Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Вт мар 13, 2012 11:57 am

[quote="Bookvoed"]Себестоимость такой машинки не меньше 200-250 тысяч. Это только материалы и агрегаты простенькие. Прибавьте зарплаты работникам, оборудование, аренду помещения, нужна еще хотя бы минимальная прибыль.... А ее еще и сертифицировать по уму надо....

Я имею в виду в минимальной комплектации цену 5000у.е.Себестоимость на вазовских агрегатах будет в районе 3000у.е. Время изготовления 2 мес.с учётом того.что машинка не первая ,то и оборудованние в себестоимость уже не входит в полном объёме,тем более речь идёт о мелкосерийном варианте.Разход материала минимален и есть макет,что исключает переделки и брак деталей как при постройке первого авто.Зар.плата -то же не за пол года или год работы.то же с арендой помещения если не своё.В минимальную комплектацию входит,Каркас покрашенный,подвеска,двигатель,колёса,тобишь на ходу.Вся остальная навеска(модные ковши,амологированные ремни,пластик,приборы и т.д. за другие деньги и по желанию заказчика.При таком розкладе многие бы подумали покупать ли Китайца или Америкоса от 10 до 25000у.е. или взять в базе за 5-6000у.е. или в фуле с сертификатом-10000у.е.,но на наших агрегатах,что для прокатчиков не мало важно.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение x-motors » Вт мар 13, 2012 12:29 pm

не будет подобная техника стоить 6000 даже на простиньких агрегатах, это не благотворительная акция. и себестоимость самой бюджетной багги с карбюраторным двс далеко не 3000доларов.
Farspeed вы же почему то свою не за 5000 продаете, а за 8000.
Вот всем бы хорошо и бесплатно, но сами для этого ничего не хотим делать.
и такая техника не на прокат ориентируется.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение cimyliant » Вт мар 13, 2012 12:37 pm

Bookvoed писал(а):Цена пока неизвестна, может будет и 500.
Ну если 500, тогда действительно не конкурент.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Bookvoed » Вт мар 13, 2012 1:01 pm

Небольшой поиск по тырнету дал следующее:
Теперь о стоимости. Планируем продажу как голых рам, так и различных версий готового автомобиля. То, что на фото 450т.р. А так стартовая цена шасси с ДВС от 330т.р. Вариантов на самом деле великое множество и тут нужно каждый обсуждать отдельно.
На сайте цена висит от 350 т.р. так что вполне реальные конкуренты китайцам, и гораздо круче по характеристикам. А т.к все сделано на базе семейства 09 - калина, то тюнинга дешевого немеряно.

Молодцы!

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Вт мар 13, 2012 1:06 pm

x-motors писал(а):не будет подобная техника стоить 6000 даже на простиньких агрегатах, это не благотворительная акция. и себестоимость самой бюджетной багги с карбюраторным двс далеко не 3000доларов.
Farspeed вы же почему то свою не за 5000 продаете, а за 8000.
Вот всем бы хорошо и бесплатно, но сами для этого ничего не хотим делать.
и такая техника не на прокат ориентируется.
Совершенно верно,но у меня и не на Совдеповских агрегатах и цену поставил для изучения рынка в целом,да и цена в полной комплетации, и каркас у меня по сложнее и дороже по материалам изначально,плюс цена оборудования ложится на машину.ведь не серийная же машина.А тут себестоимость я правильно составил и если делать по шаблону такой каркас+Совдеппром агрегаты самому и не платить зарплаты другим.то ещё и ниже будет.А моржа с каждой машинки 2000у.е при таком разкладе-хорошо.
Работать надо на оборот,а не на хапок при серийном или мелкосерийном производстве,тогда и клиентов в том числе и прокатчиков будет прилично.У нас есть человечек ,который хочет приобрести и заказал 8шт. подобного рода машинок для проката в лесном массиве и организации клубных соревнований ,так вот перелопатил он много информации и остановился на Китайской технике с кубатурой 1000см.куб.,по цене с разтаможкой думаю ему обойдётся одна машинка в 12000у.е.-минимум,а выбор он зделал по причине того,что есть сертификат соотведствия ТС.и машинки будут одинаковые по конструкции.Когда он увидел мою машинку в живую то сказал,что если бы была возможность в течении года строить хотя бы 5 таких машинок -но одинаковых,то профинансировал бы такой проэкт.Если бы у меня была такая возможность изготавливать мелкосерийно,то я бы ему продал каждую машинку за 5-6000у.е. и зароботок с каждой машинки чистыми от 1500-2000у.е.при условии совкопромоских запов.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Martoos » Вт мар 13, 2012 1:32 pm

Bookvoed, если багги идет в серию, испытать бы его, на прочность )

Аватара пользователя
Pitstop
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:34 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Pitstop » Вт мар 20, 2012 12:47 am

vitalik писал(а):Вариант кузова как сделано на Mitjet ?
http://www.auto-sport.ru/_archive/secti ... ON_ID=4736\
http://www.mitjet-series.com/dernieres-infos/?lang=en
Что вы имеете в виду?
Съемный обвес? Он у всех съемный. Эти автомобили не модульные и переднемоторные. И только для кольца.

