Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Вс мар 11, 2012 8:37 pm

шикарно!!! Я так понимаю это уже законченая машина, и наверное уже вырисовалась смета. Дак во сколько обойдется такая багги потребителю?

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение cimyliant » Вс мар 11, 2012 9:12 pm

За 12-ти летнюю историю существования мини-багги многие дети-спортсмены продолжили свою спортивную жизнь в различных направлениях автомобильного спорта, но многие временно прекратили. Основной причиной вынужденной паузы стало отсутствие доступной гоночной техники следующей возрастной группы. Проще говоря, стукнуло 12 лет и... жди 16.
Только сегодня прочитал полностью... Что то я не понял доконца.. После 12 куча класов куда можно уходить... А почему двушка? А почену вазовский 90 сильный? Тоесть в 12 пересаживаешься на это, а потом в 16 в Юниоры?

Насчет Машинки- Класс! Да, похож на китайца. Ну лучше уже не сделаешь.Лучше прогулочной багги не придумаешь. Рама идеальна, зачем изобретать велосипед? Доступные запчасти и актуальная цена. Помоему вот к чему надо стремиться, а не искать различий с китайцами.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение ice_sar » Вс мар 11, 2012 9:42 pm

чушь какая - 12-18 это и есть Юниоры, а с 18 уже взрослые классы, причем некоторых одаренных и с 16 во взрослую жизнь пускают
Да и тарантас этот никакой не спорт, а так.. приколюха для покатушек

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Вс мар 11, 2012 9:54 pm

ice_sar писал(а):чушь какая - 12-18 это и есть Юниоры, а с 18 уже взрослые классы, причем некоторых одаренных и с 16 во взрослую жизнь пускают
Да и тарантас этот никакой не спорт, а так.. приколюха для покатушек
А че так сразу грубо, тарантас...? если она не кросовая то еще не значит, что она не спорт. я бы сказал, что вполне спортивная машинка.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение cimyliant » Вс мар 11, 2012 11:50 pm

Я поэтому и спрашиваю, Ничего ждать не надо. Заниматься автокроссом можно с 5-6 и до бесконечности... Все уже давно придумано.. Не понял про какой такой отсутсвующий класс идет речь... Да и представленный автомобиль, даже если бы прошел в классы, по логике не проходит...

X-motors, спортивная, но не для спорта ;)
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Пн мар 12, 2012 12:42 am

Машинка-Бомба! Ни чего лишнего.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Пн мар 12, 2012 6:32 am

cimyliant писал(а):Я поэтому и спрашиваю, Ничего ждать не надо. Заниматься автокроссом можно с 5-6 и до бесконечности... Все уже давно придумано.. Не понял про какой такой отсутсвующий класс идет речь... Да и представленный автомобиль, даже если бы прошел в классы, по логике не проходит...

X-motors, спортивная, но не для спорта ;)
А почему не для спорта?Каркас безопасности есть, двигатель стоит с потенциалом, подвеску наверное проектировали не форумчани. Если будет серийная то и клас под нее сделают. А вот корчи по вашему это машины для спорта! Да? Нравятся мне ваши умозаключения, прям по фото определяете обьем двигателя и главную пару.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Пн мар 12, 2012 6:46 am

я ее вижу как ралийную машинку, да и в рейде можно покататься. в общем машина для новичка,что то типа учебной. правда неизвестно сколько она стоит, может дешевле будет учится на б/у боевом субарике...

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Пн мар 12, 2012 12:40 pm

+100 X-Motors Не знаю какие у них амбиции в спорте,но я считаю,что машинка в полне достойная,да и её предназначение не ограничивается только спортом,что для меня и моногих других не мало важно.
Органичная форма каркаса ,без лишнего леса труб(не то что в моём каркасе),а соотведственно и меньше веса,в следствии чего улучшение в динамике.Подвеска достойная,с возможностью регулировок и если уж кому хочется более заряженую ходовку,то может поставить модные кроссовые аморты .В общем эту машинку можно считать как базовую модель,а в дальнейшем каждый может наворачивать как хочет.Если её цена без обвеса в минимальной комплектации будет стоить в районе 5000$- без регистрации,а если ещё и бумаги будут к ней как на Китайцы ,то и цена будет гораздо реальней,чем у тех же Китайцов,Америкосов ATV,UTV,которые в Украине стоят от 10000-до 25000$.,а качество выше Китая и ремонтнопригодность гораздо важнее для тех же прокатчиков.В общем хозяину проэкта желаю удачи в получении сертификата соотведствия ТС. :good:
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Bookvoed » Пн мар 12, 2012 1:46 pm

