багги из заз 968м

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Пт янв 15, 2010 6:20 pm

искал себе проект--нашел.хочу сделать наиболее простую багги.все беру полность у заз,переднюю подвеску,заднюю,двигатель и коробку разворачивать не буду.багги хочу двух местную.короче багги для прогулок...есть заз 968м правдо лет 7 стоит.Колея передних колес, мм 1240
Колея задних колес, мм 1226---так и оставляю как и у заз.
Вложения
i-119000.jpg
i-120000.jpg
вот хочу такую
Последний раз редактировалось dimtriu Пт янв 15, 2010 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Пт янв 15, 2010 6:25 pm

не знаю как лучше сделать крепление.
Вложения
i-106000.jpg
вот здесь крепление двигателя сделано так:прямоугольник сварен,который,держится при помощи 6 труб...
i-115000.jpg

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Пт янв 15, 2010 6:29 pm

я писал на mail хозяину этого багги,но он разговаривать нехочет на все вопросы ответ был: "чем проще ,тем лучше" и "плюс минус сантиметр".поэтому прошу васпомочь.а есть второй багги почти полностю скопированый с этого ,но там крепление совсем по другому сделано проще...так как лучше делать???не развалится ли это багг????
Вложения
0_bb8c_93603d49_L.jpg
вот видите...правдо плохая фото.
i-103000.jpg
а если еще мартеры наклонить к раме,а не изготавливать для них специальные эти штуки...
Последний раз редактировалось dimtriu Пт янв 15, 2010 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Пт янв 15, 2010 6:35 pm

Ещё мне бы хотелось узнать...как варить раму...ну как держать эти трубы...чтобони точно на своих местах остались???особенно крепление двигателя....может есть какаянибудь технология????
И еще мне интересно какой просвет у заз в книгах пишут: Дорожный просвет (под поперечиной
крепления двигателя при полной нагрузке), мм 185....а без нагрузки,тоесть если все перекидывать с заз набагги ,то по идеи просвет будет больше??если нет,то какего увеличить???или этого хватит для котания ???зарание спасибо...а нет а вот база какая доолжна быть*?????у заз 2160 мм,а у багги такого...(хозяин так же ничего не ответилна этот вопрос) сколько???еще хотелось бы узнать,если нету трубогибы...раму построить невозможно???еще интересно мартеры от заз пойдут...???и как точно расчитать куда прикреплять рычаг задней подвески7????ЕЩЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС:ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ПРОСТЫЕ ДИСКИ МАШИННЫЕ НА Р14 ИЛИ 15 ТО C ПОЛУОСЯМИ НИЧЕГО НЕСЛУЧИТСЯ7??

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение gjbeats » Пт янв 15, 2010 7:07 pm

смысл такой баги? в том что на 100-150кг легче заза? и одноместная? не проще кузов зазика трубами усилить и угарать по выходным, если не хочется заморачиватся

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Пт янв 15, 2010 7:52 pm

я хочу такой,а вас прошу помоч...она двухместка,просто сидений здесь еще нет...смысла нету в твоем сообщении...зачем это писать??????я решил хочу сделать...а ты меня что отговаривать пришел...если бы язадал вопрос на сколько она будет меньше весить или стоит ли ее строить я тебе сказалспасибо,а умничать не надо...есть здесь люди нормальные??????

п.с. поверь если машина весит 700 кг,то на 150 кг меньше тоже далеко не плохо!!!111

CORSAMOTO
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 9:54 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение CORSAMOTO » Пт янв 15, 2010 9:20 pm

Эта строилась без использования трубогиба. Строил парень 15ти лет. Двигатель отлично держится на 4х трубах. Досихпор ездит.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

С базой он ошибся, слишком короткая.

Больше фоток тут http://fotki.yandex.ru/users/gari-kom/album/21955?p=0

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Пт янв 15, 2010 10:32 pm

так значит не обязательно столько труб наваривать????можно обойтись без этого .да?

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение gjbeats » Пт янв 15, 2010 11:50 pm

можно вапще без труб....два швелера как у грузовиков...ну а чёже...прогулочная ведь... я не умничаю я пытаюсь наставить на путь истинный...хамить ненадо. если братся то уж посерьёзнее делать чтонибудь. есть два варианта, успешный старт и непомню как называется, нитро выкладывал, там полегче весёлого старта будет бага килограм эдак на 50. почему спросите ваща конструкция убогая? тем что колея никакая и хода передней подвески для бездорожья нету. чтобы вы не думали что я тут умничаю. я имел опыт переворачиватся в зазе вшестером. а багу её хоть клином поставь. можно конешно перевернуть, если колесо попадёт в яму или диск заденет грунт. смысл из заза делать заз полегче и без труб? типа ветер в харю? грязевая романтика))) вот человек с окой замутился) это нармальный вариант для покатушек, над головой крыша, ветер со снегом лицо не пачкает))...

не делайте теже яйца, только в профиль.

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение Георгий » Сб янв 16, 2010 12:05 am

gjbeats писал(а):можно вапще без труб....два швелера как у грузовиков...ну а чёже...прогулочная ведь... я не умничаю я пытаюсь наставить на путь истинный...хамить ненадо. если братся то уж посерьёзнее делать чтонибудь. есть два варианта, успешный старт и непомню как называется, нитро выкладывал, там полегче весёлого старта будет бага килограм эдак на 50. почему спросите ваща конструкция убогая? тем что колея никакая и хода передней подвески для бездорожья нету. чтобы вы не думали что я тут умничаю. я имел опыт переворачиватся в зазе вшестером. а багу её хоть клином поставь. можно конешно перевернуть, если колесо попадёт в яму или диск заденет грунт. смысл из заза делать заз полегче и без труб? типа ветер в харю? грязевая романтика))) вот человек с окой замутился) это нармальный вариант для покатушек, над головой крыша, ветер со снегом лицо не пачкает))...

