Вот собрался строить Багги

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

Duffer
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:24 am

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение Duffer » Чт июн 19, 2014 8:41 pm

Не хочу бабло вваливать, поэтому бюджет минимален до ужаса
А в подобный девайс надо скока бабосиев завалить? Вот то то ж

Duffer
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:24 am

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение Duffer » Ср июн 25, 2014 8:08 pm



катаемся :mr47_04: :mr47_04:

Duffer
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:24 am

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение Duffer » Ср июн 25, 2014 8:44 pm


Graf37
Супер техник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:05 pm

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение Graf37 » Ср июн 25, 2014 11:35 pm

Збс конечно,но не ремней,ни шлемов нет...

Duffer
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:24 am

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение Duffer » Чт июн 26, 2014 8:52 am

Graf37 писал(а):Збс конечно,но не ремней,ни шлемов нет...
Будут и ремни и шлемачки
На взлётке они не нужны, там машинка как утюг по травке, нешелохнется

cooper005
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 11:23 am

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение cooper005 » Вс июл 20, 2014 7:08 pm

duffer с меня подпись на драйве

pamzer
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:43 pm

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение pamzer » Пн окт 27, 2014 7:44 pm

Duffer писал(а):а чего несерьезного, я же не буду делать с цветочками и розового цвета, тоже буду серьезно делать

я сваркой умею пользоваться, я на базаре купил несколько карандашей сварочных, для тренажей нашел дома банку, надырявил ее в многих местах и также как продавец заварил ее.

Мне почему нравится идея с холодной сваркой - то, что можно там где намазано - пальцем разровнять и будет ровно, а то у дядьки когда варили - то там получается в месте где варили - натекло металла жидкого и неровно... некрасиво же

ладно, спасибо за советы, пора спать, завтра тяжелый день, надо ехать к соседу, у него покупать трубки для конструирования Багги. у него в гараже какие-то трубки есть, он называл их как-то я забыл, похоже на 300-гхса. Он тоже готов продать мне мотор от минимокика, думаю поставить его, чтобы экономично было, он говорит этот мотор всего 2 литра на сто километров топлива употребляет.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

да это задорнову надо отправлять, про холодную и дуговую сварку убойно рассказал)

pamzer
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:43 pm

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение pamzer » Пн окт 27, 2014 8:02 pm

Great Rat писал(а):Прям про мои ясли.
В данном случае , настойчиво рекомендую профиль типа Bleriot , так-как для создания нужной подъемной силы кроме мотора от мотика потребуется педальный привод, а на таком профиле и сквозняк поможет.
Но фишка такого профиля в том, что если получится взлететь можно с минимумом травм верхней части тела приземлиться на планировании, если конечно будет правильная центровка.
Нервюры лучше вырезать лобзиком , обязательно ручным и с японской пилкой в алмазной крошке.
Стрингеры без проблем можно изготовить из профиля для креплния гипсокартона , да и вообще эти материалы будут актуальны для твоей задумки.
Д16Т и АМг уже не актуальны , сейчас рифленка "квинтет" рулит , некоторые сорта вобще без веса. Форму крыла лучше КОС , очень эстетично смотрится при падени, как тушка вороны.
Честно говоря эта тема геморней чем багулеты , лучше на резинке с болкона попрыгать.

я просто катаюсь по полу с диким смехом)))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
это надо так с юморнуть :good: :good: :good: :good: :good: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дикой
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:12 pm

Re: Вот собрался строить Багги

Сообщение Дикой » Пн окт 27, 2014 8:40 pm

я бы еще ирис КИС-КИС предложил вместо дуговой или полуавтоматической сварки. Очень клева эта ириска липнет. холодная сварка - это все во лишь торговое название... это клей с наполнителем и как любой клей держит в пределах разумного. когда я строил свой прототип,я наоборот переборщил с усилителями, вот зимой буду снимать лишний вес. Если в гараже нет электричества, нужно сделать горн и поставить наковальню и сделать первый в мире кованный багги! у него будут шансы на жизнь.

Ответить

Вернуться в «Виварий»