Багги 4х4 ищу строителей

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение tmrus » Ср янв 16, 2013 12:37 am

о чем базар пацаны )))
я ж ссылки кинул про ниву. там и клиренс и колеса и ширина. Ну запчасти все местные недорогие и говняные )))

mutumbo - ты пишешь о практически взаимоисключающих характеристиках!
Как это клиренс от 35 см и ход подвески 40см? Это какая высота получится? ах! чтоб не переворачивалась так это ширина 2метра должна быть. Блин в понятие небольшой вес чё-то не укладываются полный привод и колеса 30-ки. Чёрт 30-ки!!! :shok: чем их крутить чтоб весело было??? а у нас всего-лишь инжектор от жигулей. Уложиться в пол миллиона? в какой валюте? Я из оки монопривод доделал почти, боюсь калькулятор и чеки в руки брать - как бы за сотку не перевалило!

Короче я понял что нужно. Тут есть все кроме бюджета:
Изображение
ТЬФУ БЛИН И ТОЖЕ ЗАДНЕПРИВОДНАЯ!!!

и вот тоже ничёшный вариант:
Изображение
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение mutumbo » Ср янв 16, 2013 12:43 am

Такие и заднеприводные пойдут 8)

Аватара пользователя
IIIym
Супер техник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 6:18 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение IIIym » Ср янв 16, 2013 12:58 am

Чёрт 30-ки!!! чем их крутить чтоб весело было???
между двигателем и колесами, есть много пар,которые можно поменять.
30 конечно много,но если бага будет легче чем нива,прочности на 29 думаю хватит.
Грамотность вывода зависит от:
-количества необходимой информации,
и способности её обьективной оценки!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение tmrus » Ср янв 16, 2013 1:00 am

тут основная часть - "чтоб весело было"
про редуктора уже где-то слышал :cool:
:good:
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение Laif » Ср янв 16, 2013 2:48 am

mutumbo писал(а):Да тебе видимо поспорить да пофлудить охото, а это нудно и бесполезно, особенно когда общаешься что то пишешь, отвечаешь а ты все на своей волне
А где в моих постах флуд?
mutumbo писал(а):Я так и не получил от тебя никакого ответа и конструктива, никаких нормальных предложений
А вопрос был адресован мне?
Честно говоря я немного больше в теме чем тебе кажется...мир тесен... и мои вопросы не из праздного любопытства...
Можно изготовить всё что угодно,включая то что выложили выше...вопрос во времени в бюджете...тебе же только надо всё и сразу...А построить данный(то что ты хочешь) аппарат долго и дорого...Спросишь почему? А потому что по индивидуальному заказу...
Тебе между прочим предложили вариант,ты отказался,причём человек затратил кучу времени "рисуя" чертежи и рассчитывая стоимость автомобиля под твои желания...А китайца тебе купить комплекция не позволяет...вот ты и начал взрывать мозг по форумам... Смотри,есть много интересных готовых вариантов,списывайся,торгуйся,съезди на тест-драйв...и покупай...Ну или договаривайся с x-motors,может он тебе сделает...
mutumbo писал(а): Такие и заднеприводные пойдут 8)
Для "таких" амортики только в 120 тыр вылезут...+ колёса...
p.s вообще когда мотор стоит сзади,это не обязательно заднемоторная компоновка...здесь на форуме заднемоторок ни у кого практически нет...ну по крайней мере я не помню :wink:
Всё относительно...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение x-motors » Ср янв 16, 2013 3:16 am

Laif писал(а): p.s вообще когда мотор стоит сзади,это не обязательно заднемоторная компоновка...здесь на форуме заднемоторок ни у кого практически нет...ну по крайней мере я не помню :wink:
Есть, Дюн багги с двигателем ЗАЗ, может еще несколоько насобирается но все на базе запорожца.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение Laif » Ср янв 16, 2013 3:29 am

Возможно,но их так мало,что можно и не вспомнить...
Оно?
Изображение
Всё относительно...

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение mutumbo » Ср янв 16, 2013 6:12 am

А от чего я отказался? Я написал человеку что еду в москву на тест драйв и если влезу могу купить, и он сразу сдулся. В чем интнресно я не прав? В том что ищу и выбираю лучший вариант? Я плачу деньги и хочу получить то чо мне нужно. Иди заработай пол милиона и купи багги которая тебе не нравится к примеру. А это не детский сад, увидел что выбираю что то кроме его творений взял и слился, обиделся чтоли, на вопрос чем его машина лучше той же нивы, смог ответить только о каких то паразитных подруливаниях. На которые мне кстати по барабану. Привет ему передай, а то он даже на сообщения бедненький не отвечает.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение mutumbo » Ср янв 16, 2013 6:21 am

Мне не надо все и сразу, зашел на ваш форум чтобы построили мне багги, вроде вче написал, тебе чего то не хватает, уже писал конкретно, задачи писал, что все на цифрах зациклился? Я не пытаюсь грубить или обидеть, но ты на меня напал, помогай, или иди общайся в другой теме , дай свое предложение, бюджет я написал, хотелки написал, ну нельзя сделаь ходы подвески больше дай свои максимально возможные хараутеристики, я не конструктор, я потребитель, если бы были готовые багги я бы покурил форум и выбрал, а тут ничего нет.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение alkozlov » Ср янв 16, 2013 8:05 am

Тема, по-моему, для Вивария...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение ilya38 » Ср янв 16, 2013 8:44 am

Мнеб полмилиона))) могу продать идею))))))

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение Bookvoed » Ср янв 16, 2013 9:52 am

По моему вариант со строительством тупиковый, клиент мечется от котлеты до спорта, при этом советует как редуктора ставить :kez_11: .
Надо выбирать из существующего, на самом деле предложений масса причем самых разных. Реально купить приличную машинку за разумные деньги.
Еще надо понимать что багги как ни крути - штучный товар, причем для эксплуатации в критичных режимах. И требовать от багги надежности гражданских машин глупо.

Несколько примеров из готового и продающегося:
Верту:

Изображение

Халекс моторспорт:

Изображение

Ссылки с авито:
Изображение

Изображение

Заказчик - покатайся по стране, познакомишься с интересными людьми, поездишь на разных машинках :hi:

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение mutumbo » Ср янв 16, 2013 10:01 am

а кто что думает про последний вариант? с владельцем уже созванивался, цена 200, как доставить из москвы до нас?

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение mutumbo » Ср янв 16, 2013 10:03 am

по верту не нашел цены и в продаже я так понял их нет, а халексмоторс уже кажется сумма большая выходит

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Багги 4х4 ищу строителей

Сообщение Laif » Ср янв 16, 2013 11:47 am

mutumbo писал(а):А от чего я отказался? Я написал человеку что еду в москву на тест драйв и если влезу могу купить, и он сразу сдулся. В чем интнресно я не прав? В том что ищу и выбираю лучший вариант? Я плачу деньги и хочу получить то чо мне нужно. Иди заработай пол милиона и купи багги которая тебе не нравится к примеру. А это не детский сад, увидел что выбираю что то кроме его творений взял и слился, обиделся чтоли, на вопрос чем его машина лучше той же нивы, смог ответить только о каких то паразитных подруливаниях. На которые мне кстати по барабану. Привет ему передай, а то он даже на сообщения бедненький не отвечает.
То есть надо было сначала построить,под твои желания,а потом если понравится ты купишь? Или как?
Всё относительно...

Ответить

Вернуться в «Виварий»