Электробагги

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Sender
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 3:03 pm

Re: Электробагги

Сообщение Sender » Ср дек 16, 2009 1:17 am

А можно тип двигателя узнать и фото или ссылку на фото похожего рулевого управления?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Электробагги

Сообщение Bookvoed » Ср дек 16, 2009 11:13 am

Двигатели от вентиляторов радиатора 2108 с разборки.
Рулевое - что то вроде как на картинке, только без ШС
Вложения
087-Steering-exploded.gif

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Электробагги

Сообщение Старик-ХО » Ср дек 16, 2009 11:28 pm

Я лет 15 назад для сына электротрайк делал, тоже двигатель от вентилятора радиатора "жигулей" ставил и стыковал его с червячным редуктором дворников от автомобиля "ВОЛГА", а на колесе трещотка от велосипеда. До сих пор моторчик на полке в гараже валяется если интересно могу сфотографировать, там все просто делается.

скрудж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:52 am

Re: Электробагги

Сообщение скрудж » Чт дек 17, 2009 3:45 pm

будьте добры сфоткайте,сынишке скоро 6лет хочу сделать для него какую небуть покатушку.

Аватара пользователя
Sender
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 3:03 pm

Re: Электробагги

Сообщение Sender » Пт дек 18, 2009 3:00 am

Похоже этот:
ДПП 96-110-2,6
Технические характеристики:
Номинальное напряжение, В 12
Род тока постоянный
Потребляемый ток, А, не более 15,3
Мощность номинальная, Вт 110
Частота вращения, мин-1 2600
Режим работы продолжительный
Габаритные размеры, мм, не более O280х97
Масса, кг, не более 2,6
http://www.elegen.ru/catalogue?node=10675

А вот по рулевому не совсем понятно - у Вас вроде там коленце, а на чертеже нет, не могли бы Вы пояснить как лучше и проще сделать передачу рулевого усилия на рычаги не по прямой?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Электробагги

Сообщение Bookvoed » Пт дек 18, 2009 9:33 am

Если имеется в виду наклон руля - то использован рулевой вал с карданами от классики.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Электробагги

Сообщение Старик-ХО » Пн дек 21, 2009 3:05 pm

скрудж писал(а):будьте добры сфоткайте,сынишке скоро 6лет хочу сделать для него какую небуть покатушку.
Редуктор от стеклоочистителей автомобиля «Волга» легко состыковать с достаточно мощным и доступным электромотором для охлаждения радиатора автомобиля «Жигули».
1. на валу электромотора делается пропил, и наворачивается гайка крепящая вентилятор.
2. в корпусе электромотора сверлятся два отверстия и в них устанавливают шпильки с резьбой М5.
3. в редукторе стеклоочистителя дорабатывается червячный вал, при помощи наждака и ли отрезной машины («болгарки») конец вала стачивается с двух сторон дот такой толщины что бы вошел в прорезь на валу электромотора.
4. редуктор крепиться к электродвигателю на шпильках, на крышку редуктора я одел «П»-образный резиновый кантик.
5. на вал редуктора устанавливается большая звездочка от детского велосипеда.
Этот электродвигатель состыкованный с редуктором свободно возил моего сына на сделанном мной для него вело-трайке, но учтите что червячный редуктор не может свободно вращаться надо использовать колесо от детского велосипеда с трещоткой.
К сожалению, у меня нет фотографий этого электра-веол-трайка. Конструктивно он выглядел так: задняя ось сделана была из металлического прутка диаметром 15-20мм. С двух сторон проточена и нарезана резьба М8 на нее наворачивался конус, устанавливалось колесо потом еще конус и контрился гайкой. С одной стороны оси устанавливал переднее колесо от детского велосипеда, с другой заднее, к этой же оси крепился и мотор с редуктором, а сама ось крепилась к раме вместо заднего колеса велосипеда. Скорость движения была около 3-4км. Выключатель приводился в рабочее положение педалью. Вот вроде и все, для 3-4летних детишек хорошая покатушка, для старших которые уже умеют ездить на двух колесном велосипеде можно сделать что то по интересней, или установить параллельно два электромотора, для увеличения мощности и скорости, но тогда надо мудрить с регулятором и ставить другой (легки) аккумулятор, у меня стоял обыкновенный автомобильный 40Ah., и его хватало на долго.
PC210074.JPG
[attachment=0]PC210070.
Вложения
PC210070.JPG

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Электробагги

Сообщение Старик-ХО » Пн дек 21, 2009 3:12 pm

PC210076.JPG
PC210079.JPG

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: Электробагги

Сообщение Джони-5 » Вт янв 05, 2010 6:16 pm

Молодец ,красивую игрушку вы зделали ,моим сыновьям тоже понравилось .А на сколько хватает заряда батарей и с какой скоростью она ездиет?

Аватара пользователя
vitamin1000
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 10:57 pm

Re: Электробагги

Сообщение vitamin1000 » Вт янв 05, 2010 11:21 pm

Всех форумчан с пришедшим 2010 и сочельником рождества!

Авто-супер!

Всё болею АТВ, но как обычно на иномарку денег нет, да и обслуживание. Выход один воять самому, вроде руки из нужного места растут. накопал на форуме море инфы (это не форум-это кладовая знаний), пока я её переваривать буду другие уже запорхают на своих самоделах. А пока будет зреть проект,будем набираться опыта, эта тема - что не на есть подходит.Всетаки бюджет и простота.

Ну и если никто не возрожает по поводу слива идеи?

В силу своих пристрастий воять буду квадр - 4 колеса, 4 эл. двига, лёгкая алюминеевая рама.
Позже освоюсь создам свою темку.

Просьба накидать эл.схему с релюхами (зад.ход) и кандёрами (плавный пуск), хотябы от руки. За ранее пасибо.

Аватара пользователя
vitamin1000
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 10:57 pm

Re: Электробагги

Сообщение vitamin1000 » Вт янв 05, 2010 11:39 pm

но учтите что червячный редуктор не может свободно вращаться надо использовать колесо от детского велосипеда с трещоткой.
Это в смысле накатом ехать незя?

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: Электробагги

Сообщение Джони-5 » Вт янв 05, 2010 11:48 pm

Я думаю что детьм в таком возрасте не нужно что бы машинка ехала накатом -это чревато последствиями .Лудче чтобы фиксация шла непосредственно о редуктора -так проще ребёнку упровлять своей машинкой .Ну о заднем ходе совсем просто (ставиш переключатель и меняеш полярность на движках)

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: Электробагги

Сообщение Джони-5 » Ср янв 06, 2010 12:32 am

Вы просите схему плавного пуска наконденцаторах -несоветую ,вопервых мощность теряется ,вовторых это уже сложная схема получится с транзисторами ,резисторами и т.п. а не проще поставить педаль"газа" как в настоящей машине и использовать простой реостат (переменный резистор) вот и будет ездить с разной скоростью .Я думаю что будет здорава.

Аватара пользователя
vitamin1000
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 10:57 pm

Re: Электробагги

Сообщение vitamin1000 » Ср янв 06, 2010 8:39 am

поставить педаль"газа" как в настоящей машине
на швейных машинка что то похожее, сильнее давишь - быстрее едешь. только вот там на 220.на 12 вряд ли пододёт, но идею можно взять от туда. мне бабуля врядли даст разобрать посмотреть.

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Электробагги

Сообщение Vi » Ср янв 06, 2010 9:34 am

Разбирал для профилактики на своей швейной машинке - там электроники кучка.

Управляется кучка электроники соленоидом в котором ходит стержень, прицепленный к педали газа.

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»