Вопросы новичка...

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Ср янв 06, 2010 4:57 pm

Всем доброго времени суток, недавно появилось большое желание построить багги, обшарил много различных рессурсов, накопал огромное количество инфы, но все равно есть вопросы. Хотелось бы услышать ответы знающих людей :grin:

Итак сами вопросы.
1) Не могу определиться с донором, сначала хотел заз 968, но у нас его трудновато найти, хотя можно, еще мне посоветовали ИЖ планета 5. Мне понравился второй вариант, более удобный, посоветуйте, к сожалению бюджет у меня не большой около 8000 может и больше...

2) Не знаю какой выбрать вариант подвески...
Хочется что то такое
Изображение
Или такое...
Изображение
Но я не понимаю, это заднемоторка? Думаю для пираньи Планета 5 как раз подойдёт?

Ну вот что то такое) Не хочется трактор :grin: хочется что то красивое.

3) Если можно посоветуйте какая из этих моделей лучше? Думаю пиранья, но все таки жду совета...

4) какие армотизаторы ставить?

5) Глупый вопрос, Что бы вы выбрали 1 местную или 2х местную багги? Думаю 2х?

6) И все таки какое ваше мнение насчет регистрации? Хотелось бы и по городу без страха прокатиться :mad:

7) Можно ли сделать бензобак самостоятельно?

8) Если можно выложите выложите инфу о Планета 5 ничего найти не могу, интересует панель, кпп, как вся мото система в пиранью устанавливается?

Пока что всё :grin: Заранее спасибо...

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение rbt06 » Ср янв 06, 2010 5:30 pm

Не ту инфу ты искал,ты сначала,выкури весь форум,тогда и вопросов поубавится,а насчёт,одно или двухмесной,посоветуй,что мне лучше прикупить,самолёт или вертолёт.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение rbt06 » Ср янв 06, 2010 5:32 pm

А пиранья,какое слово, красивое?

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Ср янв 06, 2010 5:39 pm

Да я не про слово, а про модель :grin: Хмм... Да нет всё вычитал оО

Донор не посоветовал гений оО
Вариант подвески 1рычажную или Аобразную, не посоветовал оО
Армотизаторы все пишут что лучше 2108 ладно...
Я бы вертолет он прикольнее, зависать может и т.д :grin:
Лана гаишников можно самому спросить...
Бензобак можно самостоятельно сделать?

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение rbt06 » Ср янв 06, 2010 5:51 pm

Бензобак можно самостоятельно сделать?
А ты определился круглый или квадратный будет бак,а то может и пластиковая канистра пойдёт.

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Ср янв 06, 2010 5:53 pm

Да я толком и не знаю, думаю раз пиранью буду делать, то надо куда то внутрь заныкать оО Мож куданить в крыло :grin: незнаю... Поэтому просил выложить инфу о таких моделях и о планете :sad: Знать бы куда там его поставить, незнаю была мысль круглый как торпеда Х) И за сиденья поставить)

Кстати а что за баг такой, видел на фотках на 1рычажном креплении колесо стоит косо, мне сказали "поднимешь багги на место встанет" а при езде не поведет колесо?
Последний раз редактировалось KamiMAN Ср янв 06, 2010 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vania
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 9:44 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение vania » Ср янв 06, 2010 5:56 pm

По планете5 инфу ищи на http://www.motoizh.ru Установить думаю можно двигатель взад, а под него муравьёвский или СЗД(инвалидовский) редуктор-чтоб у тебя реверс был, бензобак самодельный не проблема сварить, но лучше поискать готовый.

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Ср янв 06, 2010 6:04 pm

Незнаю... Можно снять лоткуда нибудь... Вот я точно не знаю, в любом городе есть же автосвалка? Тип того... У нас точно есть 3 металоприема... Мож там поискать чёнить оО

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение V_Bond » Ср янв 06, 2010 6:05 pm

Бензобак сварить можно, из листового метала, проверить так: залить керосин и осмотреть на предмет течи. Но это дело десятое!!!
Определись с рамой, подвеской, силовым агрегатом, начни постройку, а там уже будет видно какой будет бензобак и где он будет стоять...
По поводу подвески и всего остального на этом форуме всё мона найти главное искать.
По поводу одно- или двухместная бага решай сам, я делаю одноместную так как она проще да и чертежи уже давно отработаны.

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Ср янв 06, 2010 6:15 pm

Блиин, нет все равно 2хместную буду) Тем более даже с картинки можно приблизительно самому чертежи сделать, nitro создовал тему как это можно сделать :grin: Тем более пиранья очень распространенная, много чертежей есть таких) Как вы думаете если всё таки красивую багги остановят гаишники могут ведь ни чего не сделать? Говорят что они любят пообщаться с такими водителями :grin: хотя я так не думаю... Ладно тогда буду еще рыть...

Всё не могу найти приборную панель планета 5, есть у когонить? (картинка) с обозначениями? :sad:

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение Laif » Ср янв 06, 2010 8:57 pm

:aggressive: Блин вы что тут все с ума посходили? в виварий АДНАЗНАЧНА... :aggressive:
Всё относительно...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение Bookvoed » Чт янв 07, 2010 1:32 am

Реуомендую сначала посчитать удельную мощность при движке Планета 5, при двухместной машинке, а весит она не менее 500 кг.

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Чт янв 07, 2010 8:13 am

Иж планета 5

Общие данные
База мотоцикла 1350 (1390) мм
Длина 2050 (2070) мм
Ширина 730 (810) мм
Высота 1100 (1150) мм
Дорожный просвет 145 (135) мм
Сухая масса 135 (145) кг
Максимальная скорость 140 (130) км/час
Расход топлива:
при скорости 60 км/час 3,5 л/100 км
при скорости 100 км/час 6,5 л/100 км
Время разгона до 100 км/час 11 сек
Тормозной путь со скорости 60 км/час 12 м
Запас хода около 400 км
Рабочий объем 340 куб.см

Он весит 145кг макс... Багги 500кг... Делать из зазика :sad: его трудно найти, а на другое денег не хватит :cry:

Laif а причем тут виварий? Тут вроде нет животных оО

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Чт янв 07, 2010 9:12 am

Во первых: Laif пожалуйста верни тему на место :mad: ток ща заметил к чему ты про виварий сказал :mad: вполне нормально если я не знаю чего то я спрашиваю оО

Во вторых: Зазик вешает около 840кг макс. скорость 114км/ч разгон до 100 32сек...
Багги вешает около 500кг, соответственно движок менее нагружен, макс скорость возрастает, разгон возрастает, я прав? Вроде да... А можно что нибудь сделать с движком заз (не меняя его :grin: ) что бы еще хоть на пару секунд уменьшить время разгона, а то аш обидно становится что он полминуты разгоняется :sad:

Ктонить верните мою тему в раздел строительство, пожалуйста :sad:, Nitro на forum.izikastom.info не переносил тему :agree: и относился более серьезно оО

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение rbt06 » Чт янв 07, 2010 9:38 am

Посиди пока здесь,ничего страшного,хуже когда забанят.
По разгону 840/500=1.68 32/1.68=19 секунд
Но строить надо 400 кг.

Ответить

Вернуться в «Виварий»