Dirt devil по деревенски №2

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Chydik » Чт авг 18, 2016 9:24 pm

Ну и так. небольшой отчет по первой поездки моего сына на адской колесницы. Хорошо. что все хорошо закончилось.
И так пришла мне звезда на 65 зубьев. почти идеальна подошла по шагу. пришлось поработать болгаркой, сточить 8 мм под углом, сделать зубья острыми. Сам прокатился, меня карт везет но на полную газульку надо. цепа все же греется, и не жечь ее я больше не катаюсь.
После первых попыток на карте проехать, была такая же фигня, я перегорел и не доделываю карт. там осталось сделать педали. Которые я решил на днях сделать, хоть одну которая на дроссель. Провел тросик, без педали держа его в руках покатал ребенка газуя сам, посмотрел его вес багги тянет хорошо. Дальше подсоединил к педали, объяснил как пользоваться. Посадил в кресло и тут он нажал на газ, я его одного не хотел отпускать. ручка вырвалась у меня из рук которая сзади за креслом. Багги набирала обороты. Хорошо деревня и автомобилей ездит мало, бежал за багги мне местные жители крутили пальцем у виска, метров через 200-300 багги все ехала и сын толи испугался и не отпуская ногу с педали ехал с огромной скоростью для него прямо в заборы, но хорошо в последний момент начал управлять этой адской колесницей и снял ногу с педали. впереди оказалось еще одно препятствие из автомобильных шин, там типо детская площадка огорожена и на небольшой скорости он влетел в колеса, по инерции ударился об руль носом, немного крови и пару капель слез, закончился его первый тест. А у меня мандраж до конца вечера и другого негатива от окружающих. Предложил продать. сказал будет расти. Так что выезд не скора. Хорошо что все закончилось хорошо и надо делать какую то глушилку на пульте. На детской технике я понял это обязательно!!!!

Изображение

Изображение

Кстати такая звезда обошлась в 900 рублей 65 зубьев толщина 8 мм от карта я покупал отдал 1700 вроде и она была разрезная.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Vitalya32 » Чт авг 18, 2016 10:18 pm

т е лазером просто делаешь звезду?прочности листовой стали хватает?

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Vasilev » Чт авг 18, 2016 11:11 pm

Chydik, а по толщине стачивал? Солидворкс пишет что толщина звезды под 428 цепь должна быть 7,75мм. Я вот не решился из 8мм делать, сделал из 6 мм. Работает нормально.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Chydik » Чт авг 18, 2016 11:12 pm

Vitalya32 до этого на барракуде была алюминиевая
Vasilev Я заказывал вроде как 6 мм пришла 8 мм может я что напутал уже не помню, я только зуб заострил, так как при коде цепи если его не заточить, край зацеплял иногда за звено и цепь слетала. Сидит плотно
Звезда была пробная, я не стал скачивать дополнительные приложения в солид и проектировал сам, высчитывая диаметр и шаг, я думал вообще что не попадет цепь в зуб

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение ak68 » Чт авг 18, 2016 11:51 pm

Блин, Макс, я даже читая испугался за пацана, ну нах такие игры., я поставил глушилку сразу, купив ее на али рублей за 300. нечто подобное видел в магазинах но чуть дороже, работает метров на 100, да больше и не надо. Правда (тфу-тфу )не разу не возникла в ней необходимость но пусть будет на всякий случай.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

RomanЫch
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 9:20 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение RomanЫch » Сб авг 27, 2016 10:41 pm

Глушилка и ремни обязательно.Я это уже проходил,в прошлом году посадил малого со старшей дочкой в парке на автодроме,а она не справилась с управлением и со всего хода в борт. В результате разбитый нос и испорченое настроение у всех.Я ремни сшил из вазовских.Как на детском автокресле- четырёхточечные.Скоро пробный выезд.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Chydik » Сб авг 27, 2016 10:53 pm

Я изначально планировал туда кресло уже с ремнями. Поделитесь потом видео, всем тоже интересно.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение vovka » Сб авг 27, 2016 11:50 pm

Ты настоящий отец! :acute:
Отпустил пацана без тормозов... :punish:
глушилку можно сделать из автомобильной сигнализации
старайся делать лучше, чем можешь (с)

RomanЫch
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 9:20 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение RomanЫch » Вс авг 28, 2016 3:58 pm

глушилку можно сделать из автомобильной сигнализации
Можно подробнее?