Аватара пользователя
Pitstop
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:34 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Pitstop » Вт мар 20, 2012 1:41 am

Попробую ответить всем сразу.
В первую очередь благодарен за положительные отзывы исходя из внешнего вида.
Автомобиль разрабатывался коллективом, каждый делал свое дело.
Главным консультантом является мой старый товарищ Губа Владимир Иванович.
Сам я закончил Казанский авиационный институт, но факультет автомобилестроения, ажжжж в 1981 году.
Прежде чем браться за проект подумали очень крепко, поэтому все, кто принимал участие трудились не за зарплату, а за идею.
Идея проста, у любого спортивного автомобиля центральная часть, как правило одинаковая, а вот подвески, геометрии и масса прочих факторов различны.
Поэтому мы и придумали модульную конструкцию, запатентовали и воплощаем в жизнь.
Передняя часть автомобиля с подвеской снимается и меняется на другую, предварительно настроенную в течении 5 минут, двумя механиками.
Задний модуль примерно за 20 минут, в зависимости от назначения. (оффроад, ралли или кольцо). Если требуется замена кпп и двигателя, то чуть дольше.
В общем за час автомобиль из лягушонка может превратится в... все поняли и можно из лука не стрелять.
Теперь о возрасте. Я не говорю, что другие классы автомобилей отменяются, я говорю, что по конституции в 12 лет человек вписывается во взрослые пропорции. И хочу добиться, того, чтобы опытных спортсменов допускали к автомобилю с 12 лет и до бесконечности.
Что касается двигателя и мощности... Может не будем кривить душой и заниматься химией на соревнованиях, мощности всегда мало. И моё глубокое убеждение, что автомобиль должен быть сильнее спортсмена. Сделай трассу другой конфигурации для разных возрастных категорий, чтобы не на максималку, а на мастерство траектории и запускай подростков. Для титулованных, более раскатистую, прямых по больше и т.д.
Теперь о цене изделия, правильно было замечено, что "младший брат" китаец в спину дышит, но посмотрите по внимательнее, что они делают. Назовите мне марку ралли кроссового автомобиля сделанного славными строителями великой стены? То что они поставляют на наш рынок это квадрики, гряземесилки, ну и пару, тройку симпатичных машинок, для проката. Ни одна из них не соответствует требованиям FIA. Наша цель была вписаться в тех требования дивизиона Д3А, т.е. двигатель до 4-х литров. Ну, куда такой на полную массу 750 кг? Недовес приходится компенсировать балластом. Зато можно добиться вообще идеальной развесовки, когда пилот едет один. Про расчет геометрии подвески я вообще умолчу, т.к. казалось бы всё знаем, а как начали подгонять компоновку, развесовку и т.д., в общем будет настроение расскажу.
Поэтому как не кряхти а пустая телега без мотора и кпп, будет стоить не менее 200-250 т.р. В базе с мотором (1.4 л. без гарантии) и стандартной кпп, Еще на сотку дороже.
Но это уже спортивный автомобиль с те. паспортом РАФ.
Теперь немного о кольце... Кто сказал, что нельзя на багги с другими передним, задним модулями и подвеской обутым в слики ездить по асфальту?
Назовем этот нарождающийся класс спортивных автомобилей... скажем Д3-Барс. Если приживётся, то вообще можно авто троеборье организовывать, знай себе модули меняй.
Никто не против?
В общем задача оказалась гораздо труднее, чем мы предполагали. Но, народ мы упёртый, только дольше по времени получиться.
Поэтому ищу компаньона, только не мешочек с денюшками, а человека имеющего желание и возможность подключиться к проекту с пониманием о чем идет речь.
Последний раз редактировалось Pitstop Вт мар 20, 2012 2:17 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pitstop
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:34 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Pitstop » Вт мар 20, 2012 1:56 am

И вдогонку, такой вот принцип модульности:
Кузов скелетик
BRS 02.02.10.000 Сб Рама подвеска в сборе1.JPG
Модули один из вариантов:
bars.модули.jpg

Аватара пользователя
Pitstop
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:34 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Pitstop » Вт мар 20, 2012 2:35 am

У нас есть человечек ,который хочет приобрести и заказал 8шт. подобного рода машинок для проката в лесном массиве и организации клубных соревнований ,так вот перелопатил он много информации и остановился на Китайской технике с кубатурой 1000см.куб.,по цене с разтаможкой думаю ему обойдётся одна машинка в 12000у.е.-минимум,а выбор он зделал по причине того,что есть сертификат соотведствия ТС.и машинки будут одинаковые по конструкции.

