моя игрушка

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Чт янв 21, 2010 12:25 am

Здравствуйте-отвечаю; .да- вы правы гусиницы не слетают благодоря краям на дисках ,но на фото пока нет -я по краям приварил катонку 10 мм потомучто бывало по камням проедиш и края загибаются теперь это не проблемма .По поводу слетают или нет с дисков гуски --если натянуты хорошо то даже на скорости пробывал резко развернутся --не слетают.Ну а насчёт износа ничего скозать не могу так как мне они достались почти "убитые" --мне даже пришлось обрезать гуську поуже так как одна была немного порванная. Я всё лето катался один раз подтягивал.Обьясню по поводу машин .почему летом мне приходилось их вытягивать .Унас по деревне ложили газ а потом засыпали трактором и как назло начались дожди,и канава стала проваливаться .А канава идёт прямо по дороге и машины часто туда поподали (особенно таксисты).Вот я их иногда и вытаскивал --если не сильно сидит

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Старик-ХО » Чт янв 21, 2010 11:39 am

Джони-5 писал(а):Ну вот нарисовал-вот такая конструкция .Рама где руль взятя от складнова велосипеда ,а вот гуська -будет использоваться "тонкая транспортёрная лента" .Шестерёнка от вориатора можно использовать толстую 45 мм-ю резину или толстый пластик.
Я много делал различных снегоходиков и все они могли ехать только по укатанным дорожкам или твердому снегу. Если хочеш что бы он ехал по боле менее рыхлому снегу надо сделать гуську по возможности шире, или длинней, что бы площадь контакта с поверхностью снега была побольше. При такой конструкции гуську широкой не сделаешь, а раз так то по снегу на нем не поедешь.
P1060225.JPG
P1060233.JPG
Вот моя последняя ошибка, даже с такой гуськой мощьный мотоцикл закапывается в не глубоком снегу.

КПД-101%
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm

Re: моя игрушка

Сообщение КПД-101% » Чт янв 21, 2010 1:39 pm

Джони-5
края загибаются
Вы предвосхитили мой следующий вопрос :good:
А вот на этот
Не ломался ли дифференциал?
почему то не ответили :no:
Кстати, а почему вы в серидину бортов не добавили ещё по одному из колёс, ну или хотя бы по паре роликов в низ?
Мне кажется на мой взгляд, вам стоило бы подумать о каких нибудь щитках, чтоб ноги случайно не затянуло...
Джони-5, вы не могли бы параллельно этой теме, хотя бы в кратце описать эту конструкцию здесь http://forum.lunohodov.net/viewtopic.ph ... c&start=60, а то там люди гадают.

Sancho
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:26 am

Re: моя игрушка

Сообщение Sancho » Чт янв 21, 2010 6:42 pm

Старик-ХО писал(а): Вот моя последняя ошибка, даже с такой гуськой мощьный мотоцикл закапывается в не глубоком снегу.
А ежели гусеницам добавить зубов?

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Старик-ХО » Пт янв 22, 2010 12:27 pm

Sancho писал(а):
Старик-ХО писал(а): Вот моя последняя ошибка, даже с такой гуськой мощьный мотоцикл закапывается в не глубоком снегу.
А ежели гусеницам добавить зубов?
Снег достаточно специфическая субстанция и при движении по снегу среднего состояния (не рыхлого и не твердого) большее значение имеет площадь опоры нежели величина и количество зацепов. Здесь все не так просто и в управлении мотоциклом с таким движителем.

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 22, 2010 2:06 pm

Вы спрашиваете по поводу дифференциала ломается или нет ---настоящая машина весит около 1-й тонны может чуть больше ,а вес этого тракторишки всеволиш 100--120 кг сломаться просто не реально

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 22, 2010 2:52 pm

Cтарик-ХО вот ответ на вашу проблемму ,я думаю что не в ширине гуськи дело http://www.motocafe.ru/live/152-motocaf ... -2007.html

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 22, 2010 3:13 pm

КПД-101 --вы меня простите но я уже всё описал прежде про свой тракторишку ,если вас интересует что то конкретное спрашивайте отвечу .

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Старик-ХО » Пт янв 22, 2010 4:36 pm

Джони-5 писал(а):Cтарик-ХО вот ответ на вашу проблемму ,я думаю что не в ширине гуськи дело http://www.motocafe.ru/live/152-motocaf ... -2007.html
Это всего лишь реклама изготовителя, желание продать гав-о, если было б все так легко и здорово, снегоходы никто не покупал бы. Нормального восторженного отчета потребителя я еще не читал, посмотри на каком снегу они катаются, он плотный свободно рядом с мотоциклом стоит человек не проваливаясь, я описал свои впечатления, моя гуся по площади больше их и тем не менее по рыхлому снегу не едет, и их тоже не поедет если только с разгона, а раз так, то зачем снегоход который способен ездить только по плотному снегу, который бывает как правило в конце зимы или на специальных трассах.

КПД-101%
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm

Re: моя игрушка

Сообщение КПД-101% » Пт янв 22, 2010 5:34 pm

а вес этого тракторишки всеволиш 100--120 кг сломаться просто не реально
... ну не скажите... а впрочем как хотите. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 22, 2010 5:51 pm

КПД-101--если честно ,я не очень понимаю что именно вы хотите узнать ,если вам не трудно то напишите что именно вас интересует

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 22, 2010 5:54 pm

Старик-ХО ;а вы эту гуську сами делали или купили где (хотелбы по подробнее об гуське)

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 22, 2010 6:07 pm

вот ещё гляньте http://www.explorermoto.ru/

КПД-101%
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm

Re: моя игрушка

Сообщение КПД-101% » Сб янв 23, 2010 12:29 pm

Джони-5 писал(а):КПД-101--если честно ,я не очень понимаю что именно вы хотите узнать ,если вам не трудно то напишите что именно вас интересует
Спасибо. Я уже разобрался.
Вижу вы тут миниснегоходиками увлеклись. Может это, вам будет как то интересно http://www.argo-nw.ru/rus/partners/137/
Вложения
pic2.jpg
83895.jpg

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Старик-ХО » Пн янв 25, 2010 11:56 am

Джони-5 писал(а):Старик-ХО ;а вы эту гуську сами делали или купили где (хотелбы по подробнее об гуське)
Джони-5, гусеничный движитель для мотоцикла я покупал, но он был в не рабочем состоянии, кое что пришлось сделать и приспособить, подробно весь процесс я описал на другом форуме «самодельные снегоходы» если интересно можеш посмотреть вот адрес темы: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=125

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»