помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Great Rat » Чт май 30, 2013 9:08 am

В кратце.
Ну над тем как к морде подвести привод голову ломать не будем, практика изготовления предоставлена в достаточном количестве.

Вариант.
На передний кардан изготавливаем устройство аналог жесткой блокировки мостов с электро или пневмоприводом, завязываем с ЭБУ. В момент набора определенного количества оборотов или скорости подается сигнал на сервопривод и тут же электросила приобразованная в механическую
делает то о чем пишет автор а именно вырубает морду. Обязательно надо продумать систему синхронизации при обратном включении , так как при неправильной работе и установке этого механизма , можно лишится репродуктивных функций организма. В принципе ни чего сложного.
Концептуально - реально.


Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Martoos » Чт май 30, 2013 10:00 am

Great Rat , звучит все хорошо, но как рас на этапе изготовления и возникают проблемы, как это все собрать? из чего, допуски, сварка, вес.
Но главный вопрос, зачем!?? что даст отключение передней оси от коробки?
Улучшит управляемость с заблокированным задним дифференциалом? - врядли,
Снизит неподресореные массы? - никуда они не денутся,
Добавит можности двигателю?- абурд,

Цели всего этого огорода не понятны, помоему автор темы сам не знает чего хочет добиться.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Great Rat » Чт май 30, 2013 11:30 am

Я так понял это драг тема или гуляющий крутмомент Реализованный на Subaru, автор при старте хочет рентабельно потратить Ньютоновы метры.
Собственно цель применения не описана.
А вариантов исполнения столько же , сколько и догадок о применении.
Дайте инфу.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Martoos » Чт май 30, 2013 12:58 pm

ну мотор 2112, Если не разлетится коробка от "подключаемого" переднего привода, то врядли такой болид сможет соперничать с полноприводными японскими аналогами в Драге,
Во вторых, что поедет быстрее, заднеприводный корч , или полноприводный корч на 100 кг тяжелее , при условии что двигатель остается один и тот же?

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Андрей92 » Чт май 30, 2013 2:14 pm

Я как студент-электроприводчик, позволю задать нескромный вопрос - вы знаете что такое сервопривод, где используется и для чего нужен? И ради интереса гляньте цену на механические преобразователи вращательного движения в поступательное, сами поймете что написали чушь.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Laif » Чт май 30, 2013 8:28 pm

Martoos писал(а):ну мотор 2112, Если не разлетится коробка от "подключаемого" переднего привода, то врядли такой болид сможет соперничать с полноприводными японскими аналогами в Драге,
Во вторых, что поедет быстрее, заднеприводный корч , или полноприводный корч на 100 кг тяжелее , при условии что двигатель остается один и тот же?
Золотые слова(с)
Всё относительно...

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Great Rat » Чт май 30, 2013 9:50 pm

Андрей92 писал(а):Я как студент-электроприводчик, позволю задать нескромный вопрос - вы знаете что такое сервопривод, где используется и для чего нужен? И ради интереса гляньте цену на механические преобразователи вращательного движения в поступательное, сами поймете что написали чушь.

Студент - электроприводчик, он же человек новой формации с интегрированными механическими преобразователями вращательного движения в поступательное (аналог взаимодействия кривого стартера и КШМ) , дорогой в комплектации, задает нескромные вопросы, непримерим к чуши.
Только киборг в полной мере поможет осознать и реализовать откл/подкл переднего привода, простой формации это просто неведомо.
Теперь, больше чем уверен , что отключение морды , это нейродействие сервоприводов лицевой части головы. А я тут мозг рву, коробки всякие .............
Прогресс наступает !!!

Аватара пользователя
doc19
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 5:53 am

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение doc19 » Пт май 31, 2013 8:23 am

Видимо . это были не совсем шампиньоны! :)

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение andis » Пт май 31, 2013 8:47 am

Laif писал(а):
Martoos писал(а):ну мотор 2112, Если не разлетится коробка от "подключаемого" переднего привода, то врядли такой болид сможет соперничать с полноприводными японскими аналогами в Драге,
Во вторых, что поедет быстрее, заднеприводный корч , или полноприводный корч на 100 кг тяжелее , при условии что двигатель остается один и тот же?
Золотые слова(с)
на ету тъему можно по споритъ.полный привод са старта прыжком рванъот пока моно привод будъет асвалът шлъифоватъ ну ето чисто йесли длъа драг реисинга дъелотъ.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Martoos » Пт май 31, 2013 9:33 am

andis , все верно, распределение крутящего момента на полном будет эффективней , я сам большой поклонник полноприводных городских автомобилей, но обычно задний привод и его пробуксовку компенсируют установкой сликов + клей,
Тонкостей много и дискутировать на эту тему можно бесконечно, но что я усвоил за свой скудный авто-гоночный опыт, ВЕС- это все, это и динамика это и управляемость.

Вырвется полный привод 1-2, а потом еще 300 метров надо разгоняться, вот тут то и сыграют свою роль 100 кг.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение Bookvoed » Пт май 31, 2013 9:39 am

Все верно, полный привод нужен только там где пара колес не может нормально реализовать мощность движка.

RVT
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:33 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение RVT » Пт май 31, 2013 10:16 am

andis писал(а):
Laif писал(а):
Martoos писал(а):ну мотор 2112, Если не разлетится коробка от "подключаемого" переднего привода, то врядли такой болид сможет соперничать с полноприводными японскими аналогами в Драге,
Во вторых, что поедет быстрее, заднеприводный корч , или полноприводный корч на 100 кг тяжелее , при условии что двигатель остается один и тот же?
Золотые слова(с)
на ету тъему можно по споритъ.полный привод са старта прыжком рванъот пока моно привод будъет асвалът шлъифоватъ ну ето чисто йесли длъа драг реисинга дъелотъ.

ура. есть те кто понимают а не просто флудят. раз спросил- значит нужно, значит к этому пришли.
а вообще я уже для себя все решил. отдельным людям спасибо

RVT
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:33 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение RVT » Пт май 31, 2013 10:20 am

Laif писал(а):
Martoos писал(а):ну мотор 2112, Если не разлетится коробка от "подключаемого" переднего привода, то врядли такой болид сможет соперничать с полноприводными японскими аналогами в Драге,
Во вторых, что поедет быстрее, заднеприводный корч , или полноприводный корч на 100 кг тяжелее , при условии что двигатель остается один и тот же?
Золотые слова(с)

вы не внимательно читаете! 1я и 2я передачи полный привод, 3я и 4я задний. !!!! во вторых по весу. 100кг???? вы чего? +50кг-60кг макс. в третьих машина весит до 500кг. постоянный букс на всех передачах.
можете не отвечать. это поправка к вашиму не вниманию

RVT
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:33 pm

Re: помогите реализовать откл/подкл переднего привода

Сообщение RVT » Пт май 31, 2013 10:20 am

Laif писал(а):
Martoos писал(а):ну мотор 2112, Если не разлетится коробка от "подключаемого" переднего привода, то врядли такой болид сможет соперничать с полноприводными японскими аналогами в Драге,
Во вторых, что поедет быстрее, заднеприводный корч , или полноприводный корч на 100 кг тяжелее , при условии что двигатель остается один и тот же?
Золотые слова(с)

вы не внимательно читаете! 1я и 2я передачи полный привод, 3я и 4я задний. !!!! во вторых по весу. 100кг???? вы чего? +50кг-60кг макс. в третьих машина весит до 500кг. постоянный букс на всех передачах.
можете не отвечать. это поправка к вашиму не вниманию

Закрыто

Вернуться в «Виварий»