Дайка адресок.... :kez_11:
Я ему тех паспорта спортивные на каждую выдам. И проблем с запчастями не будет.

Аватара пользователя
Pitstop
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:34 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Pitstop » Вт мар 20, 2012 10:26 am

Farspeed писал(а):
Bookvoed писал(а):Себестоимость такой машинки не меньше 200-250 тысяч. Это только материалы и агрегаты простенькие. Прибавьте зарплаты работникам, оборудование, аренду помещения, нужна еще хотя бы минимальная прибыль.... А ее еще и сертифицировать по уму надо....

Я имею в виду в минимальной комплектации цену 5000у.е.Себестоимость на вазовских агрегатах будет в районе 3000у.е. Время изготовления 2 мес.с учётом того.что машинка не первая ,то и оборудованние в себестоимость уже не входит в полном объёме,тем более речь идёт о мелкосерийном варианте.Разход материала минимален и есть макет,что исключает переделки и брак деталей как при постройке первого авто.Зар.плата -то же не за пол года или год работы.то же с арендой помещения если не своё.В минимальную комплектацию входит,Каркас покрашенный,подвеска,двигатель,колёса,тобишь на ходу.Вся остальная навеска(модные ковши,амологированные ремни,пластик,приборы и т.д. за другие деньги и по желанию заказчика.При таком розкладе многие бы подумали покупать ли Китайца или Америкоса от 10 до 25000у.е. или взять в базе за 5-6000у.е. или в фуле с сертификатом-10000у.е.,но на наших агрегатах,что для прокатчиков не мало важно.
Правильно мыслите.

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Вт мар 20, 2012 10:51 am

Pitstop писал(а):У нас есть человечек ,который хочет приобрести и заказал 8шт. подобного рода машинок для проката в лесном массиве и организации клубных соревнований ,так вот перелопатил он много информации и остановился на Китайской технике с кубатурой 1000см.куб.,по цене с разтаможкой думаю ему обойдётся одна машинка в 12000у.е.-минимум,а выбор он зделал по причине того,что есть сертификат соотведствия ТС.и машинки будут одинаковые по конструкции.

Дайка адресок.... :kez_11:
Я ему тех паспорта спортивные на каждую выдам. И проблем с запчастями не будет.
Адресок не дам по меркантильным причинам.Машинки человек заказал такие как он хотел и переубедить я его не смог,а пришлось помочь с заказом машинок из Китая и он уже зделал предоплату за 8 машин(больше в контейнер не помещается) и если всё нормально пройдёт в плане разтаможки ,то он будет заказывать ещё.Вот такие машинки.Изображение
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Вт мар 20, 2012 10:55 am

Правильно мыслите.[/quote]

Потому,что сам много чего зделал своими руками в этой жизни , багги в том числе и понимаю за сколько времени при желании и за какие средства можно получить результат,тем более если есть единомышленники(команда).
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Pitstop
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:34 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Pitstop » Вт мар 20, 2012 12:18 pm

Farspeed писал(а):Правильно мыслите.
Потому,что сам много чего зделал своими руками в этой жизни , багги в том числе и понимаю за сколько времени при желании и за какие средства можно получить результат,тем более если есть единомышленники(команда).[/quote]

Я только рад знакомству! Тем более, что друг у меня есть в Украине, Виталик Бондарь из Мариуполя. Тоже энтузиаст.
Машинки красивые спору нет.
Но не в плане критики..., а то, что сразу бросилось в глаза. На нижнем снимке (черная баггушка) колеса повернуты слегка влево. Обратите внимание на положение правого переднего колеса, не мне вам объяснять, что оно и рулит на левом повороте.

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Новый автомобиль фирмы ХАЛЕКС-моторспорт

Сообщение Farspeed » Вт мар 20, 2012 12:29 pm

Я с вами согласен,что Китайские багги -это не багги а прогулочная машинка на базе квадроцикла и рядом не стоят со многими самодельными баггами с узлами и агрегатами совкопрома,но нет серийных машинок наших,а есть Китайские.Я имею в виду ситуацию на сегодняшний день.Мало того их ещё и проще поставить на учёт и получить сертификат соотведствия транспортного средства.Для моего знакомого это и является главным аргументом в этой теме.Организация покатушек имеет подводные камни в плане бумаг и посадить человека в тр.ср-во без страховки не имеет право.а страховку на самоделку ни кто не даст.вот и приходится людям переплачивать за прямо скажем говняное качество,но с бумагами.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»