Нужны библиотеки Компас 3D v11

Всё, что касается программ для всевозможных расчётов или проектирования, оцифровка видео

Модератор: User buggy

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Пн ноя 02, 2009 5:04 pm

tmrus

Там регатся надо, еще и не всегда...дай сам треккер

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пн ноя 02, 2009 5:28 pm

Sfairat уточни что именно надо, там выбор большой, или еще лучше ссылку на страницу.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Пн ноя 02, 2009 5:34 pm


Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пн ноя 02, 2009 7:30 pm

Вот еще что, некоторые производители вставляют в свои электронные каталоги что то вроде CADов для генерации 2D и 3D моделей своих изделий. Мне известны у «FESTO» пневматические узлы и комплектующие и «NORD» редукторы, мотор-редукторы и принадлежности. Возможно есть еще у кого то.

Sfairat смотри личку.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пн ноя 02, 2009 7:38 pm

Владимир Дмитриевич писал(а):Когда у меня шесть лет назад встал вопрос по выбору инженерной программы трёхмерного моделирования, то я, пообщавшись с профессиональными конструкторами, выбрал SolidWorks.
А я выбрал компас,пробывал солид ,не въехал ,попробывал компас,понравился.

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пн ноя 02, 2009 7:49 pm

Я так думаю что при большинстве случаев вообще без разницы какой CAD, сильно сомневаюсь что к примеру ВД пользует специфические функции SV 2001, сделать твердотелку и сборку можно почти в любой программе, Солид, Автокад, Компас или др. Что получилось освоить то и рулит.

Пробовал по началу Автокад, но начальные навыки некому было дать, так что сам КОМПАС осваивал, кстати интерфейсы SV и Компаса очень похожи, думал перейти но не сраслось, мне КОМПАСа за глаза.
Последний раз редактировалось shum d Пн ноя 02, 2009 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Пн ноя 02, 2009 8:15 pm

Мне компас нужен для одного, нарисовать подвеску и подвигать ею, померять углы, а вообше если есть какаянибудь более простая прога для построения подвесок, т.е с взаимным воздействием тел друг на друга, подскажите

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Сообщение tmrus » Вт ноя 03, 2009 11:03 am

взаимодействие тел тяжело прописать. очень много переменных.
Я скорее всего буду делать по месту. Прихватки, замеры - шевеления, отрезать, прихватки..... по уму короче.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт ноя 03, 2009 7:03 pm

tmrus писал(а):Nitro

А скажи, ты какой прогой пользуешься, и вообще в практике как результаты работы в программе используешь? Я видел ты много проектов сначала разрабатываешь на компьютере потом в металле. Но в основном как механик писал "не по науке, а по уму, то есть по месту" или в точном соответствии с разработанным чертежом?
в основном работаю в автокаде - домашний комп уже не справляется. на ноутбуке снесу висту - тогда всё поставлю - есть и солид и катя и даже flow works... есть ещё суперэкслюзивная технология в системе ручка-салфетка. то что нарисуешь - то и сделаешь ЕСКД и ЕСДП никто не отменял. автокада хватает на простую трёхмерку и три вида - мне лень всё рисовать в трёхмерке, потому что знаю сколько это времени отнимает - я не Владимир Дмитриевич - у меня нет 10 лет на одну машину. да и так подробно как он рисовать не нужно - иначе никаких ресурсов компа не хватит - я представляю как на процессоре можно жарить яичницу - пока отрисуешь все валики, зубчики, шлицы и валики от свраки трением..... кое-что приходится рисовать в компасе - у него шикарные библиотеки по прикладным задачам. начали проектировать в нем раздаточную коробку под амфибию.
Изображение
есть гост на эскизы и сборки - всё должно быть проще. даже вот такие рубчики на гранате тянут за собой увеличение расчётов - можно было просто гладкий цилиндр отрисовать...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
shum d писал(а):Что получилось освоить то и рулит.
да! как показала практика общения с многими конструкторами - все сидят в одной программе - если и перескакивают - то ради нескольких функций. если проги могут экспортировать разные элементы - то на компах стоит несколько программ, при этом кое-что даже в кореле получается лучше чем у других
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:13 pm