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение vovka » Вс авг 28, 2016 10:06 pm

RomanЫch писал(а):
глушилку можно сделать из автомобильной сигнализации
Можно подробнее?
всё просто. берется блок сигнализации и реле обыкновенное. на релюшку вешаем провод питания катушки зажигания. подробная схема подключения находится в инструкции к сигнализации. радиус действия ограничивается дальностью действия сигналки.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Chydik » Вс авг 28, 2016 10:38 pm

vovka писал(а):
RomanЫch писал(а):
глушилку можно сделать из автомобильной сигнализации
Можно подробнее?
всё просто. берется блок сигнализации и реле обыкновенное. на релюшку вешаем провод питания катушки зажигания. подробная схема подключения находится в инструкции к сигнализации. радиус действия ограничивается дальностью действия сигналки.
Так это кнопку сигналки надо постоянно держать. ну и еще акб с собой возить, на моторе нет акб и генератора, я думал использовать от детской машины что-нибудь на батарейках. У меня просто есть разобранная детс.машина, там в схеме есть реле, можно подумать.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение vovka » Вс авг 28, 2016 11:00 pm

ну если 12вольт нет, то можно использовать RC китайскую поломанную машинку, ну или новую купить за 500 рэ и выпотрошить от туда схему с 4мя батарейками. добавить к этим потрохам релюшку из магазина радиодеталей и получается почти то же самое, что и с сигналкой.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Vitalya32 » Вт дек 27, 2016 10:04 pm

папа столяр на 4.40



Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Chydik » Чт янв 19, 2017 3:15 pm

Всем привет. Был на днях в деревне, записал сразу несколько видео о рычагах и этом маленьком карте. Пришел к такому выводу для себя, что такие машинки собирать для себя не целесообразно и что за такую сумму или немного накопив. купить лучше в магазине для ребенка.
Карт я так и не доделал, он сейчас в таком состоянии как на видео, перегорел я в тот момент, когда у меня начало греться центробежное сцепление до малинового цвета. Мне кажется вариатор лучше ну или поставить двух тактный мотор от какого-нибудь советского мотоцикла. Всем удачи!



Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Re: Dirt devil по деревенски №2

Сообщение Аксай » Чт янв 19, 2017 11:18 pm

Много чего можно купить, были бы деньги. Самодельщики зачастую собирают технику не только по необходимости, но и просто так, как хобби.Как самовыражение. Да и продающиеся образцы зачастую не соответствуют необходимым требованиям. Поэтому самодельщики и изобретают так сказать колесо, но под свои требования. По твоему карту из личного небольшого опыта хочу сказать, что немного не продуман аппарат.Напрямую, без понижающего редуктора он не поедет. Вернее поедет, или уже поехал, но не так как хотелось бы. Я бы поставил как минимум понижающий редуктор 1:2 в сборе со сцеплением. А еще лучше прикупить у Техномастера двухступенчатый с автоматическим сцеплением. Вот тогда оно будет работать как надо. А не как сейчас - только при полном газу. Силенок у движка маловато для таких колес и такого маленького понижения. В скорости конечно будет потеря, но не скорость же главное. Думаю не на чемпионате выступать, а подрастающему поколению любовь к технике прививать. Я думаю поставить редуктор, доделать педали, обязательно доделать тормоз, проинструктировать ребенка как этим пользоваться - и будет счастье. Ну и глушилку тоже не помешало бы. А сколько ребенку кстати лет? Может рановато его к технике приучать?

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»