"Газулька" для сынульки.

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

"Газулька" для сынульки.

Сообщение Старик-ХО » Пт апр 10, 2009 1:31 pm

Всем посетителям форума кому за 40 наверняка знаком такой вело-двигатель как "Д-эшка" или газулька. Наверняка у многих он вызывает добрые воспоминание из детства. Двенадцать лет назад я сделал для сына мопедик с этим двигателем с него то все и началось.
Изображение
Это сынишка ему 6 лет.
Изображение
Меня он тоже вез.
http://video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/3.html
Кому интересно смотрите ролик.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 34 секунды:

Изображение
К следующему году сынишка заметно подрос, и мотоцикл пришлось переделать, я увеличил его в размерах, сделал амортизаторы на переднее колесо, обтекатель на фару, указатели поворотов, установил более мощные тормоза, а на двигатель установил пусковое устройство, от мотоблока «КРОТ». Теперь, что бы завести двигатель мотоцикл не надо толкать по дороге, а потом запрыгивать на него на ходу, а достаточно выжать и зафиксировать рычаг сцепления, а потом дёрнуть за шнур стартера. В семи летнем возрасте сынишка самостоятельно заводил свой мотоцикл, не обращаясь за помощью к взрослым.
Изображение
Изображение
Я кончно понимаю тема с "газулькой" сейчас многим не интересна,
но если кого нибудь заинтересует как устоновить пусковое устройство от КРОТА на Д-эшку - расскажу с удовольствием.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Пт апр 10, 2009 1:39 pm

Я в детстве очень мечтал о таком,был у меня дутик,отец обещал сделать,но так и не сделал :sorry:,теперь сам себе игрушку делаю,только уже на четырёх колёсах.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Сообщение sergey645 » Пт апр 10, 2009 2:00 pm

wat писал(а):отец обещал сделать,но так и не сделал
В детстве такой я сам себе сделал. Была моя первая самоделка. Катались, радости- полные штаны!!!

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пт апр 10, 2009 3:26 pm

у моего чуть по-серьезнее игрушка
Изображение

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пт апр 10, 2009 4:10 pm

ДА ,были времена,а мы Д-6 ещё и форсировали.

lunatik

Сообщение lunatik » Пт апр 10, 2009 4:11 pm

Старик-ХО писал(а):Я кончно понимаю тема с "газулькой" сейчас многим не интересна,
Дешник - мой первый мотоцикл. Самодельный на колёсах от лисапеда КАМЫ, бак от пускача белоруся... эх.... было время ... :boast:

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пт апр 10, 2009 5:11 pm

У меня у друга дед жил километрах в двух от нас,мы у него часто тусовались,он нам пожаловался,что какой то тракторист на белорусе приезжает каждый вечер на тракторе домой ,а в 6 часов утра его заводит и уезжает,в 2 часа ночи мы у него этот пускач и дёрнули,пешком через лес пёрли,больше тракториста не видели.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Пт апр 10, 2009 9:26 pm

А все таки нам есть, что вспомнить и детям будет, что вспоминать...
И как же приятно когда тебя понимают.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 14 секунд:

Как писал по поводу детских покатушек Rjmich - Единственный их недостаток - они не растут вместе с детьми.
С этим трудно не согласиться и выход есть не останавливаться на достигнутом, а делать дальше с каждым разом все серьёзнее и мощнее.
Изображение
Вот и я к следующему дню рождения сына (8лет) взяв за основу Рижский мопед STELLA (помните был такой с бензобаком под сидением) сделал из него ЧОПЕР с орлом на бензобаке, который перенёс на то место где он и должен быть на мотоцикле, с романтическим названием "ЧУПА-ЧУПС". Этот чопер представлял из себя уже почти настоящий мотик - двух местное сидение, подножки для пассажира, высокий руль, черный, весь блестящий, две скорости, ножной кик-стартер сын даже долгое время не догадывался, что он на половину самодельный.

юрий владимирович
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:55 pm

Сообщение юрий владимирович » Пн май 25, 2009 2:00 am

старик, :rofl: очень хорошо, вот из таких пацанов выростают хорошие инженеры и конструктора :kuzya_01:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Пн май 25, 2009 3:06 pm

я помню на д-8 ставил магнето от трактора, искра лупила, успевай свечи менять)

Merakules
Супер техник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 1:54 pm

Сообщение Merakules » Ср май 27, 2009 12:18 am

Старик-ХО
ооооо скажите тоже не интересна , целый клуб существует, http://dyr4ik.ru/forum/(членом которого я являюсь)
По поводу мини мото так не смотря на свой рост под метрвосемьдесят, я успешно гоняю на вот таком
Изображение
на работу,а вечерами с сынулькой одновременно (приладил седение дополнительное. Правда аппарат электрический, зато в метро пускают, и в багажник авто легко входит.
Кстати китайские Дшки появились, да и ЧЧЧП(ссср) еще в моде и в ходу. Это олдскул так сказать, классика, а класика вечна!
Главное голову не терять.

Мототуристы хотят ехать,
мотоспортсмены – доехать,
а байкеры хотят уехать.

Я не слабовольный, я сильно ленивый.

denpetrov96
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35 pm

Сообщение denpetrov96 » Ср июн 10, 2009 3:56 pm

если у кого есть схема проводки от риги 11?напишите мне на denpetrov96@mail.ru :crigon_04: в мыло

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ууу
ice_sar писал(а):у моего чуть по-серьезнее игрушка
у меня такой же
у кого есть предложения что сделать из двигла от риги 11 пишите на denpetrov96@mail.ru

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Чт июн 11, 2009 8:31 pm

«Д-эшка» классный движок, наверно вечный. Был на даче, дочка попросила достать из сарая этот мотик с «Д-8» покататься, колеса спущены, бензин вытек или испарился, весь в грязи, в пыли. Подкачал колеса, залил бензин, дочка пыль протерла, я бензинчик подкачал – мужики Вы не поверите, завелся с первой попытки и как работает - песня, а ведь ему почти двадцать лет. Сын друга на нем ездил, мой сын, племянник, теперь дочка катается, обязательно для внуков оставлю.

denpetrov96
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35 pm

Сообщение denpetrov96 » Пн июн 15, 2009 4:10 pm

привет всем что можно сделать из дэшки?предложения пишите в личку
у кого есть предложения что сделать из двигла от риги 11 пишите на denpetrov96@mail.ru

igorek190
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:59 pm

Сообщение igorek190 » Чт июл 02, 2009 10:14 pm

я щас эксперементирую с дэшкой

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

смотрите в профайле в галерее

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»