не делайте теже яйца, только в профиль.
я с тобой согласен! если лепить чтоб было и с того что есть, то в конце постройки немного покататься и потом думать что с ней делать, либо ещо не дострояв думать про чтото лутше.
но есть ещо такое как делаешь от безделия зимой как делал я и в итоге из чего сделал такое и получилось....ето так для роздумия!

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Сб янв 16, 2010 1:53 am

Я не умничаю...я много лазил по инету и знаю...что переднюю подвеску как минимум а образную надо делать...двиг разворачивать...1500 ширину...но я не хочу наситься сломя голову..я живу в минске(недавно переехал)а сам из маленького города 20тыс чел,где у меня остался большой дом гараж и баня...и у нас там много лесов озер гдехорошо отдыхается...так вот просто хочется чтоы летом по лесу,да дуло в харю...мне делать какойтокрутой баг бессмысленно..я не буду учавстовать в соревах(ести лиони у нас???мож раз вгод и то врядли)у меня нету вообще на это время и денег...и на постройку у меня нет денег и время...а если есть большой гараж на три машины(пустой)у друга у предков зепер который стоит неподалеку вдеревнеони говорят(вот ктонибудьбы на металолом забрал)так почему не сделать...сварка тоже есть...да выц там может ни один собрали...вы там разбираетесь...так нахрена обсирать то что я хочу...а как это назвать ???переименуйте форум место для того что бы обсирать проекты новичков,потомучто они не хоят делать как мы крутые багги!!!!!!или в чем причина...я сюда пришел что бы тут мнепомог знающий чел...я задал вопрос вы можете ответить ?...почитайте в начале что я хочу делать!!!!!!!6 челов зепоре это когда 2,5 оборота...и пьяные...это ты про то....так я таким не занимаюсь...если надо будет скину скорость,приторможу...не те ощущения скажите?????? так вам какое дело .....
Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС А МОГУТ ТОЛЬКО ПООБСИРАТЬ ПРОЕКТ,ПОТОМУЧТО БОЛЬШЕ ЭТО НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕТ ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО Я ДЕЛАЮ ТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!СПРОСИ ЛИБЫ!!!!!!А ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО ХОТЕЛИ ПОУМНИЧАТЬ ТУТ ТО УЖ ИЗВИНИТЕ НЕ СЮДА ПРИШЛИ...Я УЖЕ И ТА НАЧИТАЛСЯ ЧТОЕСЛИ ВСЕ ОСТАВИТЬ ОТ ЗАЗ ТО ЭТО БУДЕТ ГОВНО....ТАК ХОРОШО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ГАВНО..ВЫ ПРОСТО ОТВЕТИТЬ МОЖЕТЕ НА ВОПРОСЫ С КОТОРЫМИ Я СТОЛКНУЛСЯ??????????????
ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТОНИБУДЬ КТО МОЖЕТ ПРОСТО ПОСОВЕТОВАТЬ И ПОДСКАЗАТЬ....

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Сб янв 16, 2010 2:02 am

хамить ненадо. если братся то уж посерьёзнее делать чтонибудь------ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ...ТЫ ЗНАЕШЬ ЧЕГО Я ХОЧУ????????????????????????????ЧТО МНЕ НАДО???????ЗАЧЕМ БРАТЬСЯ ПОСЕРЬЕЗНЕЕ ЕСЛИ МНЕ НЕ НАДО??????ТЫ ПОНИМАЕШЬ???????можно вапще без труб....два швелера как у грузовиков...ну а чёже...прогулочная ведь..----ВОТ ЭТО ОИТВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ????????? там полегче весёлого старта будет бага килограм эдак на 50---А ЭТО ТЫ НЕ УМНИЧАЕШЬ,ЭТО ТЫ СЕРЬЕЗНО МНЕ СОВЕТУЕШЬ...ДВА ШВЕЛЕРА,ИЛИ БАГГИ НА 50 КГ????НОРМАЛЬНО...
не делайте теже яйца, только в профиль---ТАК ВОТ ИМЕННО Я ЭТО И ХОЧУ СДЕЛАТЬ...ЕСЛИ У ВЫ ТУТ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ НА ВОПРОСЫ ПОТОМУЧТО ПРОЕКТ "УБОГИЙ" ТО ЗАЧЕМ ВАПЩЕ ПИСАТЬ... ПОТОМУКЧТО ДЕЛАТЬ ДОМА НЕФИГ7777ААААААЙЙЙЙЙ.....СПАСИбО ВООБЩЕМ ЗА СОВЕТЫ...

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: багги из заз 968м

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб янв 16, 2010 3:16 am

виварий?

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Сб янв 16, 2010 3:19 pm

что за виварий??7

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение gjbeats » Сб янв 16, 2010 4:54 pm

пацанчик ты чо такой дерзский?? да какждый на этом форуме может ответить на твои вопросы. вот меня всегда добивают 2 вопроса....это как развернуть дифиренциал и типа как построить багу, типа у меня в гараже куча гавна и хлама, из этого буду строить. ну и получится гавно и хлам. энергию некуда деть? походи в спортзал.

Ответить

Вернуться в «Виварий»