Детский мини-снегоход

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Вс мар 18, 2012 9:03 pm

В 80-х годах своим детям изготовил вот такой автомобильчик.Двигатель от бензопилы Урал-2,состыковал с 3-х скоростной коробкой передач от мотороллера "Электрон".Колеса от картинга ,тормозные барабаны от мотовелосипеда Рига-5.Рама сврная,подвеска независимая на все 4 колеса.Кузов фанерный покрытый одним слоем стеклоткани .

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Вс мар 18, 2012 9:23 pm

ФОТО
Вложения
50.jpg

Аватара пользователя
Chertegnik
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 6:15 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение Chertegnik » Пт июл 27, 2012 7:33 pm

flybaby писал(а):Моторчик от китайского скутера v=50см.куб,P=2л.с,2-х тактный,с сухим центробежным сцеплением,с электростартероми редуктором передаточное отношение n=1:5.Гусеница 1/4 часть Бурановской, склееная методом холодной вулканизации.
Доброго времени суток.
Без ложной лести, восхищен Вашими работами.
Сейчас разрабатываю гусянку для квадроцикла. Хочу использовать разрезанную гусянку от снегохода. Так вот не могли бы Вы поподробнее рассказать как Вы соединили гусянку. Возможно ли это сделать в гаражных условиях и какие для этого нужны приспособления.
Спасибо.
Скаинет совсем рядом, он вокруг нас, мы просто его не замечаем

VEL
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 11:58 am

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение VEL » Вс ноя 17, 2013 2:14 pm

Привет Красноярску от Магадана.Здравствуйте уважаемый изобретатель,мне очень понравился ваш детский снегоход, я очень хотел бы зделать такой же своим детям, если возможно скиньте пожалуйста чертежи на мой имэил (vovk2706@ yandex.ru) заранее благодарен.С уважением Валерий.

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение Alexis.79 » Пн ноя 18, 2013 3:50 pm

Последняя желтая машинка очень знакома! Это не она ли была в журнале "моделист-конструктор" ?

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Вс ноя 24, 2013 4:13 pm

Доброго времени суток.
Без ложной лести, восхищен Вашими работами.
Сейчас разрабатываю гусянку для квадроцикла. Хочу использовать разрезанную гусянку от снегохода. Так вот не могли бы Вы поподробнее рассказать как Вы соединили гусянку. Возможно ли это сделать в гаражных условиях и какие для этого нужны приспособления.
Спасибо.[/quote]

Я соединял гусеницу способом холодной вулканизации.На последнем снегоходе гусеницу резал посредине стержня ,а далее соединение скобками т.е использовал в качестве скобок гвозди. Так многие самодельщики стыкуют гусеницы. Желательно с обратно стороны стык скобки прихватить сваркой, чтоб не разгибалась.

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Вс ноя 24, 2013 4:42 pm

Alexis.79 писал(а):Последняя желтая машинка очень знакома! Это не она ли была в журнале "моделист-конструктор" ?
Да, были чертежи в Моделист -конструктор 1980г,номер не помню. Двигатель использовался от мотовелосипеда Д5.
Моя машина внешне похожа. В остальном на 80 процентов другая машина. Двигатель от бензопилы Урал-2 состыкованный с 3-х скоростной коробкой передач от мотороллера Электрон. Независимая подвеска колес. В общем было сделано почти все, как на настоящей машине.

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Вс ноя 24, 2013 4:46 pm

VEL писал(а):Привет Красноярску от Магадана.Здравствуйте уважаемый изобретатель,мне очень понравился ваш детский снегоход, я очень хотел бы зделать такой же своим детям, если возможно скиньте пожалуйста чертежи на мой имэил (vovk2706@ yandex.ru) заранее благодарен.С уважением Валерий.
К сожалению чертежей нет. Строил по эскизам, которые не сохранились

VEL
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 11:58 am

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение VEL » Пн дек 09, 2013 4:46 am

Жаль конечно что не сохронились :( но спасибо. А скажите пожалюйста не моглибы вы скинуть мне подробное фото снегоходика ,заранее благодарен.

Аватара пользователя
Димон24
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 3:11 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение Димон24 » Пт фев 20, 2015 9:12 pm

земляк, однако! Это Вы на Пашенном снегоход катали?

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Пт фев 20, 2015 9:25 pm

Почему-то не получается добавить фото

Аватара пользователя
flybaby
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 7:24 pm

Re: Детский мини-снегоход

Сообщение flybaby » Вс фев 22, 2015 8:19 am

Разместил фото поссылкеhttps://yadi.sk/d/31VkXwDPephfa

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»