Тема для приема заявок на участие в конкурсе

ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЧТОБ ПОТОМ НЕ ОБИЖАЛИСЬ.

Модераторы: User buggy, GelioSKA

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Great Rat » Сб янв 16, 2016 3:09 pm

Андрей 318 писал(а):Думаю, что этот вопрос вправе решать только админ и непосредственные спонсоры мероприятия.
И ещё, друзья, прошу быть по сдержаннее с выводами в отношении новых участников форума. Вас же никто не заставляет за них голосовать. Голосуйте по своему усмотрению.
Хороша позиция - не нашим , не вашим.
Про сдержанность , правильно , помню как зашел с благими намерениями ...
Помню как послушал тебя тему открыть ...
Их в их темах никто не трогает , как не странно.
А вот за идею , да , уж извини , тут почти все быстро не делают , и на тебе готовые проекты с позитивными авторами с их предложениями
прям к сроку.
Какого тогда народ старается ? На перед думайте , мне так кажется скоро машин совсем не будет , вот тогда можно будет раздавать призы даже не за фотки а за горсть бу болтов.

симсон
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 1:25 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение симсон » Сб янв 16, 2016 4:41 pm

Поучаствую.


viewtopic.php?f=22&t=11975

Цель постройки: самореализация и исполнение мечты юности.
Постройка заняла около 1.5 календарных года .
Рама спроектирована в SW.
двигатель ауди а4, 1.8i, 125 л.с.,
диски с резиной (195*65*R15) от ауди а4,оттуда же шрусы, передние и задние тормозные суппорта и
тормозные диски
передние амортизаторы ваз о6 (задние), пружина от оки
задние амортизаторы от газели, пружины от классики.
передняя подвеска независимая, включая поворотный кулак-самодельная. Вертикальный ход около 300 мм.
задняя независимая- ход около 250 мм .


На выходе получил агрегат со следующими характеристиками:
- мах. скорость-205 (на асфальте двигался 175-больше не рискнул)
- вес заряженного болида-720 кг.
на переднюю ось приходится около 240 кг
на заднюю ось приходится 480 кг
развесовка приблизительно 34\66
- динамика хорошая

основное фото
Изображение

Изображение

За время эксплуатации агрегата поломок не было.

За качество видео не обессудьте :(

https://www.youtube.com/watch?v=gcWmkhhwxT0

https://www.youtube.com/watch?v=PQaWOEwk1aA

Аватара пользователя
Pilot54
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 9:31 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Pilot54 » Сб янв 16, 2016 7:37 pm

ВиРус1381 писал(а):ну да квадр бомба, только вот он не строил на форуме а на конкурс заявку подал (( хоть бы тему создал и рассказал показал как что строилось;) может купил у соседа и перепродает сейчас ))
начиналось все вот так http://tehnoforum.com/index.php?topic=2297.0
появилась идея построить квадр на пневмоходу с максимально простой и крепкой конструкцией. как водится, обратился на форум, обсудить, выслушать критику и советы. как видно из переписки, советов оставить эту идею было не мало. чуть было не сдался -)). потом закрыл ноутбук и пошел варить железки на свой страх и риск. потом было вот http://tehnoforum.com/index.php?topic=2623.0
ну а дальше пошло-поехало - испытания, покатушки, переделки и усовершенствования... за два года эксплуатации даже мысли не возникло о другой подвеске!
так-что не обязательно строить на форуме, можно и в гараже -))
https://www.youtube.com/watch?v=IvjTsLdcJfU
а если вам это важно, то можете не засчитывать мою заявку.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Great Rat » Сб янв 16, 2016 8:43 pm

Хорошие ссылки , знакомые ники.
Понимаю теперь снисходительно-братское отношение Андрея к пришельцам.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Андрей 318 » Сб янв 16, 2016 9:05 pm

Great Rat писал(а):Хорошие ссылки , знакомые ники.
Понимаю теперь снисходительно-братское отношение Андрея к пришельцам.
У меня ко всем одинаковое нормальное отношение, даже к некоторым занудам и злобным критиканам.