Себестоимость такой машинки не меньше 200-250 тысяч. Это только материалы и агрегаты простенькие. Прибавьте зарплаты работникам, оборудование, аренду помещения, нужна еще хотя бы минимальная прибыль.... А ее еще и сертифицировать по уму надо....

В общем крайне интересная техника, но ей будет очень сложно конкурировать с китайцами и стоимость вряд ли будет меньше 300 тысяч. Хотя мотор действительно с перспективами, да туда и более крупный агрегат впихнуть можно, опять же запчасти распрастраненные, так что все может быть, в любом случае молодцы!

Вот выложили бы еще чертежи, был бы хит для самодельщиков :wink:

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Пн мар 12, 2012 5:23 pm

Bookvoed писал(а):
Вот выложили бы еще чертежи, был бы хит для самодельщиков :wink:
Уважаемый Буквоед, но Вы же взрослый человек, и прекрасно понимаете что этого никто не сделеат, да и еще ни одному славянскому самодельщику не удалось повторить ни одной детали по чертежу, я уже молчу в целом о автомобиле. а человеку разумному будет достаточно и картинки. Да и в конце концов нужно уважать интелектуальную собственность. Мы в свое время шли по их пути но к сожалению у нас не хватило духу. поэтому я понимаю с какими им трудностями пришлось столкнуться и от всей души желаю пройти до конца и воплотить свою мечту в действительность, к которой они так блезки.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение cimyliant » Пн мар 12, 2012 11:48 pm

Даже если рассматривать ее как раллийный автомобиль. Тоесть в 12 лет (и то это уже много помоему) ребенок уходит из мини-багги и садится на машинку за 300 тыр, учавствует на ней в ралли с таким же 12 летним штурманом, потом в 16 он пересаживается на Д-3 "Юниор", где максимальный объем 750см3... И уже в 18 садится на нечто приближенное, только одноместное? Я не имею ничего против этой чудной машинки ПОВТОРЮСЬ. Я желаю успехов во всех начинаниях, я про детский автоспорт говорю.

С минни багги на карт- кросс.
С карт-кросса на д3 или д2 юниор. (можно сначала на багги, потом на оку до 18-16)
А с 18 куча классов. Тут от денег и способностей все зависит.
помоему так.
Я поэтому спрашиваю о изначальной задумке сделать нечто для 12 летних детей в автокроссе...
Я про идею а не про машину.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение cimyliant » Пн мар 12, 2012 11:49 pm

Bookvoed писал(а):Себестоимость такой машинки не меньше 200-250 тысяч. Это только материалы и агрегаты простенькие. Прибавьте зарплаты работникам, оборудование, аренду помещения, нужна еще хотя бы минимальная прибыль.... А ее еще и сертифицировать по уму надо....

В общем крайне интересная техника, но ей будет очень сложно конкурировать с китайцами и стоимость вряд ли будет меньше 300 тысяч. Хотя мотор действительно с перспективами, да туда и более крупный агрегат впихнуть можно, опять же запчасти распрастраненные, так что все может быть, в любом случае молодцы!

Вот выложили бы еще чертежи, был бы хит для самодельщиков :wink:

300 не 500 за подобный аналог...
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Bookvoed » Вт мар 13, 2012 9:32 am

Цена пока неизвестна, может будет и 500.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Вт мар 13, 2012 10:05 am

На драйв 2 цена 450 000.невероятно дорого. но это для нас космическая цена, а для людей у которых есть деньги на порш 911 это копейки,так, что все зависит от рекламы.

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»