Детское БАГГИ из Киева

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Бляхарь
Адепт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:18 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Бляхарь » Вс ноя 20, 2011 4:23 am

После детского тест -драйва чинейзеколеса узерейзепополной программе . Переделал все ступицы и проставку на задние колеса . После покраски -сделаю портхуолио.

Аватара пользователя
Mayor
Гипер маршал
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:17 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Mayor » Вс ноя 20, 2011 6:39 am

Молодец исполнено красиво качественно и ни чего лишнего. Я так думаю уже и следующий проект строится ?

CarRepair
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:43 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение CarRepair » Пн ноя 21, 2011 7:50 pm

Автомобильчик супер, чертежей случайно не осталось, был бы очень рад любой информации.....

Бляхарь
Адепт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:18 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Бляхарь » Вт ноя 22, 2011 12:01 pm

Чертежей вобще не было. Наружные размеры были ограничены багажником моей октавии А5.А скелет рамы макетировал с помощью толстой алюминиевой проволки в оплетке.Принцип макетирования - чтобы рама была прочная и симпатичная ( на мой вкус).Ну и эргономику проверял по месту с помощью знакомых детей разного возраста.По чертежам - это просто сборка или копирование намного интересней творить или вытворять самому.
По поводу новых проектов-проблемы с деньгами.
В голове пару проектов сидит.

Аватара пользователя
njkzysx
Адепт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 10:39 am

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение njkzysx » Вт ноя 22, 2011 7:32 pm

Ну вообще красатулька багги! я уже тоже подумывал из бензопилы сделать сыну но рук на все не хватает и времени ещё квадрик не даделал, обвес остался.

Бляхарь
Адепт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:18 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Бляхарь » Чт ноя 24, 2011 10:52 pm

Выточил новые ступицы и проставку на задние колеса.Колесные диски старые но покрашены.
Вложения
DSC04268.JPG
DSC04267.JPG

Бляхарь
Адепт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:18 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Бляхарь » Чт ноя 24, 2011 10:54 pm

Ступицы па месте
Вложения
DSC04264.JPG
DSC04273.JPG

Бляхарь
Адепт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:18 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Бляхарь » Чт ноя 24, 2011 11:00 pm

еще
Вложения
DSC04274.JPG
На зиму склепал себе сноубайк.Руки чесались и подвернулся сломаный велик.
DSC04272.JPG
Общий план

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение virus_exe » Пт ноя 25, 2011 12:50 am

опишите пожалуйста процес изготовления новых ступиц.
и еще очень интересует будет ли акрил жить в задних колесах ?
какая резина будет сзади ? ведь ширина диска измениться ?

Бляхарь
Адепт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:18 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Бляхарь » Пт ноя 25, 2011 1:39 am

Ступица осталась старая -только был отрезан на токарном диск от ступицы. А потом к ступице приварен фланец с б
олтами диски использовались те-же. Диски и ступица покрашены порошковой краской -как автодиски.
Задняя резина и ширина осталась как и была ( смотри описание и фото выше)

Uncle Waldex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:42 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Uncle Waldex » Ср янв 04, 2012 3:01 pm

Уважаемый Бляхарь, подскажите , пожалуйста, по терминологии:
1. "Корпуса подшипников вварены в раму ,посадка подшипников снаружи" - я правильно понял, что взяты "родные" подшипники от колес (их там 2 в каждом колесе) , и просто вварены в раму ? Или имеется некая круглая стальная оправка (подшипниковый узел ? держатель подшипника? где брали ?), к которой приварены торцы труб, а потом туда бережно вставлен подшипник ?
2. "Передняя ось по принципу карта с поперечным и продольным наклоном оси" - подскажите, пожалуйста, где этот "принцип карта" посмотреть ? Я так понял, там какие-то хитрые углы наклона используются.
3. Крепление звездочки и тормозного диска на ось. Как оно выполнено ? Я посмотрел- там что-то красивое, разрезное со стопорящей гайкой сделано. Это та самая часть, которая требует токарных работ, или можно какой-то готовый узел (от велосипеда, например) применить ?

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Сергей2478 » Ср янв 11, 2012 11:38 pm

[quote="Бляхарь"]Чертежей вобще не было. Наружные размеры были ограничены багажником моей октавии А5.А скелет рамы макетировал с помощью толстой алюминиевой проволки в оплетке.Принцип макетирования - чтобы рама была прочная и симпатичная ( на мой вкус).Ну и эргономику проверял по месту с помощью знакомых детей разного возраста.По чертежам - это просто сборка или копирование намного интересней творить или вытворять самому.
По поводу новых проектов-проблемы с деньгами.
В голове пару проектов сидит.

ДОбрый вечер!
а почему из триммера , а не из китайской бензопелы!?!?! у меня просто есть бензопилка и я теряюсь в догадках и хочу спросить может вы больше читали или гдето видели ,а может знаете где есть описание из бензопилки сделаного чуда? хватит ли мощности, и какой редуктор надо ,вот такой вопрос? у меня есть редуктор 1 к 20 маленький как вы думаете подойдет если колеса такие же как у вас поставить? просто можно еще на звездочках поиграть с передаточным, скажите "плиз"

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Сергей2478 » Ср янв 11, 2012 11:41 pm

Bookvoed , или может вы знаете где здесь описание или кто нибудь делал из бензопилки (только из импортной типа штиль) детское багги дайте ссылку , пожалуйста!!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение Bookvoed » Чт янв 12, 2012 9:45 am

Есть тема, вроде называется "ярославская езда на бензопиле", там пила отечественная, но думаю это не принципиально.

зови меня Джинн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:17 am

Re: Детское БАГГИ из Киева

Сообщение зови меня Джинн » Ср июн 27, 2012 2:17 pm

Доброго времени суток! Классный аппарат, автор - молодец!
Вопросов у меня два - из чего сделана задняя ось? цельная или труба?
Как подшипники были вварены в раму? Сейчас сам думаю что да как сделать с задним валом, и идея только одна - использовать подвесные подшипники от кардана с форд-транзит...

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»