По факту, вот правила, которые установлены для участников конкурса:
Bookvoed писал(а):В этой теме размещаем заявки на участие в конкурсе.

Техника должна быть на ходу до 25 января 2016 года, чтоб успеть подготовить голосование.

Что обязательно должно быть:
- краткое описание машины - цель постройки, примерные сроки, какие основные узлы и агрегаты использовались, какие есть особенности и нестандартные решения;
- обязательна ссылка на тему форума с описанием постройки;
- как минимум 2-3 фотки с разных ракурсов с указанием какое фото основное (оно позже будет размещено в голосовалке);
- крайне желательно видео демонстрирующее возможности техники.
А теперь, назови мне пункты, которые нарушили заявившиеся конкурсанты и почему их надо исключить? :russian:
Есть организаторы, пусть решают. Если посчитают нужным, то проведут общее голосование по организационным моментам.
А пока, болтовня ни о чем... :punish:

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение stels40 » Сб янв 16, 2016 9:16 pm

Раз пошел разговор за "своих и залетных" я снимаюсь с конкурса. Мне от этих призов ни холодно не жарко. Кормитесь сами жиром...

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Тамбовский » Сб янв 16, 2016 9:28 pm

Тоже выставлю свой квадр на суд людской.
Начало постройки ноябрь 2012 года, но переделывал его все это время. Строил для отдыха.
Двигатель 2109 инжектор.
Редуктора ауди 80 с жесткой блокировкой.
Отключаемый передний привод.
Колеса горилла 30*9*14.
Тема постройки viewtopic.php?f=25&t=8336

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение владимир 122 » Сб янв 16, 2016 10:38 pm

stels40 писал(а):Раз пошел разговор за "своих и залетных" я снимаюсь с конкурса. Мне от этих призов ни холодно не жарко. Кормитесь сами жиром...
Не надо горячиться! Вы наверное на знаете так как мы, этого "крыса"))). У него всегда что в уме то и на языке!Но я верю что в душе он парень не плохой,скептик и романтик он))))))Не обращайте внимания. Участвовать нужно!
делай хорошо! х-во само получится!!!

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение PuMA » Вс янв 17, 2016 10:10 am

а крыса все таки прав отчасти. просто надо в положениях конкурса прописывать участие в форуме. на данный год - не прописано - не считается.. но это тоже не честно..
давайте тогда так. коли на конкурс заявились - просим полное описание постройки. вроде не трудно и полезно.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Great Rat » Вс янв 17, 2016 10:19 am

Давайте рассмотрим небольшую арифметику.
Сколько время надо для постройки к примеру квадрика ?
Не два месяца точно если не завод .
Что мешало изначально освещать постройку на этом форуме ?
Только не говорите , что раньше про него и не слышали даже . Престижность , название сами умельцы ?
Получали - ли награды по итогам работы на своих форумах ? Это важно , так-как человеческое эго требует признания и похвалы за труды своя. Получается "там" этого не было . Причин из-за чего много , от самого прихода до элементарной не востребованности.
А тут раз , всплывает проект , порядком замыливший глаз где-то там , давно не актуальный опять-же где-то , и воспринимается как пришествие. Очень сомневаюсь были-бы они здесь если не конкурс или кто дорогу проторил. Вывод , здесь , с слов СлужбыПравоПорядка прокатит все , свои отдохнут , чужие пригодятся ... И вот про уровень , фактически образовывается свалка на которую можно попасть элементарно , как на свалку.
Я давно заявил , что никогда не буду выставляться на конкурс , хотя от объединения вполне возможно выставить пять боевых проектов на разной стадии , вот такая у меня романтика. И если кто не попадает временно на конкурс , будьте благоразумнее и уважительнее к коренным обитателям.

