Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vitalik
Адепт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:35 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение vitalik » Сб фев 25, 2012 7:01 pm

Это будет спорт-прототип или авто с каркасом ?
Просто покататься или погонять ?
Приложение J - кровью написаны.
"Человек никогда не будет летать, это привилегия ангелов." Мильтон Райт, отец братьев Райт,1903.

Аватара пользователя
Rada-R
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 12:02 am

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Rada-R » Сб фев 25, 2012 7:10 pm

Крест или диагональная распорка увеличиваю жесткость на кручение.
А не всегда, если кресты поставить внутри рамы поперек направления движения - жесткость снизиться! поэтому кресты за спиной на самом деле или не влияют на жесткость или умеьшают ее.

Никто не думал, что рама сделана под гонки на выживание или просто уничтожать попутные кусты?

SOCOM, выкинь фаил солидса на форум или на почту - Rada-Rn@mail.ru попробую испытать, только в формате да 11 Солидса (12 не могу)

Аватара пользователя
vitalik
Адепт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:35 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение vitalik » Сб фев 25, 2012 10:59 pm

" Крест или диагональная распорка увеличиваю жесткость на кручение. "
http://locost7.info/files/chassis/kitcaranalysis.doc
http://www.locostusa.com/forums/viewtop ... 4&start=30

Вариант каркаса ;
http://locostusa.com/forums/viewtopic.php?f=36&t=5899
"Человек никогда не будет летать, это привилегия ангелов." Мильтон Райт, отец братьев Райт,1903.

Аватара пользователя
Rada-R
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 12:02 am

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Rada-R » Вс фев 26, 2012 11:00 am

vitalik - жаль что твои ссылки все на английском, и чтобы подчерпнуть оттуда какуюто информацию, надо все переводить, Я так понимаю ты понимаешь о чем там пишут - так объясни в двух словах что ты имел ввиду давая нам эти ссылки на зарубежный форум. иначе смысл?

свое утверждение по поводу распорок в некоторых местах, могу доказать, это кстати сделает SOCOM - когда будет анализировать свою раму.

Азат

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Азат » Вс фев 26, 2012 11:20 am

Rada-R писал(а):vitalik - жаль что твои ссылки все на английском, и чтобы подчерпнуть оттуда какуюто информацию, надо все переводить, Я так понимаю ты понимаешь о чем там пишут - так объясни в двух словах что ты имел ввиду давая нам эти ссылки на зарубежный форум. иначе смысл?

свое утверждение по поводу распорок в некоторых местах, могу доказать, это кстати сделает SOCOM - когда будет анализировать свою раму.
Гугол тебе в помощ для перевода :lol:

Аватара пользователя
Rada-R
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 12:02 am

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Rada-R » Вс фев 26, 2012 12:35 pm

Гугол тебе в помощ для перевода
время дорого стоит, если человек что то хочет сказать - так надо говорить конкретно, а не вот ссылочки там что-то вроде есть, убейте время перевидите...

Азат

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Азат » Вс фев 26, 2012 1:32 pm

Rada-R писал(а):
Гугол тебе в помощ для перевода
время дорого стоит, если человек что то хочет сказать - так надо говорить конкретно, а не вот ссылочки там что-то вроде есть, убейте время перевидите...
А разве так трудно нажать одну кнопку (перевести ) в Google Chrome , и наслождаться переводом страници :lol:

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Agresor » Вс фев 26, 2012 2:19 pm

ну я нажал кнопку, не поленился:

"Предположим, у вас есть задняя Весной окунь фиксированной (вам потребуется нужен окунь фиксируется в положение во всех трех измерениях, а также другие исправления только в двух, в противном случае вы получите более ограничены.), И вы применять вертикальную нагрузку на один из Весной перед окуней (другие должны быть ограничены в вертикальном направлении для предотвращения кадр из вращающегося вокруг заднего окуней) Выполнить анализ, и вы увидите перемещение загруженных окуня."

весной окунь фиксированный - это забавно
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Вс фев 26, 2012 2:46 pm

Martoos писал(а):SOCOM, как уже сказал Х-моторс, ну давай сделай.
я скучаю по прохожему, он умел сказать так чтобы топикмейкер почувствовал себя ничем)
та я та сделаю ты не переживай, я как бы что та да понимаю просто хочется максимально пока что на бумаге доработать то что потом придется исправлять в металле, я тут не услышал еще ни одного дельного предложения кроме того что гооврил RADA-R, то что вы тут все умеете разводить флуд это понятно в России вообще на всех форумах одни флудерасты и 2-3 человека которым интересен процесс общения людей и нахождения какого то компромисса, а какие то там прохожие или бомжи могут говорить все что хотят этого у них никто не отнимит, если ты записался в его/её фанаты можешь дальше скучать по ним.
vitalik писал(а):Это будет спорт-прототип или авто с каркасом ?
Просто покататься или погонять ?
Приложение J - кровью написаны.
это спорт кар уже писалось выше, те красивые строчки что J пИсалось кровью уже читал но как и все законы в нашей стране оно только сотрясает воздух но не имеет никакого смысла, оно нужно чтобы омольгировать каркасы, то есть там написнао что должно быть в каркасе причем обычно3-5 вариациях чтобы он мог использоваться в автоспорте а как строить каркасы вприницпе там не указано, твои зарубежные ссылки очень актуальны особенно ввиду того что там такие же люди тоже сидят на форуме и пытаются что либо понять или спросить, красивые цитаты типа про торсионную жесткость и прочее пока тоже только теория, так что я все еще жду дельных советов, а не ФЛУДА от завсегдатых форума

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Agresor » Вс фев 26, 2012 3:26 pm

я один не догоняю тут, это будет кузов от серийного авто с вваренным каркасом, или на полностью самодельной пространственной раме? по мне так это разные вещи
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Вс фев 26, 2012 4:39 pm

это будет каркас обшитый волокном

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Agresor » Вс фев 26, 2012 6:47 pm

бамбуковым?

З.Ы. извиняюсь, не удержался)
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Black_Arrow » Пн фев 27, 2012 9:39 am

SOCOM писал(а):
Martoos писал(а):SOCOM, как уже сказал Х-моторс, ну давай сделай.
я скучаю по прохожему, он умел сказать так чтобы топикмейкер почувствовал себя ничем)
та я та сделаю ты не переживай, я как бы что та да понимаю просто хочется максимально пока что на бумаге доработать то что потом придется исправлять в металле, я тут не услышал еще ни одного дельного предложения кроме того что гооврил RADA-R
Сделать то ты сделаешь.... только снегоуборщик этот с первой страницы (перед именно каркас под отвал напоминает) как минимум сам толкать будешь - двигло и привода 2108 туда не влезут - посмотри на 2108 хоть в картинках - как там лонжероны стоят, как привода идут.
Каркас багажника такой развитый зачем? Ты где у спорткара видел кучу металлолома в багажнике? Или твоя цель повторить это
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Martoos » Пн фев 27, 2012 10:33 am

мда.. убивает человека не столкновение, убивает скорость с которой он сталкивается.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Black_Arrow » Пн фев 27, 2012 11:14 am

Убивает отсутствие гашения удара - можно привести кучу аналогов драг каров и формулы - всегда (ну или почти) все остаются живы. Идей довольно много и все давно придумано - что то где то должно гнутся и поглощать энергию. Желательно чтобы это был не салон авто.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Ответить

Вернуться в «Виварий»