Снегоходы и различные покатушки для детей.

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Старик-ХО » Ср янв 13, 2010 10:48 am

dimon_74ru писал(а):а ешё если туды воткнуть двигатель не от мотоблока,а от мотоцыкла нормально будит или нет??
Конечно, чем выше мощьность тем проходимость будет лучше.
Виктор666, у Вас двигатель на снегоходе кажется от мотоколяски или от "ИЖа", а какая общая длинна и опорная площадь гусеницы и какие использовали катки или звезды для гусеницы, задний ход есть? Да еще вопросик длинна снегохода?

dimon_74ru
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 6:20 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение dimon_74ru » Ср янв 13, 2010 11:24 am

а ешё вопросик старику-хо.Эта вот што к чему звезда приварена??и как сделать стеклопластмасу?

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Старик-ХО » Ср янв 13, 2010 1:07 pm

dimon_74ru писал(а):а ешё вопросик старику-хо.Эта вот што к чему звезда приварена??и как сделать стеклопластмасу?
Звезда приварена к другой звезде, просто подбирал оптимальные передаточные отношения. Стеклопластик представляет собой полиэфирный или эпоксидный клей (смолу) и стеклоткань. Выкладываешь в матрицу или на болван стеклоткань и пропитываешь её смолой и так несколько раз, после того как смола затвердеет деталь можно считать готова.

Виктор666
Студент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 7:00 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Виктор666 » Ср янв 13, 2010 2:46 pm

Старик-ХО писал(а): Виктор666, у Вас двигатель на снегоходе кажется от мотоколяски или от "ИЖа", а какая общая длинна и опорная площадь гусеницы и какие использовали катки или звезды для гусеницы, задний ход есть? Да еще вопросик длинна снегохода?
Двигатель ИЖ Планета, левая крышка от мотоколяски.Изначально было чисто ИЖ,пожег не одну поршневую от перегрева.Развернутая длина гусеницы 3 м., ширина 60 см., опорная площадь 1 м. на 60 см. без учета лыж.Траки пластмаса,вырезал из трубы высокого давления, стенка 2 см. Вырезаннные траки дорабатывал рубанком для получения прямоугольника. Звезды из того же материала. Котков нет.Используется эффект скольжения.Заднего хода нет.Не хотел утяжелять конструкцию.Подсилу развернуть одному взрослому человеку.даже в глубоком снегу.Общая длина 3 м. 20 см.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Старик-ХО » Ср янв 13, 2010 3:14 pm

Спасибо за оперативны ответ. Если седьмой сезон эксплуатируешь свой снегоход, значит все устраивает и всем доволен.
PC200063.JPG
PC200065.JPG
Я тут по случаю нашел толстостенную пластмассовую трубу, тоже хочу из неё траки нарезать для своего будущего снегохода, вот только еще не решил по какой схеме делать как у тебя с лыжей внутри гусеницы по принципу скольжения или с гусеницей с катками и склизами чтобы сделать подвеску, а то трясет сильно на укатанной дороге. Что посоветуешь, как сам сейчас бы сделал?

Виктор666
Студент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 7:00 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Виктор666 » Ср янв 13, 2010 4:54 pm

Я пробовал подресоривать. Получаетса натяг гуськи. Очень тяжело двигателю работать. Траки зарекомендовали себя очень хорошо. сломать их невозможно. Тряска малость есть по накатаной дороге, на целине вполне комфортно. Устраивает? Всегда хочетса большего. Высокий центер тяжести неустраивает.

dimon_74ru
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 6:20 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение dimon_74ru » Пн янв 18, 2010 6:29 am

старик-хо,а сколько стоят трубы пвх и много их ли надо на гусиницу??

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Сергей2478 » Пн янв 18, 2010 4:46 pm

доброго времени суток! скажите пожалуйста из чего сделана гусеница на етом видео если из ската большого то почему она не сежжает из колес если колеса в один ряд очень понравилось хочу побольше понять , и еще - если двиг от какогото мотокультиватора то как оно поворачивает?
http://www.youtube.com/watch?v=GRPHT9wm ... re=related

dimon_74ru
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 6:20 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение dimon_74ru » Пн янв 18, 2010 4:54 pm

поясни кому вопрос??

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Сергей2478 » Пн янв 18, 2010 11:13 pm

ну наверное тому из вас , кто знает или догадываеться про ответ!

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Старик-ХО » Вт янв 19, 2010 12:11 pm

Сергей2478-в этом ролике не все понятно, особенно с приводом, но в другом ролике про этот забавный гусеничный агрегат, я к сожалению не могу найти его адрес, хорошо видно, если конечно смотреть внимательно как устроен привод. Конечно, с карандашом в руке и листом бумаги объяснить было бы проще, но я попробую.
1. гуся сделана по всей вероятности из верхней части покрышки, а не соскакивает она с катков так как есть ограничители над передними и задними катками, их хорошо видно на виде с переде и сзади, они представляют из себя что то в виде рамки.
2. привод и управление сделано на ремнях с использованием натяжных роликов как на мотоблоках. Принцип примерно такой с двигателя ременная передача на длинную ось, на оси с двух сторон расположены шкивы, с этих шкивов ременный привод на промежуточные валы привода каждой гусеницы (для увеличения передаточного значения), с этих промежуточных валов привод на ведущее колесо (переднее или заднее как удобно). Натяжные ролики натягивают ремень от длинной оси до промежуточных валов каждой из стороны. Натягивая оба ремня движение вперед, ослабевая ремни привода левой или правой гусеницы осуществляется поворот.
Если ты не понял мои объяснения, могу нарисовать для тебя схему привода. Повторить такую схему не сложно, но учти она самая простая и примитивная, использовать такую схему можно только для покатушек по ровной местности и развлечений, пахать такой мини трактор не будет.

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Сергей2478 » Вт янв 19, 2010 2:24 pm

ну типа как у мото культиваторов! сцепление рукой натягиваеш шкив натяжитель и ремень не буксует,пустил - ремень ослабил я приблезительно понял, спасибо ! и рамки ети видел . догадывался!

dimon_74ru
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 6:20 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение dimon_74ru » Вт янв 19, 2010 3:56 pm

старик-хо скажите пожалуйста сколько приблизительно стоят ПВХ трубы?? Я решил поставить двиг от мотоцыкла ИЖ планета спорт надеюсь будит хорошо!! :)

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение Старик-ХО » Ср янв 20, 2010 11:48 am

dimon_74ru писал(а):старик-хо скажите пожалуйста сколько приблизительно стоят ПВХ трубы?? Я решил поставить двиг от мотоцыкла ИЖ планета спорт надеюсь будит хорошо!! :)
Цена трубы 40мм. диаметром от120 до 160р. за метр. Двигатель от "ПС" не имеет принудительного охлаждения, а без него можно перегреть двигатель даже зимой. Гусю делай не уже 40см.-45см.

dimon_74ru
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 6:20 pm

Re: Снегоходы и различные покатушки для детей.

Сообщение dimon_74ru » Чт янв 21, 2010 7:51 pm

спасию за цену,а что можно сделать с двигатлем просто я живу в челябинске а в деревне в кургане знакомые и он нашёл двигатель я сказал штоб привозил ,а шас отказыватся НЕУДобно что посаветуите сделать??

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»