Мужики , снявшиеся с конкурса , ваш поступок достоин уважения , спасибо , что отнеслись с пониманием .

Вот такая-во болтовня , в основном приверженная а не распыленная по всем ресурсам и закоулкам.
Я здесь как есть , а не где лучше , где хуже , где совсем.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение ak68 » Вс янв 17, 2016 11:03 am

PuMA писал(а):а крыса все таки прав отчасти. просто надо в положениях конкурса прописывать участие в форуме. на данный год - не прописано - не считается..
что то мне помнится что все это уже обсуждалось в прошлом году..., и было что то определено, думаю нефиг велосипед изобретать.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение PuMA » Вс янв 17, 2016 4:19 pm

Great Rat писал(а):Давайте рассмотрим небольшую арифметику.
Сколько время надо для постройки к примеру квадрика ?
Не два месяца точно если не завод .
Что мешало изначально освещать постройку на этом форуме ?
Только не говорите , что раньше про него и не слышали даже . Престижность , название сами умельцы ?
Получали - ли награды по итогам работы на своих форумах ? Это важно , так-как человеческое эго требует признания и похвалы за труды своя. Получается "там" этого не было . Причин из-за чего много , от самого прихода до элементарной не востребованности.
А тут раз , всплывает проект , порядком замыливший глаз где-то там , давно не актуальный опять-же где-то , и воспринимается как пришествие. Очень сомневаюсь были-бы они здесь если не конкурс или кто дорогу проторил. Вывод , здесь , с слов СлужбыПравоПорядка прокатит все , свои отдохнут , чужие пригодятся ... И вот про уровень , фактически образовывается свалка на которую можно попасть элементарно , как на свалку.
Я давно заявил , что никогда не буду выставляться на конкурс , хотя от объединения вполне возможно выставить пять боевых проектов на разной стадии , вот такая у меня романтика. И если кто не попадает временно на конкурс , будьте благоразумнее и уважительнее к коренным обитателям.

Мужики , снявшиеся с конкурса , ваш поступок достоин уважения , спасибо , что отнеслись с пониманием .

Вот такая-во болтовня , в основном приверженная а не распыленная по всем ресурсам и закоулкам.
Я здесь как есть , а не где лучше , где хуже , где совсем.
все верно!
Полностью согласен!
Потому просто вообще не освещаю ход своей постройки. делаю и делаю. будут вопросы - спрошу.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Chydik » Вс янв 17, 2016 4:35 pm

Я так же против конкурса, всплывают на конкурсе сразу готовые багги, они может даже просто из интернета а присваивают их как свои, ну и как не раз писал надо взнос ввести.
И как написал Great Rat
Очень сомневаюсь были-бы они здесь если не конкурс

Аватара пользователя
Pilot54
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 9:31 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение Pilot54 » Вс янв 17, 2016 5:49 pm

Chydik писал(а):Я так же против конкурса, ...
И как написал Great Rat
Очень сомневаюсь были-бы они здесь если не конкурс
почему вы считаете, что это плохо? привлекаете новых людей, может мы тут приживемся :wink: если вы нас окончательно не выгоните...
пс призы не интересуют впринципе, у нас и так все есть для самодельного творчества, а чего нет- придумаем и изготовим. :cool: можете распределить их между своих.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Тема для приема заявок на участие в конкурсе

Сообщение stels40 » Вс янв 17, 2016 9:08 pm

Chydik
Хреново ты о людях думаешь. Удалите вообще меня из этой темы. Не хочу даже чтобы моя " может даже просто из интернета" здесь была.
Я думал тут нормальные люди общаются, ан нет хвост дохлой крысы делят. Мне то похрену, я что хотел по жизни уже себе и другим доказал. Очень жаль.

п.с.
Есть тут охренительные конструкции, однако голосовать буду за урал с гуслями, за оригинальность идеи.

Ответить

Вернуться в «Административные объявления.»