детская прогулочная piranha lite

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: детская прогулочная piranha lite

Сообщение дмитрий 1973 » Сб мар 11, 2017 3:15 pm

И 163 FML в принципе неплохо переносит нагрузки ,но не любит высоких оборотов,с передаточным числом поиграйтесь ,тогда и греться сильно не будет.и вентилятор.
+1 к низкому расположению двигателя лучше устойчивость.

rumata
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 10:02 am

Re: детская прогулочная piranha lite

Сообщение rumata » Пн мар 13, 2017 9:48 am

Изображение
Изображение
Сделал крепление редуктора,основу собрал, осталось проварить. В нём пазы примерно 30 мм для натяжения цепи, сьемные задние перегородки для снятия редуктора, теперь приделать крепления рычагов , состыковать с рамой и начать крепить мотор.
Для охлаждения можно использовать оковский вентилятор, поставить его перед мотором, закрыть сеткой, сделать короб воздуховода- решение отличное, единственное боюсь шума- придётся думать над несколькими скоростями вращения.
Думаю что делать с подвеской:
Оставлять спереди однорычажку или всё-таки париться с двухрычажкой
Спереди мотоамотризаторы ( урал/днепр мож ещё чтонть) тк вес на морде небольшой и мало пространства для стоек
Сзади оковские пружины и амортизаторы передние или задние, ещё не примерял, делать ли регулируемую стойку пока не знаю

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: детская прогулочная piranha lite

Сообщение separator » Пн мар 13, 2017 12:53 pm

Имхо, Раму сзади нужно делать монолитной(тем более из профиля), а редуктор вытаскивать вниз.Просто раздвинь два нижних профиля на 21 см. Если будешь спереди ставить амортизаторы от урала нового образца (Китай), то у них изначально с завода сдохшие аморты (не держат пружину) Лучше взять саму пружину , а амортизатор заменить на более длиннаходный (газ, ваз).

rumata
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 10:02 am

Re: детская прогулочная piranha lite

Сообщение rumata » Вт апр 04, 2017 11:43 am

Сделал крепление заднего редуктора и рычагов. Получилось коряво, но переделывать пока не буду. Опустил редуктор ниже уровня пола рамы для меньшего изгиба полуосей и большего просвета. Доразобрали донора.
Купил аморты урал на зад, не понравится переделаю или перед оковские поставлю. на перед надо что-нибудь помягче и длинноходнее.
Колея по задним рычагам 100 см, больше не выходит из за моста муравья , перед подгонять под них буду, база 160-180см .общие габариты 230см*100см* 160см, в прицеп влезает.
Мотор будет стоять правее оси симметрии из того нет соосности выходных валов редуктора и мотора, уравновешу аккумом( 2-30 А квадриковский). Бак по мотоциклетному сверху, тк у меня карбёр, нужен самотёк.

измерил вес агрегатов:

рама 24кг
мотор/коробка 30кг
рычаги зад+аморты 12+2 24 кг
редуктор+ крепления 16кг
сиденье+рейка
педальный узел руль 10кг
рычаги перед 14 кг 28 кг
всего 132кг+40кг мелочей в запланированные 200 помещусь


1 Посоветовали сделать косынки из листа 2-3мм я согласен, сварщик из меня ещё тот.
2 Надо укоротит рулевую рейку я не Chydik, так классно не получится, токарки нет но я постараюсь, если что у меня 2 рулевых от оки)
3 так и не решил с передней подвеской 1или 2х рычажная + завалить 8-9 градусов кастор. кулаки железно Ока
4 Не хватет хорошего колеса от Тулы в сборе есть одно в сборе и 2 средненьких резины. Или из Владика за 4000к всборе или на рынке 2500+камера за диск, трясу авито, рынки, дедулек.
5 Дно 2-3 мм лист аллюминия бока- пластик.
6 Оковский руль большой(36см) ищу спорт 30-32 см руки иногда обраму бьются.
7 Сделать каркас для сидения, регулировка по высоте и салазки от оки.
8 Укоротить педали, регулировка педального узла 20-30 см для того чтоб все могли усесться удобно.
9 Вентилятор печки от ОКИ охлаждение. 2 скорости+ кожух из нержи, защита из сетки от попадания навентилятор.
10 тормоза перед гидравлика ока зад муравей тросики, не знаю как выйдет пока план такой.
11 ручку переключения передач через вал перекидывать с лево на право+ ручка заднего хода со стопором, тк шар стопорный из редуктора муравья я достал.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»