Вопросы новичка...

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Пт янв 08, 2010 9:27 pm

Что смешного в 1/3 ну приблиз половина... Вытащите мя из вивария :sad:

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение Laif » Пт янв 08, 2010 9:39 pm

KamiMAN писал(а):Вытащите мя из вивария
Я тебе же уже ответил...в личке...как только пойдут достойные сообщения и вопросы,сразу пойдёшь в трёп...а пока 5я страница не о чём...только виварий... :acute:
Всё относительно...

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение Георгий » Пт янв 08, 2010 10:56 pm

АЛ Ш писал(а):
Георгий писал(а):...
я построил за 300$ из того что было в гараже+ заз
много же у тебя всего :shock: было в гараже :wink:
у меня большой гаражный кооперативи все меня знают с детства кручюсь и многое при постройке подарили из запчастей. собственно кроме заза я купил две новые покрышки,4 подшипника, краску, лист фанеры и банку тормозной жидкости :lol: и ето все на то время стоило 1500грн. ето біл спортівній интерес " построить багги за 300 баксов из говна" вот так.....
а сейчас мой проект потянет около 1000$ ну об етом поже

а ещё интересно что ето за бублики оО ??? у камімен

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Сб янв 09, 2010 8:04 am

Бублики? Вопросов пока нет, ищу зазик, пускай в гараже стоит до весны... Весной разберу его, пересоберу движок по мануалу, патом труб подкуплю, буду раму варить... Как все сделаю буду изучать как делать подвеску, всё что нужно было узнал, пока что вопросов нет... :grin:

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Пн янв 11, 2010 8:40 am

На движок заз можно ведь поставить карбюратор ваз? Он ведь не расчитан на него, не испортит ли это движок?

И глупый вопрос, ктонибудь может нарисовать чертежи без размеров, просто модель? с фотки... У меня не получается, неправильные пропорции :sad:

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Вт янв 19, 2010 10:51 am

Итоги: Сейчас у меня есть движок заз 968 сороковка... 2 кпп заз 968 но на одной не работает 1,3 передачи, на второй 2,4... Есть сварочный аппарат, болгарка, дрель, перфаратор, большое количество ручного инструмента.

Нужно: Рулевое, трубы, армотизаторы и расходные матерьялы... Ну по мелочи немного...

Вопрос: Во первых что я пропустил? Может забыл что то, что еще надо?
Во вторых, на сколько больше движок ваз? Если строить багги на "вырост" что бы потом можно было поставить движок ваз ни как не повлияет на характеристики?
У нас в городе за 2000руб делают переходную плиту :grin:
Где то через неделю пойду испытывать движок, он долгое время не заводился, и его надо проверить, позже пересоберу коробки должна получиться хоть 1 рабочая...

Что может быть не так в коробках если не работает передачи которые я указывал выше?

Пока что вроде все... Если что то вспомню, добавлю...

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение cimyliant » Пт фев 12, 2010 9:52 am

но на одной не работает 1,3 передачи, на второй 2,4...
:lol: :lol:
Вопрос: Во первых что я пропустил? Может забыл что то, что еще надо?
трубогиб .
Нужно: Рулевое, трубы, армотизаторы и расходные матерьялы... Ну по мелочи немного..
Труба..Это самое затратное в твоем проекте... Сколько у вас стоит метр?
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Сб мар 13, 2010 2:05 pm

Да я как бы уже передумал, 10000 потратить и то это будет хлам а не багги, а на нормальную денег нет, трубы 200руб метр от диаметра +/- 50 руб... Хотелось бы, но ведь еще проблеммы с регистрацией... Короче за 10000 если нет ни чего, что нужно, толку делать нет...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Вопросы новичка...

Сообщение vasyl » Сб мар 13, 2010 3:06 pm

KamiMAN писал(а):Да я как бы уже передумал, 10000 потратить и то это будет хлам а не багги, а на нормальную денег нет, трубы 200руб метр от диаметра +/- 50 руб... Хотелось бы, но ведь еще проблеммы с регистрацией... Короче за 10000 если нет ни чего, что нужно, толку делать нет...

Тему только заметил, но уже после прочтения первой страницы хотел именно это и сказать!
Ты вобще на что расчитывал держа в руках 8000 (я так понимаю рублей)?
Мотоцикл на аватаре в свое время мне обошелся в 1400$ ! И это при условии что из заказных работ были только токарные и сварочные аргоном, а их было очень немного! А ты хочешь соорудить авто за такие копейки еще и на учет поставить? Вобще этих денег хватит чтоб поставить авто на учет, но только стоковый Запорожец, а у тебя самоделка, еще и с мизерным бюджетом.
Не смеши форум, с тебя же люди смеются! Если хочешь совет- на такое финансирование собери маленький карт с двигателем максимум от Минска. И руки к самореализации приложишь и способности свои увидишь при маленьких затратах.
А о регистрации забудь! И не вспоминай раньше чем у тебя в кармане появится как минимум 10000 ! свободных долларов!
Вот тогда можешь мечтать, только нужно ли тебе будет что-то делать, если за 10000$ можно ухватить веселый заводской аппарат. Ну а если хочешь быть самоделкиным начни с малого

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Пн мар 15, 2010 10:00 am

Может это глупо звучит но я увлекся мото =) Денег на нормальный нет, исходя из тех же 10000руб я решил купить юпитер, и пробовать сделать его лучше, на него есть идеи мощность конечно не увеличу, но внешний вид получше точно сделаю... Хоть что то будет =)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Вопросы новичка...

Сообщение vasyl » Пн мар 15, 2010 11:14 pm

Молодец, и про фотки не забывай, каким взял, что сделал! Мотоцикл-это хорошее начало для проб, вот тебе и начало "с малого", и не принудительное, а пособственному желанию. Начни с лобовика, крыла, получится- можно будет и полностью накрыть. Переименуй тему и вперед! Что не знаешь, спроси- здесь могут помоч, хоть иногда сразу все кости перемывають :grin: , но все же....

Не бойся пробовать, но реально оценивай свои способности!!

Ждем фоток

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Вопросы новичка...

Сообщение wat » Пн апр 19, 2010 6:20 pm

Две темы трёпа и никаких продвижений http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.p ... 572#p52572

Аватара пользователя
KamiMAN
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 4:41 pm

Re: Вопросы новичка...

Сообщение KamiMAN » Пн апр 19, 2010 6:26 pm

Если хотите можете закрыть... Пока что мне ни чего не надо... Я еще вернусь... Летом Х)

Ответить

Вернуться в «Виварий»