багги из заз 968м

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: багги из заз 968м

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб янв 16, 2010 5:44 pm

однозначно в виварий, причем обоих.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение gjbeats » Сб янв 16, 2010 6:02 pm

ачё я ничё)))

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение V_Bond » Сб янв 16, 2010 7:29 pm

Если нет денег и времени то нечего вобще браться за проект!!!
Нужно сначала на форуме информацию поискать, а потом задавать вопросы, или логичеси подумать!
По поводу базы и всего остального есть раздел "Чертежи и не только", там всё есть, и рановато вам интересоваться какого радиси колёса можно поставить если вы не разобрались с компоновкой багги.
Если ты будеш использовать переднею подвеску от ЗАЗ то клиренс будет на сантиметров 5 болше и всё.

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Сб янв 16, 2010 8:37 pm

ну если разобраться,то я тогда не смогу до конца жизни найти время!ща учеба.,потом работа..полюбому макс выходные...поэтому и не хочу супер багги строить...купятся трубы сварю потиху галимый каркасик...перекину туда все от заз(тож потихоньку)и буду на озерцо летом ездить не спеша чтоб ветром дула в лицо со скоростью 60 км в час...на машине не интересно так...а на этом полностью открытом "называйте как хотите" будет хоршшо и удобно поэтому и 2х местка чтоб веселей было...по лесной дороге поедит??поедит....по еще какомунибудь маленькому бездорожью поедит??поедит...через лужицу переду ???перееду...вот и все мне большене надо...я хочу такое чудо техники...я рад за вас если ктото сварит оч хорошую легкую раму сделает а образную хорошую подвеску поставит хороший двиг,коробку карбюратор,и будет до 100 за пять сек разгоняться,и по полям гонять,и в повороты заходить на большой скорости....яза вас рад..а вы не мешайте идти к своей пусть и маленькой,но цели ..а лучше подскажите!!!!1хоть немного!

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение V_Bond » Сб янв 16, 2010 10:12 pm

Я тоже учусь, в универе, но время нахожу и к токарю сьездить и в гараже поработать.
В противном случае можно купить уже готовую мини багги и не ипать себе мозги.
По твоим вопросам:
-без трубогиба построить можно если ипользовать трубы квадратного сечения или делать "наборную раму"(для труб круглого сечения), тоесть в местах изгиба вваривать уголок трубы круглого сечения, или гнуть об дерево.
-обычные диски R14, R15 на ЗАЗ не станут-нужно точит переходники.
-купи книгу по ремонту и эксплуатации ЗАЗа, очень понадобиться, там же можно будет найти про крепления амортизаторов.
Учти на постройку может уйти год, а то и больше!

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: багги из заз 968м

Сообщение wat » Сб янв 16, 2010 10:37 pm

яза вас рад..а вы не мешайте идти к своей пусть и маленькой,но цели ..а лучше подскажите!!!!1хоть немного!
Дежавю? :D Стандартная реакция новичка,я тоже советую тебе не дербанить запор,а наоборот привести его в живое состояние,так хоть покатаешься,может быть),можешь не слушать никого,через пол года посмеёмся над твоей темой без продолжения и разойдёмся,не ты первый,не ты последний).
Тебе подсказывают,а ты ерепенишься,чудес не бывает,веришь в то,что хочешь верить,принимаешь желаемое за действительное,а не в то что тебе советуют,ты испытаешь больше кайфа от исправного запорожца,чем собраной из говна багги.
Я к стати вообще третий год строю,то времени нет,то денег,тоже думал сначала,что всё так просто.
Последний раз редактировалось wat Сб янв 16, 2010 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение gjbeats » Сб янв 16, 2010 10:38 pm

всегда хочется чегото большего, одиночная тошниловка мимо деревьев быстро надоедает. я багу строил 2-3-4курс, и досихпор ковыряю.

dimtriu
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 9:58 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение dimtriu » Сб янв 16, 2010 10:39 pm

так я так и расчитываю...год гдето...у меня 4 руководства есть даже в цветных картинках...а про мартерыясмотрел,там нигде не нашел можно ли их под углом поставить...





ну и хоть вас через пол года посмешу!!!

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение Георгий » Сб янв 16, 2010 11:36 pm

dimtriu писал(а):так я так и расчитываю...год гдето...у меня 4 руководства есть даже в цветных картинках...а про мартерыясмотрел,там нигде не нашел можно ли их под углом поставить...
ну и хоть вас через пол года посмешу!!!
вот тебе про амортизаторы в самом низу фото, и много другой полезной информации
http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.p ... 1&start=30
Последний раз редактировалось Георгий Сб янв 16, 2010 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение gjbeats » Сб янв 16, 2010 11:51 pm

Изображение

это про наклон амов)

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение Laif » Вс янв 17, 2010 12:18 am

dimtriu писал(а):Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС А МОГУТ ТОЛЬКО ПООБСИРАТЬ ПРОЕКТ,ПОТОМУЧТО БОЛЬШЕ ЭТО НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕТ ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО Я ДЕЛАЮ ТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!СПРОСИ ЛИБЫ!!!!!!А ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО ХОТЕЛИ ПОУМНИЧАТЬ ТУТ ТО УЖ ИЗВИНИТЕ НЕ СЮДА ПРИШЛИ...Я УЖЕ И ТА НАЧИТАЛСЯ ЧТОЕСЛИ ВСЕ ОСТАВИТЬ ОТ ЗАЗ ТО ЭТО БУДЕТ ГОВНО....ТАК ХОРОШО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ГАВНО..ВЫ ПРОСТО ОТВЕТИТЬ МОЖЕТЕ НА ВОПРОСЫ С КОТОРЫМИ Я СТОЛКНУЛСЯ??????????????ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТОНИБУДЬ КТО МОЖЕТ ПРОСТО ПОСОВЕТОВАТЬ И ПОДСКАЗАТЬ....
Для начала изучи информацию выложенную на форуме,потом задавай вопросы...только корректные...на глупые вопросы у форумчан неадекватная реакция...посиди пока в виварии,потом посмотрим что с тобой делать...будешь капсить,получишь бан на неделю... :acute: :kez_11: :punish:
Ты здесь в первую очередь гость,так что веди себя прилично... :acute:
Зы...и поработай над орфографией...
Всё относительно...

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение KamiMAN » Вт янв 19, 2010 10:29 am

Вы меня в виварий запихали, так я спойно себя вел хотя бы... А то в виварии странный народ торчит, и я :sad:

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: багги из заз 968м

Сообщение wat » Пн апр 19, 2010 6:11 pm

Можно закрыть наверно

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение Laif » Пн апр 19, 2010 7:00 pm

Могу только удалить за ненадобностью...
Всё относительно...

jeka4446
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 5:52 pm

Re: багги из заз 968м

Сообщение jeka4446 » Вт янв 25, 2011 6:26 pm

парни мне 15 :)))) я тоже хачу зделати 2-х местныи багги помогите с чертежами

Ответить

Вернуться в «Виварий»