Heli and will burn if applied to other devices.
Это с сайта.
И вполне справедлив коммент о моторе что еще надо 11 штук на регулятор и аккумы
Т.е. сие чудо в 20 тыс обойдется и вполне может сгореть??? На 20 тысяч можно 2 восьмерки купить и кучу запчастей к ним (это если нужен большой мотор) или скутер битый(можно постараться и тоже 2).
Или я что-то недопонимаю?
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Gorkan » Ср апр 27, 2011 11:14 pm


на этом видео Go-kart ездит и моторы не горят, горит центробежное сцепление.
кстати, на паркфлайере не нашел запретов на использование моторов ни на русском ни на английском, так что ссылку на источник в студию.

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Gorkan » Чт апр 28, 2011 12:02 am

Black_Arrow писал(а):
Gorkan писал(а):Вот еще парочка совсем уж чудовищных:
Мотор конечно интересный. и 17, 5 квт тоже прикольно. Только вопрос: почему в описаниях написано что нельзя использовать в авто, багги и т.п.
WARNING
This is an R/C plane/heli only ESC. Do not attempt to use it to power car, buggy, skateboard, go-kart or similar machines. The programming logic is only designed for R/C Planes and Heli and will burn if applied to other devices.
Это с сайта.С какого?
И вполне справедлив коммент о моторе что еще надо 11 штук на регулятор и аккумы
Т.е. сие чудо в 20 тыс обойдется и вполне может сгореть???моторы не горят, горят регуляторы...ну и батареи взрываются не хуже гранаты, если при полном заряде коротнуть На 20 тысяч можно 2 восьмерки купить и кучу запчастей к ним (это если нужен большой мотор) или скутер битый(можно постараться и тоже 2).
Или я что-то недопонимаю?
Это еще не все цифры.
20 тыс.- это мотор, электронный программируемый регулятор оборотов, Li-Po аккумулятор. Все так, только для такого аккумулятора нужно еще зарядное устройство высокой мощности с балансиром. Это еще около 10 тыс. Плюс стоимость доставки всего этого из-за бугра около 4 тыс.

И все это правильно и справедливо если мы говорим о спортивном электроболиде. Но топикстартер вроде собирал ТС для ребенка, разве нет? Тогда нахрена нам Li-Po аккумулятор с его сумасшедшей токоотдачей, высоким вольтажом и малым весом?
У самого мощного из приведенных выше движков 150 оборот/вольт/минут. Берем 2 свинцовых автомобильных аккумулятора по 12В. Считаем: 12*2*150=3600 оборотов/минуту. Это при полном газе.Еще плюс: при таком вольтаже ни мотор ни регулятор не сгорят точно :) Ставим редуктор( тут как раз выбор огромен) и все. Таким образом из-за бугра мы заказываем: движок( около 10тыс.), регуль( около 5 тыс), пересылка(1600р.) Пересылка намного дешевле, т.к. мы не заказываем акк и можем вести все простой почтой, а не ЕМС почты России. итого затраты 16600 и гарантия что ничего из этого не сгорит. Получаем офигенный детский агрегат не требующий постоянных переборок движка и вообще практически никакого обслуживания движителя. Еще плюс в том что в самом регуляторе можно ограничивать и настраивать все параметры движка как вам нужно: динамику ускорения, динамику торможения, вид используемой батареи, динамику заднего хода и т.д.(кстати не надо мудрить с задним ходом:))

но опять же, я никого не заставляю делать обязательно электоркар. Будет создателю ТС проще и дешевле сделать ДВС-ный, его право, он конструктор так что пусть делает что пожелает, я лишь описал альтернативный вариант не более того :)

Аватара пользователя
sergei-krasnyashih
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:22 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение sergei-krasnyashih » Сб май 14, 2011 12:14 am

машинка подверглась очередной доработке и как я говорил ранее был принят всриант с гибридной силовой установкой -источник тока генератор на 1квт, двигатель -дрель на 1квт
Фото-0007.jpg
Фото-0002.jpg

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Сб май 14, 2011 12:23 am

если я правильно понял то это для ребёнка машинка, как-бы генератор для развлечения использовать..... ну не знаю кпд не низок?

esax
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:20 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение esax » Сб май 14, 2011 11:24 pm

Зато не нужно таскать генератор, и снять его всегда можно... Можно приделать аккумы и систему автозавода - как на гибрдах - т.е. до 5 (например) км/ч - на аккумах, дальше заводится движок. :)

Аватара пользователя
sergei-krasnyashih
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:22 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение sergei-krasnyashih » Вс май 15, 2011 10:18 am

для ребенка в самый раз - запаса тяги вполне хватает, может ездить и вперед и назад, и больше 15км/ч не разгоняется, потрачено на это все было ок. 10тыс. рублей

Nikita_Quad
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 5:29 pm

Re: трехколесная машинка на электротяге

Сообщение Nikita_Quad » Вс май 15, 2011 4:06 pm

forum.rcdesign.ru

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»