строительство квадра (с двигателем от оки)

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
azxsed
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 9:04 pm

строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение azxsed » Чт фев 24, 2011 3:53 pm

Привет всем вообщем решил тоже занятся строительством квадра сделал примерный чертёж но есть проблема с учётом того что длинна базы = 2300см а ширина 1метр где расположить двигатель от оки???как выщитать этот центр?заранее спасиб))))если что то не так попровляйте буду признателен)))
:wink:
Вложения
24022011175.jpg

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение Перж » Чт фев 24, 2011 3:59 pm

База - расстояние между осями передних и задних колес. У заводских квадров 125-130см.

Аватара пользователя
azxsed
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 9:04 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение azxsed » Чт фев 24, 2011 4:09 pm

Перж а 140см это думаешь много?помоги мне с чертёжами!главный донор ока а именно двигатель и коробка!как его разместить на раме подскажи :acute:

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение Перж » Чт фев 24, 2011 4:45 pm

Да тут полно вариантов ЗАКОНЧЕННЫХ проектов на базе силового агрегата от оки. И успешно эксплуатирующихся. Чертежами не помогу, а вот посоветую просмотреть соответствующие темы на этом сайте и пообщаться с авторами. А колея более 2 метров - вот это уже серьезно. Определяйся с техзаданием аппарата, смотри габариты заводских квадриков и строй. Чертежи чертежами, а двигать железки рано или поздно придется.

Аватара пользователя
azxsed
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 9:04 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение azxsed » Чт фев 24, 2011 4:58 pm

ну ровняться на стандартные квадрики мне кажется глупо!у каждой модели свой двигатель и т.д а значит и рама тоже иная!!!ну два метра мне наверн не подходит мне нужен квадр чтоб на рыбалку на охоту а не на трофи ездить!!!а на других сайтах одни фото!!!!ни чертежей ни чего!А сможешь подсказать где двигатель прикрепить а то боюсь что при большой нагрузке на зад он будет на дыбы вставать?!ну тоесть не большой чертёж если можно заранее спасиб)))

Аватара пользователя
azxsed
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 9:04 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение azxsed » Чт фев 24, 2011 5:00 pm

а подойдут ли привода от ЗАЗ и не слабы ли они будут?! :wink:

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение AcID_hac » Чт фев 24, 2011 5:33 pm

По поводу чертежей, можно смело сказать что их нет.
я сам сначала заморочился их искал. в итоге строю по тихоньку и сам себе чертижи черчу причем локально на каждую деталь. (рама, рыги /зад/перед)

Сначало определись с размерами потом думай полноприводной или нет нужен какие размерности колеса и т.д.
Destroy my selves...

Аватара пользователя
shurik2141
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:46 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение shurik2141 » Чт фев 24, 2011 5:36 pm

чертежей тебе никто не даст...многие далали из нескольких узлов а потом сваривали и получалась цельная рама...посмотри в строительстве мотовездеходов там очень много квадров на базе оки!я когда свой делал тоже много искал в инете чертежей ничего не нашел, пришлось самому придумывать....
если легко то не интересно!!!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение tmrus » Чт фев 24, 2011 6:35 pm

Судя по чертежу квадрик шире среднестатистической машины - 1+0,36+0,36+колеса. Больше 170см!!!
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение andis » Чт фев 24, 2011 7:37 pm

azxsed писал(а):Перж а 140см это думаешь много?помоги мне с чертёжами!главный донор ока а именно двигатель и коробка!как его разместить на раме подскажи :acute:
140см ето нормалъно а центр двиготъелъа на раме асобенно йеслъи двиг от авто и кпп тоже от авто тъебе нъекто нъескажет потому как двиготъелъ предъотса смешатъ в лъевуйу сторону а сколъко смешатъ ето зависет от того какие у твоего квадрика будут редукторы и так далъие..........

Аватара пользователя
zima
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:15 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение zima » Чт фев 24, 2011 11:32 pm

AcID_hac писал(а):По поводу чертежей, можно смело сказать что их нет.
...
почему же нет. поиск рулит. Сергей645 добродушно предоставил почти всю необходимую инфу по похожему аппарату, за что ему огромный респект:
http://foto.mail.ru/mail/sergey64573/261?page=3

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение Перж » Пт фев 25, 2011 8:48 am

Советую просмотреть подфорум "Виварий" и сделать выводы :angry2: На сайте Nitro тема закончилась бы уже на первом посту :suicide:

Аватара пользователя
User buggy
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:34 am

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение User buggy » Пт фев 25, 2011 10:30 am

Переместил в соответствующий раздел. :hi:
don't trouble trouble until trouble troubles you

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение Тавровод » Пт апр 25, 2014 8:54 pm

Тема чего-то кажется мне странной. Автор даже техзадание примерно не указал (ну кроме ездить на рыбалку).
Нужно больше конкретики.
А вообще квадропроизводители не дураки что квадры делают габаритами меньше легковой машины, от этого множество плюсов особенно при езде по пересеченной местности. Я сам испытывал свой квадр где только в голову приходило и по моему малые габариты это тоолько приимущество.
Изображение
Ну и опять-же при малых габаритах и вес меньше в итоге если застрянет прощще вытащить.
Думаю автору темы нухно не квадр строить а баги там и место побольше и габариты примерно как и заявленно ну движок ОКА явно слабоват
Ну и чертежи квадроцикла у Сергея Плетнева самые достоверные из тех что мне попадались только вытоиу рамы над двигателем нужно брать побольше на 6-10см.

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: строительство квадра (с двигателем от оки)

Сообщение toxin » Сб апр 26, 2014 5:34 pm

Вчера катался на зим илькак его кличют руки после колеи пипец ну но тракторный набор передач устривает из небольших говен вылез в речке, резина родная седня его продали комуто
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Ответить

Вернуться в «Виварий»