Мини багги из мини квадра

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Вт июн 10, 2014 10:54 pm

Давно была задумка сделать мини багги для дочки и племянников и вот начало положено а именно приобрел донора.

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас стоит выбор либо перенести двигун на задний маятник предварительно немного удлинив или сделать по типу Sidewinder то есть двигун справа от водителя.
Проект долгий ибо буду делать в свободное время а его не очень много. Постепенно как только будут изменения буду дополнять темку.

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Вс июн 15, 2014 8:39 pm

Итак разобрал донора, прикинул примерные размеры.
Изображение
Изображение
Изображение

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Вс июн 15, 2014 8:43 pm

Имеется вопрос к знатокам. Двигатель Лифан 154F 3 л.с.
При заводке центробежное сцепление сразу срабатывает и работает когда двигун работает на минимальных выставленных заводских оборотах.
Собственно вопрос где подкрутить чтобы убавить обороты скажем так "холостые" либо как сделать так чтобы срабатывало сцепление позже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ридик Вс июн 15, 2014 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Вс июн 15, 2014 8:47 pm

Задняя ось будет расширена трубой. использовать буду рулевую колонку от мотороллера старого советского по моему называется типа турист. Труба толстостенная Резьбу на ней и родные гайки крепления буду использовать для центровки звезды и затем её обварки к трубе. Труба соответственно тоже будет приварена к оси.
Изображение

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение egorka75 » Ср июн 25, 2014 11:01 pm

Задумка ОТЛИЧНАЯ ! У тебя практически всё есть ! Рисунок рамы начертил ?
Про сцепление могу сказать что видимо тебе его придётся серьезно переделать , сначала разобрать и сфотографировать , и потом заменить или укоротить пружинки . на маломощном 2х тактнике сцепление должно срабатывать при 2000 об./мин.( примерно ).

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Чт июн 26, 2014 7:57 pm

egorka75 писал(а):Задумка ОТЛИЧНАЯ ! У тебя практически всё есть ! Рисунок рамы начертил ?
Про сцепление могу сказать что видимо тебе его придётся серьезно переделать , сначала разобрать и сфотографировать , и потом заменить или укоротить пружинки . на маломощном 2х тактнике сцепление должно срабатывать при 2000 об./мин.( примерно ).
Раму наверно буду шаманить что то вроде этого http://www.diygokarts.com/vb/showthread ... 463&page=5 только меньше в размерах.

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Чт июн 26, 2014 7:59 pm

Итак задняя ось почти готова осталось только обварить
Изображение

Изготовлены более длинные рулевые тяги. затем их немного укорачивать буду уже по месту установки.
На переднюю подвеску ставить буду Карпатовские аморты. на заднюю в планах от Альфы.

Аватара пользователя
токарь
Интересуюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 9:50 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение токарь » Чт июн 26, 2014 9:12 pm

Привет.Если двигатель запускался без нагрузки,то сцепление может срабатывать.Холостые убираются пластмассовым винтом с большой шляпкой и шлиц крестом.Изображение
Изображение на этом аппарате у меня стояло сцепление от б\п Дружба и регулятор оборотов убран всё работало прекрасно.
Диагноз : самоделкин...
Лечение - противопоказано !!!

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Чт июн 26, 2014 9:17 pm

токарь писал(а):Привет.Если двигатель запускался без нагрузки,то сцепление может срабатывать.Холостые убираются пластмассовым винтом с большой шляпкой и шлиц крестом.Изображение
Изображение на этом аппарате у меня стояло сцепление от б\п Дружба и регулятор оборотов убран всё работало прекрасно.
спасибо доберусь до движка испробую.

Аватара пользователя
Димон24
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 3:11 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение Димон24 » Пт июн 27, 2014 3:24 pm

а почему квадр не восстановили и на нем не катались?

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Пт июн 27, 2014 6:18 pm

Димон24 писал(а):а почему квадр не восстановили и на нем не катались?
потому что считаю что карт более безопасен. он устойчивее. и есть возможность поставить дуги над головой. удобнее и привычнее после электро автомобиля. Моей дочке всего 5 лет через полмесяца стукнет так что считаю ТС в виде автомобильчика будет ей удобнее и безопаснее.
Восстановить его я мог ибо имеется в наличии движок родной и глушак поэтому и искал по началу такой мелкий квадр только без движка чтобы на основе него собрать мини багги. Но увидев в продаже этот квадр с более мощным двигуном установленный продавцом сразу без раздумий купил его.

Аватара пользователя
Димон24
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 3:11 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение Димон24 » Сб июн 28, 2014 12:53 pm

почем купили, если не секрет?

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Сб июн 28, 2014 9:07 pm

12 дешевле не нашел у нас

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение egorka75 » Вс июл 06, 2014 11:01 am

Как продвигается дело ? Я вот то же замутился багги из квадра сегодня привезу мини квадрик фото выложу .

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: Мини багги из мини квадра

Сообщение ридик » Вс июл 06, 2014 6:50 pm

Пока что времени не особо. На данный момент куплены аморты от альфы на зад и изготовлены угольники с отверстиями и пластины для крепления амортов задних и передних
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»