Детская мини багги.

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Детская мини багги.

Сообщение Chydik » Пн авг 04, 2014 10:13 pm

Вот и пришло время сделать своему малышу багги. Двигатель хочу использовать от тримера. Редуктора не будет, понижайка будет звездами. Скорость большая не нужна км 5-10 Подвеска планируется вся независимая. Без дифа. Колеса пока китайские от тележки, дальше может быть от картинга. Чертежей конкретных нет, так все на месте и окончательного результата я не знаю. Все делается под детское кресло для автомобиля. Профиль 25х25 труба 20 и 16 Звездочки велосипедные. Ступицы в планах из алюминия. Время покажет окончательный результат.
Начало уже есть.

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Детская мини багги.

Сообщение lardmitry » Вт авг 05, 2014 12:47 am

Очень хорошо что решился.
Есть несколько советов, но можешь не обращать на них внимания, твой путь - это твой путь.
1. Изначально и сам был сторонником колес от тачки, даже приводил кучу аргументов "ЗА", однако все же был не прав. Не стоит, поверь мне, не стоит использовать эти колеса, даже при их привлекательности и дешевизне. Ступицы - дерьмо, покрышки - аналогично, там не резина, а нечто похожее. На самой покрышке написано "Нейлон", однако я и в этом сомневаюсь. Воняют страшно, истираются в момент - менять замучаешься. Лучше уж от картинга, для них и ступицы найти проще. Я в своем авто перешел на колеса от маленького мотоблока. Теперь проблем не знаю.
2. Двигатель от триммера хорош. Китайцы все же молодцы. Заводится на ура, топлива потребляет - бачок 0,6 литра на час с лишним. А редуктор все же желателен. Сильно упрощает конструкцию, да и он уже со сцеплением. Подходит напрямую к двигателю. Коэффициент - 5:1, а дальше можно и звездами. Я ставил обгонную муфту с задней оси велосипеда и соответственно цепь его же.
Как-то так.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Детская мини багги.

Сообщение Chydik » Чт авг 07, 2014 9:59 pm

Продолжение.

Аватара пользователя
Mayor
Гипер маршал
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:17 pm

Re: Детская мини багги.

Сообщение Mayor » Пт авг 08, 2014 5:07 pm

такими темпами уже совсем скоро сынулька вместе с папкой поедет бездорожье покорять! молодец так держать!!!
круто будет! я поначалу подумал что ты вроде маленькой пираньи задумал.
какая подвеска будет? и фото залей ато на видио не совсем удобно смотреть на такой скорости))))

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»