моя игрушка

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 21, 2011 12:27 am

RAHMAN писал(а):Джони-5 хорошая машина получилась.Я новичок, только присматриваюсь,поэтому куча вопросов:как изготовлен приводной каток(звездочка?),натяжение гусеницы?Пробовал по снегу? И по шкивам на коробке и движке(диаметр?)Прошел год-как редуктор,тормоза(ресурс?)Если это возможно-побольше фотографий.Восхищен вашей простой конструкцией.Заранее багодарен.
Здравствуй- ? имя незнаю,отвечу по пунктом.1- приводной каток изготовлен из двух катков от жигулей,в обоих котках одна кромка обрезалась болгаркой.затем по размеру гуськи соединил пластинами эти диски .получается как бы гуська плотно сидит на дисках между двумя кромками и неслетает всего нужно 8 дисков. 2-нятяжка происходит просто ,рама трактора разьезжается ,стоят регулировочные болты(на фото их не видно)и кордан нужен обязательно со шлицевой.что бы гуську можно было натягивать. 3-по снегу пробывал.но для этого мне пришлось автогеном наделать много больших дыр в дисках (со стороны где ходит гуська,так как если этого не зделать снег поподает между гуськой и диском и натягивает гуську до предела,а так он пролетает сквозь отверстия и всё в порядке). 4-по шкивам .здесь разные используются (зависит от надобности)нужна скорость ставиш на двс побольше а нужна тяга то поменьше,методом тыка . 5-по поводу редуктора ,убить его не реально,а тормоза даже колодки не сносились ,ведь это не машина и скорость здесь ни 100км/ч . 6-по поводу фоток то увы больше нет (это единственная) . :wink:

RAHMAN
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:51 pm

Re: моя игрушка

Сообщение RAHMAN » Пт янв 21, 2011 11:36 am

Здравствуйте Джони-5,тоже хотел бы называть вас по имени.Меня Николаем кличут.Я живу на Южном Урале-Башкирия,у нас снега не много(до 1м)по этому хотелось бы знать ваши впечатления о проходимости по снегу(тонет?как поворачивает в снегу?много ли приходится подруливать-если прямо нужно ехать).Как думаете,если поставить просто жигулёвские колёса(на лето)поедет с бортовым поворотом?Самое главное-как ,за счёт чего происходит зацепление приводящего катка и гусеницы-звёздочка или сила трения-то есть привод гусеницы? Хотелось бы больше ваших впечатлений о езде по разным покрытиям,чтобы изменили в конструкции сейчас?

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 21, 2011 3:55 pm

здраствуй - меня тоже Николаем завут и я тоже родом из Башкирии ,я родился в Стерлитомаке и жил ещё 4 года а потом переехал в Россию . Впечатления у меня от этого трактора просто :good: ,я этим трактором даже жигули и иномарки умудрялся вытаскивать когда застрянут в грязи или в снегу,натяжка гусянок должна быть чутьли не в струну иначе в букс может пойти,держит защёт силы трения ,но я даже по воде ездил и ничего нормально,проходимость отличная .в снегу повороты затрудняются из за снега,так как он проктически проваливается до земли и при резком развороте загребает большой холм снега.По прямой едит без проблем ,как отпустил рычаги так он и прёт по прямой без подруливания,, Если поставить колёса на лето ,то про повороты можеш забыть(не повернёш), я очень жалею что у меня сейчас его больше нет (разворовали пока стоял в деревне) двс жалко ЗИД цены нет ,прёт как танк, а изменил бы я в нём только то что под дождём неуютно ездить (крышу зделал бы) и гуськи подлиньше поставил ,база коротковита немного ,невсё удолось впехнуть.

RAHMAN
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:51 pm

Re: моя игрушка

Сообщение RAHMAN » Пт янв 21, 2011 11:51 pm

Очень жаль тракторишку,вот врагиhttp://www.forum.buggy-plans.ru/posting.php?mo ... =5101#.Как думаете двиг. мотоблочный китайский(6,5 лс)попрёт этот трактор?

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 22, 2011 1:00 pm

двс в 6,5 л/с непопрёт ,можеш и непробывать ,конструкция очень тяжолая у трактора.

Аватара пользователя
Олег2011
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:20 pm

вот что получилось

Сообщение Олег2011 » Пн ноя 14, 2011 9:31 pm

скутер на гусеницах

видео без снега: http://www.youtube.com/watch?v=RhwxFtaBjrM
Вложения
слайд скутер 1.jpg
снегоход скутер (2).jpg
снегоход скутер (2).jpg (29.3 КБ) 6702 просмотра

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»