Сообщение Владимир Дмитриевич » Вт ноя 03, 2009 11:08 pm

Добрый вечер.
tmrus писал(а):А Компас смотрел? Если да, то может есть отзыв о плюсах и минусах, сравнивая с SolidWorks2001?
Да, все КОМПАСы у меня есть...
Я не претендую на истину в первой инстанции, но умные люди мне расказали о том, что КОМПАС - "цельнотянутая типа версия" Солида...
А я всегда предпочитаю первоисточники...
shum d писал(а): Хотя уж если и осваивать SV то посвежее чем 2001.
Дмитрий - Солид 2009 практически ни чем не отличается от Солида 2001 по функциям!!!
Разница - практически только в красивых значках и ...фонах...
Ну, примерно, такая же картина, как между XP и Вистой!
rbt06 писал(а):А я выбрал компас,пробывал солид ,не въехал ,попробывал компас,понравился.
Тут дело вкуса...
Nitro писал(а):так подробно как он рисовать не нужно - иначе никаких ресурсов компа не хватит
Да.
Впрочем, я об этом уже писал.
Понятно, что сегодня построенные мною модели пока не переваривает ни мой 4-х ядерный комп., ни другой бытовой компьютер...
Но ведь ситуация меняется буквально на глазах...
Через десять лет и даже ранее будут другие компьютеры...
Мой прадед, дед, отец и брат - ремесленник.

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср ноя 04, 2009 12:22 am

[
b]Владимир Дмитриевич[/b]
Солид 2009 практически ни чем не отличается от Солида 2001 по функциям!!!
сие говорит лишь о том, что вы пользуетесь только базовыми элементами. :cool:

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср ноя 04, 2009 11:35 am

Владимир Дмитриевич писал(а):Через десять лет и даже ранее будут другие компьютеры...
через 10 лет будут другие технологии, но законы физики никто не опровергнет.
кстати - многие говорят что у автокада трёхмерка корявая. согласен, в некоторых программах енто работает проще, тем не менее вот что получается и в автокаде
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по каркасу машины - есть кое-какие глюки, но только лишь потому что не хотелось некоторые трубки сопрягать точно
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Ср ноя 04, 2009 11:41 am

Владимир Дмитриевич писал(а):Я не претендую на истину в первой инстанции, но умные люди мне расказали о том, что КОМПАС - "цельнотянутая типа версия" Солида...
А я всегда предпочитаю первоисточники...
Умные люди много чего могут рассказать, потому и умные или заумные. В Солид бы еще и библиотеки приличные по ГОСТам но видно не судьба.
Владимир Дмитриевич писал(а):Солид 2009 практически ни чем не отличается от Солида 2001 по функциям!!!
Хм, даже КОМПАС за это время разросся а Солид нет, или Солид бараны делают, или КОМПАС крут, или ВД чего то не заметил.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср ноя 04, 2009 11:49 am

в любом случае - первоисточник это автокад. это одна их тех программ, с которой всё началось. я понимаю почему они разделили программы - просто тупо хотят заработать. автокад с инвентором имеет общее ядро и с некоторыми другими программами. если собрать все программы воедино, инструмент получится очень мощный. использовали несколько лет назад кое-какие расчёты при моделировании переходных процессов истечения жидкости, очень интересные результаты получаются при уточнении начальных и граничных условий....
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср ноя 04, 2009 12:23 pm

Nitro
на самом деле для самодельщика достаточно автокада-прочность всеравно никто не считает, большинство ограничевается посмотреть засечения одного узла с другим. одно "но"-автокад не параметрическая система, и в нем довольно геморойно организовать подвижную сборку. (точнее так просто невозможно).
основное отличие инвентора-параметричность. управление деталью осуществляется размерами и привязками-меняешь одно-меняется вся деталь в соответствии с взаимосвязями наложенными внутри нее, а не отдельно взятая линия. солид и инвентор-по большому счету, если без навесных модулей солида типа аирфлоу и космоса-одна фигня.
отличие ПроЕ и Кати проявляются в работе со сложными поверхностями. однако сопрягать поверхности с учетом 3й производной не может ни то ни то-только по второй (может Алиас, но это чисто дизайнерский пакет, не параметрический при этом). да и не нужно это самодельщикам.

Ответить

Вернуться в «Полезный софт»